В Крым на поезде

TOPMO3

отписывайтесь тут кто едет на поезде в крым, как там оно. беру билеты на начала августа, хочу понять, не обстреляют ли или возьмут в заложники пока буду ехать и не высадят ли на границе.

Valeryk

Господи, ну нахуя? Есть же добролет/глобус и тд.

TOPMO3

на него все билеты давно проданы до самого конца продаж

Valeryk

можно за 9-12к улететь на других туда/обратно другими
Добролет тоже можно урвать в один конец за 3 тыщи

TOPMO3

-12 я на такое говно как крым тратить даже не собираюсь, тем более что мне надо в один конец.
за 3 на добролете если урвешь 6 билетов (у нас компания из 6 человек) - я буду рад :D

Valeryk

езжайте на машине :D

TOPMO3

с удовольствием проедусь на машине через луганьск и донецк :grin:
ладно шутки в сторону, топик актуален.
кстати поезд пока что пустой, в 13 вагонах все места свободны. поедем как короли, будем трахаться даже на завешиваясь простынёй :grin:

marina355

езжайте на машине :D

на танке
До ростова, а потом до порт кавказа автобусом, дальше паром до керчи

TOPMO3

До ростова, а потом до порт кавказа автобусом, дальше паром до керчи
я конечно извращенец но не настолько :grin: до порт кавказа кстати говорят надо от краснодара ехать

vitas66684

Смотри единый билет. Паром крутой

TOPMO3

ссылку.

vitas66684

Гугл отменили? Тебе типа до Феодосии добраться. Идешь в кассу-ппц что через инет не купишь-и берешь единый билет от своего пункта до Феодосии. Тебе дают билет на поезд до Краснодара (или Анапы) и билет на автобус от К(или А) через паром до Феодосии. Инджой.

TOPMO3

ну пока билеты на поезд на прямой куплены, всё таки 25 часов против 36 часов это получше будет :)
если что то может быть придётся конечно на пароме но я думаю врядли :)

Aleks150284

привет, ОДЖЫЛ

rbee1983

Как бы для въезда на оккупированную территорию нужно разрешение властей Украины. Ты его в поезде между Харьковом и Мелитополем получать будешь?

TOPMO3

это кто сказал? почему для въезда в Кыев не нужно?

mars

9-12 я на такое говно как крым тратить даже не собираюсь
А зачем ехать в "такое говно" на поезде? :ooo:

TOPMO3

ну а куда еще ехать то?

dmitry131

Тебе дают билет на поезд до Краснодара (или Анапы) и билет на автобус от К(или А) через паром до Феодосии. Инджой.
Там ща пустили катамараны прямые от Анапы до Феодосии и Ялты вроде, так что даже никаких автобусов не нужно.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5282
Ботать про катамаран.

irchik1973

ну пока билеты на поезд на прямой куплены, всё таки 25 часов против 36 часов это получше будет :)

гражданство какое? если РФ, то тебя тупо высадят на границе с украиной, а с украинским отпиздят уже в крыму будешь доказывать местной самообороне, что ты не правый сектор.

TOPMO3

откуда дровишки? тут была тема же, что много форумчан без проблем въехало в хохляндию

irchik1973

у меня знакомых ссадили с поезда.

Lena1962

а с какими обоснованием\поводом высадили?

irchik1973

Не смогли подтвердить цель визита. Звонки друзей из Ужгорода (к которым и ехали) не помогли.

rbee1983

Киев - не оккупированная территория.

rbee1983

Походу повезло не всем

TOPMO3

Не смогли подтвердить цель визита. Звонки друзей из Ужгорода (к которым и ехали) не помогли.
бронь крымской гостиницы пойдет?

stm5395371

Чтобы высадить - вполне.

TOPMO3

Появился доп рейс на Добролёте - удалось урвать последние свободные билеты. поезд отменяется(

msv27

Чтобы высадить - вполне.
Высадить-то ещё ладно. Хуже, если не высадят, а потом СБУ захочет на тебе выполнить свой план по задержанным российским диверсантам.

Pantisuv

наши поздравления! как отследили доп. рейс?

Mausoleum

мне надо в один конец
А ты пессимист.

TOPMO3

случайно, забрёл вновь на сайт и увидели на 3-4 дня что появились

maxas67

http://top.rbc.ru/economics/04/07/2014/934473.shtml
Прямые поезда в Крым начнут ходить с августа 2014г.
Российские железные дороги планируют запустить прямые поезда из Москвы в Симферополь через Керченский пролив в августе 2014г., рассказал "Известиям" источник, близкий к железнодорожной компании. Оператором проекта станет Крымская железная дорога, РЖД предоставит необходимую инфраструктуру.
Состав будет отходить с Казанского вокзала, предположительно - в 19:50, в Симферополь поезд прибудет через день около 16:30. Время отправления могут изменить, оно еще не утверждено, отметил источник. На Керченской переправе вагоны и пассажиров погрузят на паромы, на полуострове поезд продолжит путь. По данным источника, время в пути составит более 40 часов.
Поезд будет состоять из девяти вагонов - большего количества паромы вместить не смогут. Цена на плацкартный вагон составит 2 тыс. 798 рублей, купе - 5 тыс. 218 руб.
В РЖД подтвердили, что готовят прямой маршрут Москва-Крым. "В настоящее время ОАО "РЖД" по поручению Минтранса России ведет техническую проработку графика и маршрута следования поезда", - сообщила изданию пресс-служба компания. Там добавили, что одним из наиболее возможных маршрутов является проезд через Ростов-на-Дону, где состав из девяти вагонов будет переприцеплен к одному из поездов, следующих по направлению к порту "Кавказ".
Через Керченский пролив вагоны будет перевозить компания "Аншип", входящая в ЗАО "АнРусс Транс" на паромах "Анненский" и "Петровск". За перевозку пассажиров будет отвечать Единая транспортная дирекция, за их пересадку - компания "Тис-Крым" (также входит в "АнРусс Транс"). "Во время переправы перевозчик будет отвечать за сохранность вещей, которые останутся в вагоне", - заверил источник, близкий к "Тис-Крым". Тяжелые вещи пассажиры смогут оставить в поезде, добавил он.
Собеседник издания из компании "Тис-Крым" сообщил, что продажа билетов должна была стартовать 1 июля, но из-за технических проблем его пришлось отложить. "Пока нет согласованного маршрута - продажу билетов открывать нельзя", - отметили в пресс-службе РЖД. Минтранс на запрос не ответил.
2 июля министр транспорта Максим Соколов на "правительственном часе" в Госдуме заявил, что высокоскоростная железнодорожная магистраль может быть проложена до Крыма. По словам министра, утвержденная правительством транспортная стратегия до 2030г. включает проект строительства высокоскоростной магистрали от Москвы до Адлера. "Возможно, мы будем развивать его и в направлении Крыма", - добавил Соколов. Представитель РЖД рассказал, что эта линия действительно может быть продлена до Крыма - технико-экономическое обоснование проекта было проведено в прошлом году.

TOPMO3

прямым этот маршрут конечно не назовешь. скорее кривым, 40 часов бултыхаться кругалями

rishar

По данным источника, время в пути составит более 40 часов.
Поезд будет состоять из девяти вагонов - большего количества паромы вместить не смогут. Цена на плацкартный вагон составит 2 тыс. 798 рублей, купе - 5 тыс. 218 руб.
Зачем нужно строить старую ЖД? Ладно бы еще строили сверх-скоростную ЖД, части которой можно использовать для других направлений (например, Сочи, Краснодар, Ростов на дону, и т.д.) а так это гавно мамонта никому не нужно будет. В Крыму несколько миллинов жителей, поток туристов очень сезонный. Авиационного транспорта и автомобильного вполне достаточно.
9 вагонов (пусть 6 плацкарта и 3 купе) - 6*52+3*36 = 420 мест.
Гораздо проще купить один дополнительный боинг 747 и пустить его рейсом в Крым. Цену билета можно сделать вполне сопостовимой (при учете дотаций и сезонности).

maxas67

Может это для тех, кто едет не из Москвы, а из Воронежа или Ростова. Или для боящихся самолетов.

TOPMO3

кстати оказалось, что к билету на добролёт надо еще прибавить косарь за нормальный багаж, который в поезде обычно бесплатно провозится.

kastodr33

а что по твоему там будут строить?
Разве что причал для погрузки поездов на паром (если его еще нет железная дорога уже есть просто идет через три перди а не напрямую через украину, поэтому так долго
ну и http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=382395&...

mesapotam

поедем как короли, будем трахаться даже на завешиваясь простынёй
не забудь фотоотчёт выложить!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: