Военный билет офицера запаса

Valeryk

Напишите, плиз алгоритм по его получению.
Закончил военку, проставили штамп в приписном, что аттестован в офицерский состав, потом написали туда, что присвоено звание офицера запаса (и номер приказа). А вот потом какой-то полковник заболел и все это отложилось. Ну а я соответственно подзабил на все это (да и времени не было). В итоге прошло уже 2 года с выпуска и хотелось бы озаботиться военным билетом. К слову, с учета в академическом военкомате я не снимался, просто после получения диплома показал им его и меня убрали с призыва (не знаю, что это значит, но так сказал тетка оттуда).
Входные данные: закончил цикл РХБЗ, штампик о присвоении ставил на соцфаке где-то, военкомат, который присваивать звание и выдавать билет по идее должен-Тверской. В москвабаде регистрации нет, постоянка в питере.
В итоге, что делать нужно и как выполнить квест? Честно говоря, не знаю откуда приступиться. А уж, где мое обычное дело находится - хз.

klusser

а зачем тебе военный билет?

Valeryk

Да на самом деле нах не нужен по хорошему. За 2 года ни разу не понадобился, но на всякий случай типа

klusser

ну вот и забей :)

obushmelev

Мне военник понадобился, чтобы загран поменять (тоже, где-то года через 2 после окончания универа). Точнее там не военник нужен, а справка из военкомата.
Я поехал в военкомат к родителям (по месту постоянной прописки). Там встал на учет - показал им свое приписное, что там стоит печать о зачислении в офицеры. Они сделали запрос в тверской военкомат, где мое дело было, чтобы оно пришло в мой родной военкомат. Где-то годик шло дело, но так и не дошло - пришлось ехать в тверской военкомат и писать заявление, чтобы они его отправили в мой новый военкомат. На руки дело не отдают. После заявления дело дошло уже в разумные сроки. Тогда и военник получил. Справку для заграна дали после постановки на учет под честное слово, что организую все эти документы.

klusser

После 27 лет и для заграна военник не актуален:)

obushmelev

Мне не было еще 27

cwer2008

Короче был в такой же ситуации, только у меня даже штампика не было кажется. А может и был, хз, забыл.
Что делал.
1. Пришёл на соцфак и объяснил ситуацию. Квест начался. Все наводки там дадут. Нашли моё дело (конечно же надо не забыть сказать, что искать надо не в последней ближней папке, а в архивной за нужный год). Там же скажут, что надо подготовить, для похода в тверской военкомат. Наверное фоточка, скан паспорта, ну и приписное конечно. Может что-то ещё.
2. Пошёл в тверской военкомат. Что там сделали. И сказали подходить то ли через неделю, то ли через две.
3. Пришёл ещё раз в Тверской. Тётя заговорчески сказала, что ей лень отправлять по почте моё дело в военкомат в мой город и предложила забрать его. Ну а так как это нарушение закона, то завернули всё в непрозрачный пакет :)
4.Когда-то доехал в свой город и отдал дело, заполнил что-то. Через пару дней пришёл, прошёл медкомиссию (!). Через недельку получил военник (на самом деле договорился, что отдадут маме, а сам уехал).
Ну или кратко: просто иди на соцфак, описывай ситуацию (она сравнительно типична, по крайней мере у меня такая же на 100% и никаких удивлений не было) и получишь актуальный мануал.

Serg1912

+1 за РХБЗ.

fass965

После 27 лет и для заграна военник не актуален:)
А сейчас и до.

Valeryk

прошёл медкомиссию
Это когда было? Вроде же не требуется?

cwer2008

Год назад. Вот такие у меня во Пскове дерзкие военкоматчики, я не смог сопротивляться.

Valeryk

Вот и думаю, нахрен мне все это надо?...Столько времени терять на этот квест.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: