Вернуть деньги за покупку на ebay

algraf

Чето какой-то факап с ним постоянно. Сделал два заказа в конце ноября и начале декабря, трек код только по одному висит: в статусе принят на почте китая 12 декабря и все, хотя проплачен 6го. У второго трека нет, проплачен 28 ноября получается, что либо не отправили либо хз че с ним, хочу деньги назад. Че и как там надо открыть? Написано, что через 45 дней после оплаты. Погуглил народ пишет про пейпаловые кейсы или диспуты на ебее, чето нихрена понять не могу, что нужно открыть. Ровно год назад посылка одна с ебея не дошла, время диспута было пропущенно, продавец ничего не ответил, вот не хотелось бы еще раз так налажать

stm5395371

В большой инструкции от Оляпки есть же описание открытия диспутов.

Wizzon

О да, ноябрь-декабрь, кетай, почта россии - это дааа... тоже с братом ждем посылки, моя с трекингом от 8го, у него без трекинга от конца ноября.. на таможне моя еще не прошла, зато прошла из швеции от 3го декабря, причем буквально пару дней назад, ждемс. Там, наверно, миллионы посылок из китая

SmartS

по картинкам понятно ?
Нажимаете : "я не получил товар" и далее - по высплывающим подсказкам
Далее там надо будет выбрать "Full refund" (полный возврат денег от продавца)
Это надо сделать ДО 45 дней со дня покупки
PS: на англ и ам сайтах это делается просто, а на ФР пока не получалось, он обычно меняперенаправляет на PayPal.

algraf

да сенкс уже сделал.

a7137928

Тоже открыл спор: почти 45 дней, а ничего не пришло. Заказывал в конце ноября.
Оляпку не читал, поэтому спорил на ебее, а не на пейпале. Впрочем, пофиг: я хочу, чтобы товар мне все-таки прислали.
Посмотрим, чем закончится.

mitgor

собственно тоже жду из китая заказ от 28 ноя. по трекингу пишут что висит в россии. думаю есть смысл еще подождать, говорят новый год - чудесный праздник, когда время тянется бесконечно

a7137928

О, я свое получил сегодня утром :)

algraf

продавец сделал refund сразу же второй написал, что очень переживает, пугает одно что посылка в раше не засветилась. работа почты рф как всегда на высоте.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: