Электронные ЖД-билеты

KpyTou_yokep

Помогите понять логику РЖД и вообще правила, что-то я подзабыла
Вот я купила из своего личного кабинета с сайта ржд со своей карты билеты 6 шт.(каждый отдельной транзакцией, но есть вероятность отмены части поездки) на имя отца.
Почти во всех электр. регистрация (5 шт.) пройдена сразу мной, при покупке.
В одном из билетов (поезд такой) невозможна эл. регистрация, он будет в автомате на вокзале печатать бланк билета (вроде по правилам более чем за час до отправления поезда это).
Отец рвется распечатать в терминале-автомате также и те билеты (5 шт где есть эл. реристрация.
Менталитет
Ну я еще проведу просветительскую работу что хороша эл. рега....
Главный вопрос!
Я правильно пониманию, что этого делать не надо, тк если купили по инету с моей карты на его имя билеты, а он распечатает в терминале бланки билетов, то их возврат теперь только им лично через кассу да еще и с моим присутствием (ибо моя карта)?
Моё присутствие под вопросом, ибо могу укатить отдыхать, когда ему понадобится сдать билеты.
Логика такая, что из моего личного кабинета ржд возврат его билетов (пока живые бланки не напечатаны в терминале) легко и просто сделать возврат, нажав хочу вернуть билеты.
Всё верно понимаю?
Спасибо!

panmb

Я правильно пониманию, что этого делать не надо, тк если купили по инету с моей карты на его имя билеты, а он распечатает в терминале бланки билетов, то их возврат теперь только им лично через кассу да еще и с моим присутствием (ибо моя карта)?
Если ничего не поменялось (а я не сдавала через кассу уже больше года то могу сказать, что сдавать надо будет тому, чья фамилия на билете по документу, который указан в билете. При этом владелец банковской карты лично не нужен. Но деньги, безусловно, вернутся на ту самую карту с которой платили.
У меня была ровно такая ситуация. Билет был мой, сдавала я, а деньги вернулись на карту друга, который платил. Друг был не нужен при сдаче.
Логика такая, что из моего личного кабинета ржд возврат его билетов (пока живые бланки не напечатаны в терминале) легко и просто сделать возврат, нажав хочу вернуть билеты.

Это все верно. Я бы тоже предпочла сдавать через инет, легко и просто, 100%.

dmitry131

Если ничего не поменялось (а я не сдавала через кассу уже больше года то могу сказать, что сдавать надо будет тому, чья фамилия на билете по документу, который указан в билете. При этом владелец банковской карты лично не нужен. Но деньги, безусловно, вернутся на ту самую карту с которой платили.
Всё верно: для билетов, оплаченных через интернет и распечатанных в кассе, возврат в кассе пассажиром (с паспортом). Деньги автоматом придут на карту.
Конечно, проще это делать через личный кабинет. ;)

KpyTou_yokep

о, спасибо!
ждала комментария от наркома транспорта! )

TOPMO3

пока билет не распечатаан, его реально можно вернуть через сайт независимо от электронной реги. это удобно. а распечатаать можно билет за час до отправки поезда с начальной станции, если была пройдена электрорега и в любое время если не была либо был произведен отказ от реги.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: