С потолка лезут черви

steklik

Доброфорум помоги!
С утра с потолка в ванной лезут черви.
Такие

длиной около сантиметра и чуть больше.
Началось сегодня утром, лезут они через 2 дырочки в углах навесного реечного потолка, лезут потоком, уничтожено уже штук 50.
Живем на последнем этаже, было подозрение, что кто-то на чердаке сдох. Вызывали рабочих из ЖЭК, говорят такого на чердаке сроду не видели, да и вообще никогда ничего подобного не видели. Что скорее всего черви из досок, на которые прикреплен навесной потолок.
Порекомендовали запшикать в эти дырочки дихлофос.
Может у кого был опыт уничтожения подобного?

urchin

блджад, прямо фильм ужасов

mars

Омг. Я бы санстанцию и дезинфекторов вызывала. :crazy:

cwer2008

лезут они через 2 дырочки в углах навесного реечного потолка
всегда боялся этих реечных потолков в ванной именно за то, что там может зародиться любая жизнь
Теперь у меня ещё есть реальный пример, что боялся не зря.

Serg1912

Да, но это же моль.

kastodr33

опарыш обыкновенный
предположение что кто-то сдох в вентиляции под крышей верное, скорее всего голубь
недельки через две недоползшие до вашей ванны личинки превратятся в

в принципе можно и ничего не делать, можно заставить работников ЖЭК все-таки вентиляцию от трупов почистить

steklik

судя по фото - личинки моли и опарыши белого цвета.
а эти скажем так полупрозрачные. коричневыми они смотрятся только потому, что лежат на желтой плитке.

kastodr33

опарыши полупрозрачные, а оттенок зависит от того что они жрут
спеециально выращенных для рыбалки кормят сахаром с крахмалом потому они белесые, те которые сожрали трупнинку или голодают - будут менее насыщенного цвета.

steklik

опарыши полупрозрачные, а оттенок зависит от того что они жрут
спеециально выращенных для рыбалки кормят сахаром с крахмалом потому они белесые, те которые сожрали трупнинку или голодают - будут менее насыщенного цвета.
Вообще сходится.
С учетом того, что они полезли одномоментно, вряд ли это сгнила доска каркаса потолка.
Сейчас решили заделать дырочки на потолке, завтра попробую прогуляться в СЭС. Спрошу что за черви - посадила несколько в банку.
Хорошо бы опарыши. Потолок разбирать жалко.

vovkak

Последствия массового мора голубей

sunny82

Слаер прав - это с высокой вероятностью личинки мух, в просторечье опарыши.

steklik

Дырочки законопатили, поток прекратился.
Но они все равно продолжают откуда-то изредка падать.
Оставила заявку в ЖЭК на уборку чердака. Вроде обещали сделать это утром.
Посмотрим, продолжат ли падать.
Спасибо за отклики.

sonic112

позвоните в санэпидемстанцию, чтобы разбирались
либо платную службу борьбы с паразитами, ибо это ужасно просто :crazy:

nikitin100

дымоходы проверяли?
возможно, что это действительно связано с мором голубей. а дымоходы они (голуби) ой как любят.

uvilir

напрягите ЖЭК почистить сливы на чердаке, а то по весне аукнется

steklik

позвоните в санэпидемстанцию, чтобы разбирались
Да, позвоним туда завтра.
С одной стороны плохо, что это случилось в воскресенье.
Из того что могли сделать - проклеили по периметру потолок скотчем, под скотчем начали скапливаться эти черви.
С другой - как же я рада, что это произошло не во время отпуска. А то был бы сюрпризик...
Вообще жесть. лезут и лезут.
Во всей остальной квартире потолок натяжной - герметичный, так что даже не в курсе, что под ним.

sonic112

другой - как же я рада, что это произошло не во время отпуска
именно, или бы всю квартиру засрали
читаю и волосы на голове шевелятся
удачи в борьбе!

steklik

напрягите ЖЭК почистить сливы на чердаке, а то по весне аукнется
Кстати, а каким образом можно проверять ЖЭК?
Вот я сегодня звонила туда два раза. После первого раза прислали дежурных - плотника и какую-то тетеньку, не имеющих ключей от чердака. Они посмотрели на этих червей, сказали что первый раз такое видят (впрочем могу предположить что это правда - мы тоже никогда такого не видели, хотя живем тут уже третий год) и есть родственники, так же живущие на последнем этаже - такого тоже не было .
После их ухода позвонила еще раз в ЖЭК и оставила заявку на чистку чердака.
Вопрос. Каким образом проверить что чердак уже почищен? что почищены дымоходы? что почищены сливы? (если даже попрошу их почистить)?

steklik

читаю и волосы на голове шевелятся
удачи в борьбе!
Спасибо!
Ну они не такие страшные как на фото. Все таки они раза в 2-3 поменьше чем на картинке.

177

И что это оказалось?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: