Авиаполёты для людей с ограниченными возможностями

rus160

доброфорум, я в марте планирую слетать в Ростов, но ещё ни разу не делал это в ранге инвалида)
в общем, в марте у меня всё ещё будут штыри в одной руке, вторая - на перевязи. Есть ли какие-то особенности для таких же граждан в аэропортах и самолётах? Всё-таки предполётный осмотр на общих основаниях пройти сложно (что-то снять - уже отдельная драма в самолёте самому не пристегнуться. Правда, лечу с женой, может, это всё меняет в лучшую сторону? Прошу совета знающих

pit89

в общем, в марте у меня всё ещё будут штыри в одной руке, вторая - на перевязи. Есть ли какие-то особенности для таких же граждан в аэропортах и самолётах? Всё-таки предполётный осмотр на общих основаниях пройти сложно (что-то снять - уже отдельная драма в самолёте самому не пристегнуться. Правда, лечу с женой, может, это всё меняет в лучшую сторону? Прошу совета знающих
В аэропортах нынче стоят специальные нюхалки, через которые можно проходить не снимая одежды. Правда обычно они выключены, но, возможно, их по запросу включают.
Вопрос в том, если нюхалки в Ростове, но в любом случае думаю что какая-то специальная возможность для калек должна быть.

Eva3712

Штыри не видны на металлоискателе, на досмотре к ним не докопаются, снимать то, что сложно снять - не заставят. Даже если бы летел один, думаю что никаких проблем бы не возникло, а в такой ситуации всё ровно должно быть. В своё время летал со сломанной ногой, был на костылях, всё прошло нормально.

Eniya74

Когда летел с зафиксированным плечом (фактически забинтованный на полтела доктор дал бумагу с разрешением на полёт. Сказал, что иначе могут не взять на борт, правда, её, в итоге, никто не спросил.
Металла там нигде не было, так что прошел контроль как обычно.

mars

С собой все мед.документы (выписка из истории или паспорт на металл в руке).
2. На контроле если металл будет пищать, будет досмотр с ручным металлодетектором.
Ремень, часы лучше по возможности не надевать, т.к. их все равно просят снимать.
3. В самолете стюардессы усаят, пристегнуть, мб даже будут кормить из рук. :o
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: