Как в Москве лучше всего получить японскую визу

xTracertx

Хотим поехать в Японию, самостоятельно.
Начал читать, и выяснилось что для получения визы требуется что-то типа "гаранта"
не нашел внятного ответа на то, как его получить проще всего.
Подскажите, как в москве лучше всего японскую визу получить?

alex955

Самостоятельно японскую визу нереально получить, если нет знакомых японцев и обычно ее приходится делать через агентство.
В агентствах предлагают 2 варианта: ты бронируешь отели через агентство из списка предложенных и где-то за 4 тр. тебе оформляют визу, или же, если отели бронируешь сам- виза стоит вдвое дороже.
Это отстойно, конечно, поскольку сама виза, если оформлять через посольство Японии - бесплатна =(

Zatto-1

В агентствах предлагают 2 варианта:
я подозреваю ты про русские агенства говоришь
разве агенства из японии занимаются таким же навязыванием услуг?

alex955

Предлагаешь напрямую связаться с японской компанией, чтобы она выступила гарантом? тогда опять же придется у них бронировать либо отели, либо экскурсии//

altushonok

Гарант - это кипа бумаг от отеля тире приглашающей стороны, подтверждающая, что ты там не останешься.
Как правило, без гаранта отказывают, но лишь как правило.
Можешь рискнуть, канеш, но я бы на твоем месте делал через агенство.

Thanhsoa

Могу подтвердить, что все действительно так, как описала .
Я сам использовал первый вариант, когда ездил, т.е. бронировал отели и авиабилеты через агенство, но если бы собирался во второй раз, то попытался бы сделать по второй схеме.
Дело в том, что агенство предлагает достаточно узкий список отелей, с которыми оно готово работать, и вдобавок по завышенным ценам. На той же www.agoda.ru можно найти варианты раза в 2 дешевле без потери качества.

asti97

Уточню, наверное, про гаранта. Нужен японец(ну или человек с ПМЖ) с постоянной работой(студентишки и безработные не катят) и готовый немного погеморроиться ради вас. Так что вариант с интернет-знакомым не катит. К тому же, в посольство надо предоставить совместную фотографию и переписку, чтобы доказать ваши связи и вы не какой-то там хер с горы.
Вывод - япошки умеют устроить геморрой для российских(ну не только, конечно) туристов.
Второй вариант - через аккредитованное посольством турагенство можно получить 2-хнедельную визу. Стандартно предоставляют 2 варианта : где-то за 4к рублей+вы покупаете всю путёвку или где-то за 10к рублей вам дают визу без привязки к путёвке.
Третий вариант, запастись огромный терпением, дождаться времени, когда япошки уже заебутся спорить с Россией по поводу Южных Курил и хотя бы отменят систему с гарантом для российских туристов. Третий вариант что-то из разряда фантастики.

xTracertx

Привет, а http://www.agoda.ru/ это вообще нормальный сайт? или там цены завышенные по сравнению с букингом? или выбор сильно ограничен?
вот тут http://asiavc.ru/japan/ предлагают за 6 тыс визу при условии бронирования на этом сайте.

stm2693286

Один их хороших вариантов в такой ситуации - найти поиском в гугле людей из Японии, которые за небольшую плату выступят вашим гарантом. В Японии немало русских, которые этим занимаются, отели через них бронировать необязательно, но тоже можно. И цена такой визы будет в 2-4 раза меньше, чем если оформлять эти же документы через агентство в Москве.

Thanhsoa

Да, это сервис бронирования, специализирующийся на азиатском регионе, сравнимый по масштабу с букингом. По идее можно ожидать, что там будет больший выбор, чем на букинге. С другой стороны, я сейчас погуглил отзывы, и многие пишут, что и у букинга все неплохо с азией.
Но тут следует учитывать, что европейцам и американцам не нужна виза для въезда в Японию, а в твоем случае нужно, чтобы тур. агентство было готово работать с твоей бронью. А все такие агентства у нас, по крайней мере из тех, что я находил, как раз работают с агодой.

xTracertx

вот нашел одну контору - 2250р всего http://www.tourplus.ru/country_223/visas/
что думаете?

meles

Они не требуют бронировать отель через них в 2-3 раза дороже букинга?

altushonok

Слишком дешево.
Уточни у них все детали.

altushonok

Скорее всего это стоимость только их услуг без стоимости оформления гаранта и брони отеля.

karlash

Привет, а http://www.agoda.ru/ это вообще нормальный сайт? или там цены завышенные по сравнению с букингом?
Сайт нормальный, но если хочешь лучшие цены, лучше искать отели в аггрегаторе, вроде http://hotelscombined.com который ищет по другим сайтам бронирования, в т.ч. по агоде и букингу.

xTracertx

да, это цена "с приглашением"

meles

А что насчет броней отелей? Если они не требуются, то это неслыханная халява

altushonok

Очень странно.
Но если сделаешь через них и всё получишь - дай знать.

xTracertx

ты не понял, наоборот, это если у меня есть приглашение

meles

Если у тебя есть приглашение, то виза делается в посольстве бесплатно

xTracertx

короче нашел контору, которая за 80 евро делает доки
за подачу в коснульство 2000р, но не обязательно, можешь сам подавать.

meles

Напиши плз потом результаты получения визы

xTracertx

читал, там ты нигде не найдешь ссылок на конкретные фирмы
это я так понимаю запрещено правилами. но я в приват чуваку одному написал (который отчет там по японии запостил и он мне подсказал контору, где сам делал.

monya

Странно. Мы с подругой летали в Японию и нам никто не навязывал свои отели, брони и прочее. У нас отели были свои, билеты потом сами покупали коогда уже визы получили. Щас точно не помню, но вроде название Изобилие у фирмы было, если кому надо. Спрашивали даже есть ли у нас свои приглашения, тогда вообще бы дешего было. А путешествие классное получилось, всем советую побывать в Японии. Необычная культура, рестораны...ваще никак у нас все.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: