Анодирование и покраска алюминия

katmiola

У меня с другом уже несколько лет есть идея создания небольшого бизнеса.
Я хочу найти на форуме человека, с которым можно было бы обсудить процесс анодирования мелких алюминиевых деталей, а также покраски пластика. Суть, покраска корпусов мобильных телефонов, отдельных элементов корпуса, наушников.
Мы отлично разбираемся в продвижении подобных проектов, нам нужен технический специалист, который либо скажет, что все это невозможно, либо подскажет куда смотреть, либо примет участие с нами в проекте.
Химики?

Logon

Мы отлично разбираемся в продвижении подобных проектов, нам нужен технический специалист, который либо скажет, что все это невозможно, либо подскажет куда смотреть, либо примет участие с нами в проекте.
Из этой фразы я так и не понял, в чем вы разбираетесь? :confused:
В продвижении проектов, которые непонятно, реализуемы или нет?

12457806

Чо за китайцев думаете?

katmiola

Из этой фразы я так и не понял, в чем вы разбираетесь?
В продвижении проектов, которые непонятно, реализуемы или нет?
Правда как-то глупо получилось :o
Предполагается, что основным каналом привлечения клиентов, при условии, конечно, что сервис реализуем, будет веб-сайт с инструментом, позволяющим сделать дизайн своего телефона, например. Мы разбираемся в разработке и продвижении сайтов.

katmiola

Чо за китайцев думаете?
Китайцы далеко, опыта работы с ними нет :(

12457806

Ну типа они делают все чуть дешевле раз в 5, с учетом доставки

TOPMO3

Предполагается, что основным каналом привлечения клиентов, при условии, конечно, что сервис реализуем, будет веб-сайт с инструментом, позволяющим сделать дизайн своего телефона, например. Мы разбираемся в разработке и продвижении сайтов.
а можно глянуть на уже разработанные и сделанные сайты? заодно и доп ауиторию получите по размещённой здесьс ссылке ;)

katmiola

а можно глянуть на уже разработанные и сделанные сайты? заодно и доп ауиторию получите по размещённой здесьс ссылке
Вопрос не по теме, мы хотим найти экспертов по сабжу, а не доказать, что мы мега крутые. У нас есть идея, хотим ее обсуждать.
Примеры сделанного. Из строго корпоративного nz.ru, из сладкого cake-boutique.ru :D

Asmodeus

Не совсем специалист но сказал бы, что анодирование алюминия - запросто, методики отработаны в том числе и у китайцев, практически любой цвет и т.п.
Насчет окраски пластика - не уверен, обычно льют/пресс-льют из уже окрашенного, хотя можно активировать поверхность и нанести золото/серебро/платину и прочее. Вопрос - какие количества деталек одинаковой окраски предполагается делать?

Lena35

пластик красить не нужно тем более
он должен быть собственного цвета

Lena35

части И или все-таки ИЛИ?
Анодирование или покраска алюминия

если есть анодирование то красить я бы не стал
хз как в России, но в штатах компаний полно
то что тебе надо гуглится на слова: color anodizing
в принципе о палитре таких сервисов можно судить по раскраске "скалалазных" карабинов кои можно встретить на рынках или в шушерно-хозяйственных магазинах.
ну или вот - тыкнул ссылку наугад.
http://www.anolaze.com/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: