Непромокаемые ботинки для города и леса

selena12

стиль casual, ходить в основном по городу, иногда по лесу (но недалеко). основное требование - непромокаемость, конечно, но и чтобы при солнышке в скороварку не превращались.

sever576

в смысле чтобы они не выглядели как треккинговые?

selena12

в треккинговых смущает излишняя жесткость (хотя м.б. я из не там и не те смотрел)

pavloff

Что-то такое можно, если бюджет позволяет
Вообще можно попробовать гуглить по GoreTex Extended Comfort Footwear и искать, что есть в Москве.

avp1976

основное требование - непромокаемость, конечно, но и чтобы при солнышке в скороварку не превращались.
Любые с gore-tex не промокнут. Лучше брать кожу, в тканевых мембрана как-то очень быстро приходит в негодность.
В +30 будет жарко в любом случае. Парилка - ХЗ, смотря как ноги потеют. Если слабо, то париться не будешь, если средне, то термоноски облегчат твою участь. Если сильно, то сочувствую, но посоветовать ничего не могу, кроме как сандалики.
Я хожу в мокрую погоду в трекинговых ботинках, мне норм. К жёсткой подошве я быстро привык.

sever576

посмотри Keen, у них как раз сейчас на амазоне распродажа

selena12

живучие они?

avp1976

живучие они?
Вибрамовская подошва жить будет, пока не сотрётся. Кожа тонкая, но м. б. для города будет норм; если ещё и швы нормальные, так вообще будет супер.
Я б себе взял, например.
Только там размеры только от 44.

oldharry

треккинговые кроссовки?

panmb

Есть кроссы у асиксов для бега по пересечёнке, с гортексом. Для ходьбы вполне подойдут.
Но любая обувь с гортексом не только не впускает влагу, но и не выпускает. Поэтому важно насколько ноги в принципе потеют. Хотя, в любом случае кроссовки лучше вентилируются, чем ботинки.
Ещё хотелось бы узнать что значит не промокают? От небольшого дождика обувь с гортексом не промокнет да, но от сильного-сильного ливня или от хождения по болоту по колено - само собой промокнет.

oldharry

в канте сейчас как раз скидки на прошлые коллекции Асоло, за 3000-3500-3900 можно взять хорошие ботиночки)

avp1976

Но любая обувь с гортексом не только не впускает влагу, но и не выпускает.
Выпускает, хотя и не быстро. Если ноги не слишком сильно потеют, то остаются вполне сухими.
Ещё хотелось бы узнать что значит не промокают? От небольшого дождика обувь с гортексом не промокнет да, но от сильного-сильного ливня или от хождения по болоту по колено - само собой промокнет.

Ну вот, например, мои гортексовые мотосапоги не промокают, если их забрызгивает на 80 км/ч из-под переднего колеса. Или если их под кран сунуть. Или в ливень (хотя долго не ездил). В лужи тоже вставал ногами, никаких проблем.
Мои трекинговые ботинки тоже не намокали в дождь и мокрую погоду ни разу (кроме старых, которые продырявились за 3 года). Я, конечно, сутками по лесам со 100% влажностью не шлялся, но вот в нашей полосе не было ещё погоды, когда у меня были бы мокрые ноги в гортексовых ботах.
Я б сказал, что нехардкорному туристу вообще нереально намочить гортексовые боты иначе как сверху (т. е. встать в слишком глубокую лужу или напустить воды через мокрые штаны).

panmb

Ну вот, например, мои гортексовые мотосапоги не промокают, если их забрызгивает на 80 км/ч из-под переднего колеса. Или если их под кран сунуть. Или в ливень (хотя долго не ездил). В лужи тоже вставал ногами, никаких проблем.
Мои трекинговые ботинки тоже не намокали в дождь и мокрую погоду ни разу (кроме старых, которые продырявились за 3 года). Я, конечно, сутками по лесам со 100% влажностью не шлялся, но вот в нашей полосе не было ещё погоды, когда у меня были бы мокрые ноги в гортексовых ботах.
Я б сказал, что нехардкорному туристу вообще нереально намочить гортексовые боты иначе как сверху (т. е. встать в слишком глубокую лужу или напустить воды через мокрые штаны).
Возможно ты и прав. Я свои в таких ракурсах никогда не тестила. У моих тяжелая судьба - всегда на ориентировании по лужам и болотам. Скорее они наверно через верх мокли в первую очередь, да.

eoskina

Я вообще в подобных случаях для универсальности в таких мартенсах хожу и норм.
Из минусов только: ближе к +30 - жарко, ближе к -10 холодно.
Не промокают. Кстати, сейчас именно в них хожу.
Есть еще такой вариант, но в этих уж точно жарко выше +20.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: