Возьмите кота

Gugumot

Ребята, никому кот не нужен? Притащили летом домой, а осенью выяснили, что у ребёнка подозрение на бронхиальную астму, хотя до этого врачи даже и не намекали. Кот очень классный, полгода ему всего. Выгонять из дома жалко, а отдать некому, да и в приют не возьмут, наверное. Кто-нибудь хочет кота?

bazilik36

Что-то мне подсказывает, что если кота притащили летом, а аллергия появилась только осенью - то дело не в коте, а в обстановке (например, с прошлой осени переехали и на новой квартире как-то по-другому работают батареи)

AbakumovAM

я думаю, кот просто созрел

Gugumot

поиск добрых рук для кота всё ещё актуален.

maniac

или влажность упала - пиздец пришел.
котик неуиновен!

montoya

А что мешает сделать пробу на аллергены у ребенка?
Современные аллергологи и пульмонологи при первом же подозрении на минимальную аллергию, например на березу, требуют выгнать из дома всех животных, выкинуть все подушки вместе с одеялами и коврами. Это проще чем реально заниматься лечением.

2405oidb

выкинуть все подушки вместе с одеялами и коврами
Ты так говоришь, как будто жить в соседстве с клещами - это хорошо.

sobol_polo

Ни вижу ничего плохого, если нет на них аллергии. Вреда они не приносят. Пытаться извести все живое вокруг - задача безнадежная и глупая. По мне так пусть лучше мой отмерший эпидермис жрут клещи, чем грибы и бактерии.

montoya

Я говорю что сначала надо разобраться в причине аллергии, а уже потом выкидывать котика.

kaygorod

Это проще чем реально заниматься лечением.

Конечно проще. Особенно учитывая, что пока лечения не существует.

sobol_polo

Речь о том, что можно хотя бы попытаться выяснить, на что аллергия.

montoya

погугли АСИТ

kaygorod

Это снижает реакцию. Нужен длительный курс инъекций. Не всем помогает. К вылечиванию не приводит.

mars

Совсем маленьким детям аллергопробы не делают. Антитела в крови лет до 2,5 показывают не достоверные данные.
Лично я столкнулась с тем, что некоторые антитела у ребенка были, аллергопробы - отрицательные. И наоборот.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: