Где взять ватиканский евро?

shya

Нужна монета в один евро, именно ватиканская. Какие могут быть идеи, где взять (до нового года, ха-ха-ха и сколько хотя бы порядок, она может стоить?

mogneva

до НГ не успеешь, а так на ebay полно их

stm586629719

Можно попробовать на монетной барахолке - м. Таганка.
Это если оффлайн. Она вроде одна из самых обширных по монетам.

Там очень хитрые старички. К ним подходишь, спрашиваешь, они говорят - есть монета. Спрашиваешь - Сколько?. Они называют нехилую цену и говорят, что если подойдешь к ним еще раз с тем же вопросом - продадут по цене в два раза дороже.
Все это я веду к тому, что вестись на это не стоит. Скорее всего у других есть тоже самое по цене, дешевле заявленной старичком.
Также есть неимоверное кол-во интернет магазинов, их достаточно погуглить. У многих есть оффлайновые точки выдачи товара, куда можно будет сразу приехать и купить.
Также монету можно купить на молотке с функцией "купить сейчас"

shya

Спасибо, аукционы и луркаю.
Именно в один евро что-то как-то и нету.

shya

Да, видела их там. Но прямо на месте у них вряд ли есть.
Если не найду, придется брать 2 евро, этого у них должно полно быть.

Evgenui

ещё пачка оффлайн-нумизматов тусит по воскресеньям с утра на академической в кинотеатре улан-батор. google it

shya

Про Улан-Батор не знала, спасибо. Мне гуглить не надо, знаю где это :grin: :grin:

Serg1912

- запости здесь

Evgenui

ну я скорее предлагал гуглить про время сборища

vovkak

http://molotok.ru/listing.php/search?string=%D0%B2%D0%B0%D1%...
Вариантов немного и они какие-то дорогие. Зато хоть сегодня.

kshangin

какие-то дорогие
Немало, но, судя по всему, адекватно действительности. Летом в Берлине на толкучке видел не то за 50, не то за 60 евро. Не помню, 1 евро или полный набор - там много всего другого интересного было. Но порядок цены был примерно как на молотке.

shya

Спасибо.
Что дорогие - оно понятно, где-то уже прочла, что один евро выпускали всего двумя тиражами по несколько тысяч штук. Немного в общем. А вот два евро на ебэе и правда гораздо дешевле стоят.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: