Опыт использования электробритвы Филипс

denis24

Говорят, что у Филипса самые хорошие электробритвы. У кого-нибудь есть опыт использования последних моделей, типа RQ 1250. Скажите, удобно ли брить под носом?

selena12

а в чем проблемы бритья под носом? :confused:
самое легкое место вроде.

gorki

Таки смотря какой нос!

pavloff

Уточнение: самые хорошие из роторных. Самые хорошие сеточные вроде как у панасоника.

dexyna

RQ 1250
Достойный аппарат вполне, во всех необходимых местах сбривает.

Lene81

Большой поклонник бритв от Филипс — Каганов. Вот его длинный пост по теме (далеко не первый)

bogomolov01

У меня был филипс, был не особо в восторге от того, как он справляется с шеей. Еще раздражение постоянно возникало.
Уже год как юзаю сеточный panasonic lf-51, нареканий никаких, бреет быстро, раздражения нет сколько ни вози, с шеей справляется хорошо. Вообще, выбор сеточная- роторная зависит от типа кожи, для нежной шкiрi лучше сеточная.

Andris

Самые хорошие сеточные вроде как у панасоника.
Яростно плюсуюсь.

pavloff

для нежной шкiрi лучше сеточная
Главное потом бритву не забыть взять с собой, если куда-то уезжаешь. Тоже год пользуюсь LF-51, но когда на НГ ездил домой, забыл взять с собой, и просто не смог побриться обычной бритвой, так как очень драло кожу.
Что касается бритья шеи, то у меня, увы, не очень хорошо получается область кадыка выбривать, приходится повозиться.

algurov

раньше брил машинкой, потом попробовал станком - оч. понравилось. до сих пор так и делаю.

zena72

а в чем проблемы бритья под носом? :confused:
самое легкое место вроде
топографически лобок тоже под носом

zena72

кстати, народ, у меня одного только машинкой побриться не получается? некоторые места потом станком надо проходить :confused:

algurov

станком же лучше. гладко. чисто. свежо. приятно...

algurov

более того, всё практически под носом. кроме глаз там, лба и т.д.

Ola-la

раньше брил машинкой, потом попробовал станком - оч. понравилось. до сих пор так и делаю.
я наоборот, раньше брился станком, потом перешел на машинку, т.к. надоел гемор с пенкой\гелем для бритья
сначала на сетчатую браун, потом на роторную филипс
филипс, мне кажется, чище бреет чем браун, я в целом доволен

avp1976

+ долго, дорого, мокро и не со всякой кожей совместимо.

syrovatskiy

а можете что-то порекомендовать для бритья не под 0, а до легкой небритости?

avp1976

Триммеры, вроде, для этого.
Только девушки не особо любят это целовать. :)

pavloff

Это триммер нужен уже. На многие сеточные бритвы он ставится как бонус (на ту же LF-51 потому как длинные волосы сеточная сбрить не может, надо сначала их как-то укоротить.

philnau

выбор сеточная- роторная зависит от типа кожи
Как узнать, нежная кожа или грубая? Есть какие-нить онлайн-тесты?
кстати, народ, у меня одного только машинкой побриться не получается? некоторые места потом станком надо проходит

Да ну и зачем тебе идеально-то? Лучше потом еще раз за 5 секунд пройдешь электробритвой.
Электробритва ВС станок - это как душ ВС ванна: понятно, что ванна и приятней и чище будешь, но блин долгая эта процедура.

pita

понятно, что ванна и приятней и чище будешь
ни разу не понятно

denis24

так, апнем тему.
Сегодня побрился первый раз. Устойчивое ощущение, что деньги потрачены напрасно - чисто выбриться не удалось, а из-за того, что много раз проводил с нажимом по одному и тому же месту - по всей шее и роже - раздражение.
Соответственно вопрос тем, кто регулярно бреется роторной бритвой - через какое время вы научились правильно ею бриться?
Второй вопрос - бреетесь ли вы насухую, или используете гель или пену для бритья? Помогает ли пена лучше брить или просто уменьшает раздражение?

Ola-la

бреюсь без пены
вроде как-то сразу получилось ок бриться, особых проблем не замечал
но до синевы, как станком, ей, конечно, сложновато выбриться

bogomolov01

Кожа должна сначала привыкнуть, это недели две. По одному месту роторкой много возить нельзя, раздражение гарантировано. На сухую получается выбриться чище и быстрее, с пеной - меньше раздражения, возможно. Электробритвой в целом лучше бриться на сухую

stm8823767

Соответственно вопрос тем, кто регулярно бреется роторной бритвой - через какое время вы научились правильно ею бриться?
через ~20 раз, также необходимо хорошее мини зеркало
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: