Лех качинский

stm5641203

стал президентом Польши.

sever576

снести в коммон?

stm5641203

полагаю,что все-таки это в сосаети более относится.мне кажется так...

atsel

Теперь пости досье на этого Качинского и его предвыборную программу,
чтобы было ясно, очередная ли это моська, которая будет на Россию тявкать
или поляк, который осознал свои комплексы в отношении к нам.

stm6662307

бывший мэр варшавы, заделал площадь дудаева

kliM

> или поляк, котороый осознал свои комплексы в отношении к нам.
правый, так что скорее наоборот

sirp

а это не брат его был?

stm5641203

это было, да...

ice_ledy

Польским президентом стал Дональд Туск. У него 50,9%.
У Леха Качиньского - 49,1%.
Об этом я прочитал сегодня в РГ и Известиях.
Мне кажется, Туск более приемлем для России, потому что настроен в общеевропейском контексте, в отличие Качиньского, заявившего: первый иностранный город, который он посетит в качестве президента, будет Вашингтон.

maxas67

Твои газеты сделали преждевременный неверный вывод. Победил Лех Качинский.
http://lenta.ru/news/2005/10/24/results/

Официальные результаты выборов президента Польши подтвердили победу кандидата от консервативной партии "Право и справедливость" Леха Качиньского, передает агентство Reuters.
По данным избирательной комиссии Польши, за Качиньского проголосовали 54,04 процента избирателей. Второй кандидат - лидер право-либеральной партии "Гражданская платформа" Дональд Туск - получил примерно на 8 процентов голосов меньше. Явка на выборах составила 51 процент.
Сторонники Качиньского объявили, что новое правительство Польши будет сформировано в субботу 29 октября. Помимо представителей партии "Право и справедливость" в кабинет должны войти кандидаты от "Гражданской платформы".
В конце сентября партия Качиньского одержала победу на парламентских выборах в Польше, получив 27 процентов голосов. "Гражданскую платформу" поддержали 24 процента избирателей. Пока еще находящаяся у власти партия "Демократический левый альянс" получила лишь 11 процентов голосов.

ice_ledy

Это плохо.
Демарш Польши по отношению к ЕС.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: