Отзывы сойлент

CLERiC_77rus

Кто-то есть в форуме кто пробовал питаться сойлентом?
или http://www.mealsquares.com/ вот ещё какая-то универсальная хрень.
м?

maniac

судя по описанию, говно еще то

uvilir

зелёный сойлент есть?

lyamofonov

"Корм мужской, универсальный" :grin:

maniac

про этот в курсе - когда фол проходил заинтересовался кросс-ссылкой. книжка лучше

Jusun

Кто-то есть в форуме кто пробовал питаться сойлентом?
или http://www.mealsquares.com/ вот ещё какая-то универсальная хрень.
м?
Жду заказа уже 4 месяца. Пока даже не сказали, когда отправят. Только "скоро".

panmb

А я вот думаю, если это такая чудо-штука, то почему её не внедрили гораздо раньше, например, для космонавтов? Вежь это было бы гораздо проще наверно, чем сублимировать им пюрешку, хлеб и мясо?
Неужели у ученых, которые непосредственно занимались питанием в космосе не хватило на это мозгов, а у какого-то гика хватило?
UPD Вопрос снят, вроде пишут, что он не предназначен для того, чтобы постоянно питаться, а только иногда, когда влом готовить.

ninash

я тоже иногда в магазине покупаю "булочку повышенной калорийности" с орехом и изюмами. вкусную к тому же, да и по калориям примерно те же 400. нахрена нужна забугорная булка тогда? :) или вон на работе если задержаться приходится - козинаки как вариант, они еще калорийнее и компактнее этих булок. а витаминки можно и отдельно купить :)

78685

А я вот думаю, если это такая чудо-штука, то почему её не внедрили гораздо раньше, например, для космонавтов
если оно хоть немного крошится, то в невесомости это неприятно

Sander

"Корм мужской, универсальный" :grin:
Кстати да, почему не производят?
Типа сбалансированное здоровое питание без заморочек и приготовления.
Собачатину же всякую кормят сухим кормом.

Serge79

Я давно о таком думаю, удобно) Но обепечивает ли нормальную работу кишечника? Может взрослому человеку нужен какой-то объем пищи для нормальной работы?

Sander

Ну вот мне тоже интересно. Кажется достаточно сложно будет убедить людей покупать, даже если это безопасно будет.
Какие-то аналоги, типа мюслей - есть - типа сухой корм, витаминизированный и т.п. Но все же не то.
Хотелось бы мюсли со вкусом мяса :grin:
Еще ролтон есть который мы сухим в студенчестве ели - ничего так. Но это та же самая мука плюс яйцо.

Suveren

у качков помимо белковых коктелей есть специальные питательные батончики. они более сбалансированы по составу в плане клетчатки углеводов и витаминов. это максимально близко к тому что есть подходящего под "корм мужской, 1 упаковка". но у всей этой качковской еды есть один реальный недостаток - она всякая сладка или безвкусная. шоколад, клубника, банан и т.п. - вот вкус всех этих белковых коктелей. со вкусом стейка не бывает (ну или очень редко где-то в америках).
поди можно самому подобрать себе рацион. все компоненты продаются отдельно. белок из качковских банок, витамины и микроэлементы из таблеток, углеводы из крахмала (смешать с белком). для жиров - рыбий жир. но заморачиваться надо и стоит наверное медиком быть.

maniac

она не сладкая
она уёбищнейшне приторная

Suveren

ну это зависит. бывает в диапазоне от безвкусной до приторной.
у нас вот качок на работе ест безвкусную самую дешевую. я попробовал - на вкус как сухое молоко.

Nefertyty

углеводы из крахмала (смешать с белком). для жиров - рыбий жир
есть уже где всё смешано
только вон говорят, что для пищеварения нужна клетчатка, а то плохо будешь какать

mars

Немецкие павэр систем по 1.3 евро вкусные!
Только это перекус, чтобы не умереть с голоду.(

Suveren

только вон говорят, что для пищеварения нужна клетчатка, а то плохо будешь какать
ну вообще она тоже продаётся сухая в пакетах. я собственно даже думал, что написал в предыдущем посте о ней.

Nefertyty

ну вроде нужно довольно много
а так есть отруби в пакетах в каждом супермаркете

roman05

у некоторых производителей есть по1-2 нормальных вкуса. не приторные.
некоторые добавки спортивные сильно садят поджелудочную.
ну и жижкой питаться не очень приятно
кстати, почти во всех протеинах есть клетчатка в составе

Koldunel

а отруби норм?
а то я когда в хелсе спрашивал, ни одного ответа по делу не было, но каждый счел своим долгом че то пошутить или подъебнуть =\
я их просто хомячу между приемами пищи, чтобы всякие говношоколадки и чипсы не жрать, вот и интересно, в целом полезно или нед

Suveren

а ты отруби прям ложкой хоячишь? неудобно же поди. я для этих целей юзаю пенопластовые хлебцы из вспененого зерна.

Koldunel

я покупаю пшеничные \ ржаные \ овсяные в таких удобных шариках для поедания :)
очень легкие, похожи на хлебцы, только шарики

PavelZ

Но обепечивает ли нормальную работу кишечника? Может взрослому человеку нужен какой-то объем пищи для нормальной работы?
Забей, дети одно молоко едят, и всё у них работает. Взрослые ничуть не хуже в этом плане.

roman05

Отруби - это клетчатка.
Она полезна для пищеварения. Ускоряет его.

Andor

Они противопоказаны при язвах-гастритах-колитах, так как у них довольно грубые частицы, которые могут усугубить проблемы с ЖКТ.

Suveren

только в период обострения. в другое время наоборот рекомендуется кушать клетчатку.
+ сейчас язва и гастриты лечатся. а на время лечения положено соблюдать диету.

6666667

в этих шариках обычно еще рисовая или какая другая мука, так что это не чисто клетчатка, а еще и углеводы.

Lene81

я их просто хомячу между приемами пищи,
На самом деле молодец, от них точно хуже не будет.

Serge79

В ответ на:
Но обепечивает ли нормальную работу кишечника? Может взрослому человеку нужен какой-то объем пищи для нормальной работы?

Забей, дети одно молоко едят, и всё у них работает. Взрослые ничуть не хуже в этом плане.
Вот реальгно фиг кстати. Я кормила ребенка молоком довольно долго до 1г и 4 мес, первые мес 4-5 только на молоке у него все было ок. Потом начались проблемы и продолжались, пока я не бросила кормить молоком. Пока кормила он другую пищу ел очень плохо.
Бросил молоко, стал есть много другой пищи, проблемы исчезли. То есть у младенца органы пищеварения, конечно, приспособлены к молоку и только, но не у взрослого человека после года)

061176

А где этот сойлент вообще можно купить в мск?

kolobok1

А зачем? :o

Andris

Спасибо за тред. Посмотрел фильм и понял одну шутку из футурамы, которую раньше даже не замечал.

Владимир

раньше покупал сойлент в США здесь www.soylent.com
Сейчас есть Российская разработка заказывал здесь www.smartfood-soylent.ru
Сам принцип сойлента очень нравится. Клетчатка там тоже есть, и хороший баланс по белкам, жирам и углеводам
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: