Банк - альтернатива "Авангарду"

DRAG

В связи с этим посоветуйте другой банк для тиньковских лесенок.

rishar

Откуда такие слухи? Скинь плиз инфу

Angalak

ходят слухи, что авангард скоро будет жить

Aleks150284

инфа СТО ПРОЦЕНТОВ?

vtk50

Вот так слухи и рождаются! :grin:

bosbison

летом подняли плату за услуги юр лиц
явно не от хорошей жизни

Angalak

такая ситуация, что за мертвых клиентов банк тоже платит, в т.ч. за тех, кто не работает
притом один клиент (токен, лицензии, хуензии и прочее) обойдутся ему в 100-150 долларов за клиента только разово

stm5395371

На форуме банки.ру все спокойно. А вообще, вопрос не праздный. Не хотелось бы потерять немало денег.

Tallion

В Авангарде из плохого пока случилось только одно - теперь Visa Electron у них идут чипованные и с платным обслуживанием. Безчиповые карты будут ограничены в правах. Для нищебродов вроде меня - болезненно, но терпимо.

stm5395371

с платным обслуживанием
Которое нивелируется оборотом в 60 тысяч в год.

CrazyProg

Сити же. 3000 в год за ситиван.

kukuev

А чего переживать то? Деньги в Авангарде дольше пары часов не должны задерживаться. :)

kukuev

теперь Visa Electron у них идут чипованные и с платным обслуживанием. Безчиповые карты будут ограничены в правах. Для нищебродов вроде меня - болезненно, но терпимо.
Мне позвонили и любезно предложили бесплатно перевыпустить карту с заменой на чипованную, с бесплатным обслуживанием. :confused:

dmitry131

Ещё, кстати, можно юзать ситивскую кредитку - там дешевле обслуживание.

Tallion

Которое нивелируется оборотом в 60 тысяч в год.
оборот считается по карточным платежам, или межбанк тоже входит?

stm5395371

оборот считается по карточным платежам, или межбанк тоже входит?
Затрудняюсь ответить, но в личном кабинете если тыкнуть в расчетный счет, то там будет ссылка "Льготы на обслуживание", где можно посмотреть текущий счетчик.
"Обороты по карточному счету за последние 12 месяцев - 75 289 руб*

sweettydo

не знал про такой раздел, зашел, а там мне визу платинум нахаляву предлагают :o

Tallion

учитываются операции оплаты товаров и услуг, типовые платежи, покупка авиабилетов и ж/д билетов в Интернет-Банке, а также операции, совершенные в кредит, по получению наличных средств, по перечислению и конвертации в Интернет-Банке и по переводам с карты на карту.

Соотв. межбанк не считается, следовательно у меня льгот нет - в магазинах я карточку не использую в силу её убогости.

DRAG

это существенно дороже авангарда

Scud

Раньше Тинькова с его растущей просрочкой и падающими активами и в условиях схлопнувшегося потребкредитования? Ну хз...

stm8823844

Ну Тиньков хотя бы получше выглядит чем Связной и Русский стандарт. У тех и рост просрочки и падение активов и отток вкладов.

DRAG

Слухи от знакомых сотрудников банка

Scud

Ну Тиньков хотя бы получше выглядит чем Связной и Русский стандарт. У тех и рост просрочки и падение активов и отток вкладов.
Согласен, но в стартовом посте фигурировал именно тиньков и его фирменные лесенки.

Scud

Слухи от знакомых сотрудников банка
Ну слухи все же должны быть как-то мотивированы. Отчетность у банка выглядит вменяемо, так в чем дело? Основной бизнес загнулся? Тоже не похоже.

bitle

Может быть как и БАНК24, в 90-е отмываем бабла занимались?
Президенту Авангарда на момент его создания в 1994 году было 23 года. Он же банком и рулит сейчас.
Мне банк очень нравится, не хотелось бы, чтобы с ним что-то случилось.

Банк24.ру, который решением ЦБ РФ утром 16 сентября был лишен лицензии, извинился перед своими клиентами. Обращение банка к вкладчикам размещено на сайте кредитного учреждения.
В обращении сказано, что лицензию у банка отозвали за «обнал» и «транзит». При этом банк подчеркнул, что отзыв лицензии стал «наказанием за грехи прошлого», и выразил сожаление о том, что не удалось «доказать регулятору глубину и скорость своего исправления».

Sup6991lis

чорт мои триста рублей!
зыж чото сотрудники мастера вроде на работу скопом пришли, никто в курсе не был; где логика, где смысл

bosbison

живет авангард вроде
есть какая новая инфа - накроется или нет все же?

102938

есть точная инфа, что накроется

Scud

есть точная инфа, что накроется
Тоже банковский инсайд какой-то? :)

102938

неа. Просто рано или поздно он точно грохнется.

bosbison

именно Авангард или как и любой другой банк?

sweettydo

именно авангард

jus

Да, что за бред? Касательно банков, точно вам скажет только набиулина)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: