Выбрать чемодан для путешествий

gera2707

Большой, литров на 70-100, и легкий. За Samsonite платить 20 тыс руб жалко...

koschka7771

Самсонайты прекрасны. Я в свое время поехал просто с самым обыкновенным чемоданом и в Европе купил самсонайт в два раза дешевле, выкинув обычный.

stm5641203

lambertazzi- по качеству и эргономике полная аналогия с самсонайт

uvilir

rimowa

CHICAGO

я заплатила за самоснайт 10 тысяч и счастлива
заказывала на http://travelcases.ru/sale/sale-samsonite/ (распродажные цены очень приятные)

kotyara

В Ашане покупал пару чемоданов SantaFe лет 10 назад, до сих пор живы, хоть и потрёпаны (десяток перелетов в год) тогда тысячи полторы стоили. Если ехать не в пустыню, то вообще стараемся с собой ничего не везти а покупать на месте, а потом например покупал в милане на толкучке за 12Е огромный чемодан для доставки покупок - тщательно замотанный скотчем довез пакеты, хотя по прилету на родину отвалилась одна ручка и колесо ;) был торжественно выброшен как выполнивший свою миссию ;) и места не занимает.

sergo1603

Любой пластиковый с утопленными ножками (внешние ножки при транспортировке авиакомпанией отламывают нахрен с корнями).
Лучше всего конечно взять уже за бугром (уехать туда налегке, вернуться набитыми шмотками. Ибо в России цены неадекватные на пластиковые чемоданы.
В Тае 3 года назад взяли чемодан местного производителя литров на 120 за 1800 местных бат (на рубли примерно тоже самое). До сих пор цел и невредим.

з.ы. как рекомендация - брать либо непопулярного цвета, либо обклеивать наклейками, чтобы проще было находить на ленте багажа.

gera2707

Лучше всего конечно взять уже за бугром
Наверное, так и сделаю :)

Serg1912

Я
Приклеил наклейку с этой фоткой.

elenavs15

В Барселоне купили "by Samsonite" за около 100 евро, 100 литров. На вид качественная штука, с гарантией, конечно. Довольно лёгкий для своего объёма. У них там, в Испании, вообще хорошо с чемоданами.

uvilir

Большой, литров на 70-100, и легкий. За Samsonite платить 20 тыс руб жалко...
ктстаи если 70 ещё более менее то 100 литров это просто невероятно огромный чемодан
если его забить - будет однозначный перевес
может именно для самолётов имеет смысл хоккейный баул - у него КПД будет лучше - сам по себе в районе килограмма весит (vs. 5-7 чемодан)

kuprienko

Покупатель в магазине рассматривает два внешне одинаковых кошелька. Один стоит 400 долларов, второй 15000.
- Скажите, почему такая огромная разница в цене?
- Это же элементарно! Дешевый кошелек сделан из кожи крокодила, а дорогой из кожи члена крокодила... И при легком поглаживании он превращается в элегантный 100 литровый чемодан.

kolobok1

В Турции оч. дешевые чемоданы, раза в 3 дешевле, чем у нас, даже если не торговаться :)

wawa321

rimowa
на форуме есть миллиардеры? :)

uvilir

а форуме есть миллиардеры?
крыс же

12457806

Чемодан за 2,5 тр штука одноразовая. Тем и прекрасен!
Бабушке подарок заодно.

CHICAGO

ктстаи если 70 ещё более менее то 100 литров это просто невероятно огромный чемодан
если его забить - будет однозначный перевес
просто к большому чемодану нужно покупать ещё и весы, очень удобно

mars

Я 120 литров забивала максимум до 40 кг.
Но если не увлекаться, то шмотки как раз забьют до 32 кг.

uvilir

кг на ручную кладь требование профсоюзов грузчиков в Европе
так что перевес

mars

Впервые слышу о таком требовании. А можно пруф?

12457806

Может, тебе еще и грузчиков из сраной гермашки?

Belle

Орджоникидзе 11 - магазин распродаж самсонитов. Можно от 5 к. нормальный чемодан купить, за 7-8 уже приятный. Ну или http://samsonite.ru/shop/index.php?searchstring=sale&off...

wawa321

вообще-то максимально разрешенный вес посылок или багажа - 31,5 кг

SNAIPER

За Samsonite платить 20 тыс руб жалко...
Скооолько?
Ппц, в европе он стоит 100-150 евро.
в Испании купил в этом году отличный пластиковый Samsonite за 125 евро.

uvilir

пруф не дам
большинство евросоюзных авиакомпаний лимитируют вес багажа 22 кило насколько я знаю
неевросоюзные могут 30 ставить (на рейсах вне евросоюза)

Buboba

approved. лимит 23 кг, что выше - перевес. мне недавно на чемодан о 25 кг повесили бирку "HEAVY" (Lufthansa кстати повесила). В/из Штатов - те же 50 фунтов, фунт-полтора перевеса могут простить, 2 уже не простят (United за перевес хочет 200 баксов, хотя доп. место багажа стоит 70 )

SNAIPER

в бизнесе 30кг разрешено чемодан.
у меня на чемодане в 40кг повесили "хеви" и ничего, нормально приняли без доплат. аэрофлот.

6ekac

http://www.lufthansa.com/online/portal/lh/ru/info_and_servic...
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/luggage
Все просто: больше платишь больше возишь.

Serg1912

Самсонит-Дисконт:
Улица Орджоникидзе, д. 11
Телефон: (495) 771-70-86
Режим работы: ежедневно с 10:00 до 21:00.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: