Шенген в России резиденту Британии

krisy1

Доброфорум помоги!
Поскольку живу и работаю в сранобриташке я какбэ являюсь резидентом бриташки и поидее на шенген визу подаватся должен в бриташке.
Однако очень уж хочется податься в рашке по многим причинам.
Формально я не имею такого права однако я в рашке числюсь на одной работе, пусть даже с мизерной зарплатой, так что вообще говоря я могу прикинутся шлангом и сказать я не я виза дескать есть но работаю мол в рашке.
Вопрос стоит ли игра свеч? И каковы шансы на успех?
Тут вроде дофига трактористов, может кто подавал на визу будучи в рашке при этом живя в забугорье

dunkel68

у тебя что, штампа о постоянной регистрации в РФ нет? если есть, то вообще никаких проблем, подаёшься в своём консульском округе

fass965

Я так не делал, но из общих соображений: если так нельзя, то это же бред получается - если живёшь в одной, а находишься в другой стране, то чтобы поехать в третью, надо вернуться в первую и подавать там.
Я более чем уверен, что подать можно в любой стране, где в данный момент легально находишься (ну если не брать страны без дипотношений).
Кроме того, в плане получения виз, страны обычно рассматривают людей только как граждан, а не как резидентов государств. Если ты гражданин только России, то, например, чтобы попасть на территорию между Канадой и Мексикой, нужно будет получать визу, хотя гражданам Британии виза для краткосрочного посещения не нужна.

gateway-2002

Мля подавай на визу в лондоне в чем проблема то? Из ваших краев народ комьютит в сити так что уж за визой сгонять ниче не стоит. Франция вроде как самая беспроблемная, билет на паром до кале копейки стоит.

lebuhoff

Подавать можно, но в чем проблема получить в Англии ее? Тем более там есть работа и офиц статус, а в России справка о мизерной зарплате будет, брони, авиабилеты и пр.
Мой коллега летал в Лондон из Осло для получения канадской визы, а не в Москву, т к официально ближайшее посольство там и все экономически значимые документы были норвежские.
Хотя с др стороны знаю тех, кто подавал в Москве на англ визу, но в Норвегии нет англ консульства и с учетом лохотрона по сдаче отпечатков пальцев и пересылки документов виза обходится 500 евро, поэтому логично объясняется, что быстрее и дешевле ее в Москве получить, документы при этом норвежские.

dunkel68

Я более чем уверен, что подать можно в любой стране, где в данный момент легально находишься
это не совсем так,
часто требуется больше, например граждане Украины / Белоруссии (да и все остальные, просто для первых более актуально) не могут подаваться на шенгенскую визу в Москве, если у них в стране есть посольство этой страны (а оно есть а они просто приехали в Россию погулять. Нужен ВНЖ / рабочая виза или другие основания. Об этом прямо сказано на сайтах посольств.
В то же время подаваться на визу на территории между Канадой и Мексикой можно в любой стране мира независимо от статуса, но они вроде как это не особо любят по причине того, что у тебя в таком случае очевидно не самые лучшие связи с Родиной.
Во много других менее замороченных стран можно тоже получить визу в третьей стране, где ты находишься всего лишь туристом. Но с Европой это не так. А даже если и возьмут где, то могут послать документы на рассмотрение в Москву.

krisy1

Мля подавай на визу в лондоне в чем проблема то? Из ваших краев народ комьютит в сити так что уж за визой сгонять ниче не стоит. Франция вроде как самая беспроблемная, билет на паром до кале копейки стоит.
потому что в прошлый раз в лондоне мне визу дали на пол года вместо года на который обычно дают в рашке

lebuhoff

потому что в прошлый раз в лондоне мне визу дали на пол года вместо года на который обычно дают в рашке
Обычно дают это не значит, что дадут тебе при условии мал офиц зарплаты и твоей истории поездок. Если много откатал, то вполне и в Лондоне могут дать длиннее.
Вот англичане сами дают обычно 6мес визу и не сохраняют отпечатки пальцев, в результате даже тем, кто ездит стабильно раз в неделю в командировку, процедуру получения визы не облегчают.

kravecnata

Когда на полгода дали - первый раз в лондонском консульстве подавал?
Вторую, скорее всего, на год дадут.

krisy1

Обычно дают это не значит, что дадут тебе при условии мал офиц зарплаты и твоей истории поездок. Если много откатал, то вполне и в Лондоне могут дать длиннее.
в том и дело что история поездок и виз у меня отличная. В москве мне 2 раза подряд французы выдавали годовую визу. И тут представьте мое удивление когда у меня по документам которые я подавал в лондоне, а там и зарплата большая и в выписке денег много и с историей и все просто лучше не придумашь, дают визу на 6 месяцев. Тут еще знакомая подавала в испанию летом тоже в англии, тоже по документами все лучше не придумаешь а ей дали вообще ровно на срок поездки, хотя из рашки же обычно дают долгую мульти испанцы...
Вобщем у меня сложилось впечатление что в москве подаватся лучше.

kravecnata

Ну так французское консульство в Лондоне известно тем, что они не доверяют предыдущим шенгенским визам, выданным в сомнительных местах - то есть не во французском консульстве в Лондоне.

krisy1

Ну так французское консульство в Лондоне известно тем, что они не доверяют предыдущим шенгенским визам, выданным в сомнительных местах - то есть не во французском консульстве в Лондоне.
хехе тоесть то что у меня шенген практически постоянно был открыт на протяжении 7 лет это конечно очень сомнительно...
ну и уж куда более сомнительного места чем визовый центр в лондоне я не придумаю, еще и изза этого хочу подать в москве, стоять в очередях с чурками и азиатами удовольствие на любителя

fass965

часто требуется больше, например граждане Украины / Белоруссии (да и все остальные, просто для первых более актуально) не могут подаваться на шенгенскую визу в Москве, если у них в стране есть посольство этой страны (а оно есть а они просто приехали в Россию погулять. Нужен ВНЖ / рабочая виза или другие основания. Об этом прямо сказано на сайтах посольств.
Ну вот это и бредово. Например: приедет в гости украинец (а для большего абсурда лучше какой-нибудь китаец скажем, в Питер. И заходтелось ему на денёк-другой в Финляндию сгонять - это ж под боком совсем. Придёт в финское консульство, а ему скажут: поезжай-ка ты, дорогой, в Киев (Пекин) за визой. :)

dunkel68

бредово, да, но факт

lebuhoff

Например: приедет в гости украинец (а для большего абсурда лучше какой-нибудь китаец скажем, в Питер. И заходтелось ему на денёк-другой в Финляндию сгонять - это ж под боком совсем. Придёт в финское консульство, а ему скажут: поезжай-ка ты, дорогой, в Киев (Пекин) за визой.
Это так и есть.
P.S. Мне, как белорусу, при получении визы в Москве приходилось каждый раз доказывать, что в стране я нахожусь надолго (предоставляя временную регистрацию и справку с факультета).
И сразу после аспирантуры у меня закончилась регистрация, так что формально, мигрируя в 2007 году, я должен был получать визу уже в Киеве (т.к. в Беларуси нет норвежского посольства и белорусов обслуживают в Киеве).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: