Отмена бронирования на booking.com

evor

забыл отменить бронь отеля на booking.com
по условиям бронирования номера, если отказываться от него позднее чем за три дня - взимают полную стоимость проживания на указанный период
понимаю, что лоханулся сам
но насколько это правомерно? - можно ли к чему-либо апеллировать, чтобы скостить часть штрафа? (услуг по факту оказано не будет)
(в сам отель уже написал по почте с просьбой посодействовать)

mike-72

сколько смотрела отелей на букинге - в случае поздней отмены бронирования взимают полную плату за первый день, но чтобы за полный срок - это жесть... :crazy: На всякий случай уточни в самом отеле - не ошибка ли это в информации, вдруг повезет легко отделаться

evor

да, я тоже был уверен, что только первая ночь, как обычно, но...

pilaf4

отель зарубежный?
у меня был похожий случай, но мне нужно было перенести даты, а не отменить, удалось решить вопрос через отель
насколько я помню, букинг так делает, если не купить какую-то их страховку, соответственно, спорить с ними трудно

evor

Только что позвонил мужик из отеля, сказал, чувак, отменяй без проблем.
Голландцы клёве)
остаётся ждать, что деньги с кредитки не снимутся)

bitle

У меня был обратный случай - отменил все по правилам, в течение периода, когда за отмену деньги не должны были сняться. Но суровый казахский отель все таки попытался снять с моей карты сутки проживания, но был послан, т.к. предусмотрительно был забронировал на старую заблокированную карту, а я просто поржал над смс-кой о невозможности транзакции.

evor

странно, что этот казахский отель предварительно не проверил валидность карты, заблокировав на ней деньги)

philnau

странно, что этот казахский отель предварительно не проверил валидность карты, заблокировав на ней деньги)
В некоторых банках можно запросто временно заблочить карту и/или установить лимит на трансгран и/или операции в инете.

evor

у меня отключены операции без фактического присутствия карты, блокировать деньги на ней это не мешает, CVV для этого не нужен

bitle

Карта валидна, срок действия не истек, но она заблокирована. Единственный раз у меня было что какой-то отель для проверки снял 1$ после бронирования.

philnau

у меня отключены операции без фактического присутствия карты, блокировать деньги на ней это не мешает
Первый раз про такое слышу, если честно. Можно поинтересоваться, что за банк такой интересный?

timoxa74

что за банк такой интересный?
Уж не райф ли?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: