Выбор термоса, отзывы

evor

Добрый вечер, добрый форум.
А посоветуйте марку производителя термосов о_О, хочу просто литровый термос, но уровень занудства требует почитать какие-то отзывы и советы.

KpyTou_yokep

для чая, супа? в поход или для города?
с широгим горлом для супа или узким для чая?

msv27

посоветуйте марку производителя термосов
"Амет"

karddi

У Primus например хорошие термосы: долго держат, удобные
Tatonka (мб ее кто будет советовать) мне не очень понравилась: хоть и держит хорошо, но какая-то фигня с резьбой внешнего колпачка-чашки, с внутренней (основной) крышкой получше, но ее тоже можно при желании провернуть. Неспокойно в общем с ним, хотя инцидентов с намокшими запасными шмотками еще не было.

pita

Я купил себе термос в икее.
Больше про него ничего сказать не могу. Пока не пригодился.

Eva3712

König

oksanakliss

Zojirushi очень крутые.

sokrat

Из бюджетных Амет неплохим считается.
Купил себе на 1.5л вот такой - http://tnp.amet.ru/cat/termosy/38/ (цена указана с учетом доставки порчей россии, т.е. ждал недели 2-3).
Днем налил кипятка поставил на стол. На следующий день вечером (т.е. спустя больше суток) - кипяток руку обжигал.
Колба стальная.
Из плюсов:
* есть сводная таблица по моделям кто и какую температуру держит - http://tnp.amet.ru/cat/termosy-info/ , а не маркетинговая фигня типа "самый лучший в классе"
* проблем с запами не будет
* цена
Из минусов
* Используемый пластик для стакана и крышки не очень на ощупь
* Крышка-клапан почему то сделана из двух частей. Нафиг это надо не понял, по мне лучше была бы одна, тем более, что пластик не айс.
* Большой размер (мне пофиг - я для мото-туризма взял)
По сути: суровый российский термос - привет из прошлого :D

vsabitov

König
Остывает за полтора часа :crazy:
Правда, это маленький (треть литра)

karddi

По сути: суровый российский термос - привет из прошлого :D
По поводу суровых российских термосов как-то на Риске тоже упоминалось
http://www.risk.ru/users/homohomeni/2559/

digitalrus

как-то тоже озаботился термосом, ничего не понял, ничего не купил, зато запомнил что, какой-то пафосный японский, стоит дороже аналога икеевского в разы, но всё одинаковое кроме цены.

Krevetka

У меня такой же, держит норм, крыжка из 2х частей, как я понял, типа чтоб наливать удобнее было+ удобно шиповник фильтровать

sever576

езжай в крупный ашан и выбирай любой понравившийся
принципиальная разница только между металлической и стеклянной колбой (держит тепло лучше, но хрупкая)
все

lena1978

дружище, не покупай с кнопкой, поищи и купи с простой крышкой, нет этой кнопке доверия

maniac

Татонка вообще скатилась в последнее вермя. распидорасило крепеж стропы под пряжкку - не стали рассматривать, потому как были "следы кустарного ремонта". А что еще делать, если у тебя пряжку оторвало посреди пешки?

digitalrus

+1, у меня был с кнопкой, чаинка попала туда, и он всю сумку залил.

alistik

Стальной тумблер из старбакса держит, похоже, не хуже, чем половина описанных термосов :D
По крайней мере через час-полтора там чай по-прежнему очень-очень горячий.

tanyavk

Плюсуюсь за Zojirushi.
У самого 2: широкий для супов или кипятка, мелкий для дневных прогулок на одного или порции ристретто на компанию. Внутри металлические (т.е. стрессоустойчивые). Обоими доволен.

mars

У меня с кнопкой уже 3 года. Прензий не имею.

navstar

А посоветуйте марку производителя термосов
Thermos. Без шуток. У меня вот такой: http://thermos.ru/catalog.php?s=26g2f6a78&l
Компактный (меньше обычных литровых термосов за счёт тонкой колбы стильно выглядит, реально держит тепло сутки. Форма позволяет вбить его в туго набитый рюкзак (крышкой вниз даже когда кажется, что больше в рюкзак уже ничего не влезет.

stm8886373

как ни странно, но опыт продаж термосов различных говорит, что термосы "Амет" г. Аша самые адекватные.
Ну то есть вообще этот завод делает нержавеющую посуду одну из лучших в мире по разумным ценам. Брак бывает, но очень редко. Еще потребители любят китайские SunFlower дешевле, хуже но брака почти нет.
Есть уберварианты, но они за неадекватую цену и непонятного качества.
По свойствам.
Собственно Амет отдает таблицу, чего не делают другие.
С широким горлом/с узким, по потребностям. В первом хранят суп, во втором чай.
Кнопкой или без - прольется все в несгибающихся руках или только часть. Собственно за тем же, зачем дозатор на водке.
Колба металл или стекло. В России термосы со стеклянной колбой делают в г. Фрязино. По идее непосредственно там можно купить. Тупо совеццкий термос. Но колба бьется, но держит чуточку лучше.
Ну и литраж и всякая хрень типа лямок. По литражу где-то до 3 л можно встретить с шагом 0.5 л. Еще 0.75 бывают. А бывают 12 и 25 л. Военные зеленые, на спину вешать. Ну а больше уже на заказ

gipopotusik

Икея

AbakumovAM

термос должен быть Thermos
вот суперский, тока больно дорогой
http://www.thermos.ru/catalog.php?s=l74zcv3ui&j&l

Tallion

У меня Зохируши. Термос как термос. Кипяток долго не удержит.

sokrat

Колбу греешь прежде чем наливать? :mad:

Tallion

Ну в принципе да.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: