Выбрать соковыжималку

dunaeva81

Тут мама у меня озаботилась вопросом приобретения вот такой соковыжималки. Увидела у знакомых, говорит, что шутка супер-пупер, разве что пиво не наливает. Но что-то я ни про этого "немецкого" производителя, ни про саму машинку толком ничего найти не могу. Что-то мне подсказывает, что это очередной bork. Может кто-нить подскажет какие-нить альтернативы? Цена - 10К плюс-минус
да, и меня название производителя несколько смущает, точнее его написание. штейн по-немецки пишется несколько по-другому :grin:

Godin

у меня вот такая.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6847469&hid=90...
выжимает более чем ок. Немного потом мыть задалбывает, хотя в приниципе ничего сложного.
из плюсов еще: залезает яблоко полностью.

wwwh-155

Купила Bork S700 за 12т.р. Уже полгода как пользуюсь. Правда места много занимает и шнур коротковат. Но это и при покупке видела. :) 5 скоростей.

jordan922

Касательно техники Bork
Bork сам ничего не производит, а тупо договаривается с другими производителями и продает под своей маркой (в 2-3 раза дороже обычно). Соковыжималки они в основном у Breville берут.
Касательно S700 - очень похоже на http://www.brevilleusa.com/food-preparation/juicers/juice-fo...
(одна и та же модель у бревилля - 199$, у Борка - 12+ т.р.)

6666667

это действительно ПРИНЦИПИАЛЬНО другая соковыжималка, нежели вышеописанный Борк и другие центрифужные. Там низкооборотистый мотор и сок как бы выдавливается. За счет этого выход сока намного больше и он не нагревается (=не окисляется). Поэтому вкус будет немного не такой как у привычного сока из центрифужный. Плюс она может делать сок из более твердых и сухих плодов (орехи, трава, соя и тп.) Погуглите "slow juicer", видео очень много разных есть.
из этого же выходит недостаток = жмых выходит практически сухой, его только на выброс.
устроена вот как-то так

wwwh-155

Эх! Только насколько я поняла, цены на них далеко не 10К плюс-минус?

6666667

я так понял, что модель указанная ТС как раз самая дешевая, 7990 руб. (видимо установленная сговором, потому что везде одинаково).
А так есть и подороже, 10-12-15 и до бесконечности. Самая дорогая вроде "Ангел". В америке 1200 долл, у нас кажется 65 труб.

bauer92

В своё время тоже морочился выбором. Шикарная штука Panasonic 171 (буквы могут отличаться жмых почти сухой. Пользую года 3-4. Из "минусов" - блендер в комплекте подходит только чтобы смолоть что-нибудь в труху и только в нижней части чашки, не перемешивая. Но вряд ли это можно считать минусом для соковыжималки. ;) Как соковыжималка на пятёрку. Только мыть надо сразу, пока остатки жмыха в сетке не засохли, иначе потом задолбаешься прочищать. :)
В обсуждении модели славные комментарии:
emiliya85
Скажите, вот пишут, что из яблок нужно вынимать зерна! А как же тогда гранат, апельсин, из арбуза тоже косточки все вытаскивать? и другие с косточками? хочу купить но мучает этот вопрос!
com-world
Из яблок нужно вынимать мякоть и выкидывать,а остальное молоть и сушить,а потом чай заваривать,самое то!
---------------------
toxat100-pozdnyakoff
А вы сердцевину яблок червивых вырезаете?
predon
нет, сок из червей полезнее яблочного

avp1976

По фото видно, что это какая-то китайщина.
Собственно, в Китае такие шняжки продаются по $150 (aliexpress.com, например но я не нашёл ещё предложений с дешёвой доставкой.
За $230—300 на амазоне можно взять Omega J8006 (8005, 8004, 8003) — «slow juicer» с пятнадцатилетней (!) гарантией (8003 — с десятилетней). Я б скорее такое и взял, если б мне было нужно.
Судя по всему, они не очень давно начали плодиться, и обзоров хрен найдёшь. Но вот, например, более-менее приличный. И ещё один. В обоих обзорах их сравнивают с такой шняжкой, кстати. Говорят, что J8006 даёт значительно больше сока.

Wizzon

А дешевле нет хороших соковыжималок? Хочется небольшую и недорогую, не пойму, в чем отличие девайса за 10к от девайса за 4к, например?
Тоже на днях озаботилась выбором, но места на кухне совсем нет уже :/ надо чонить небольшое.

6666667

во-первых не китайская, а корейская. В американских всех обзорах именно корейские фигурируют.
Фирм действительно несколько - Hurom, Omega, Cowoy, еще парочку может.
За 150 я вообще никаких моделей не видел. 200-300-400+ все стоят.
Тот же ангел, похож на омегу 8006 кстати.
Ну а кто хочет дешевле - то есть ручные модели, есть сеточка типа марли выдавливать, и есть насадки на мясорубку.
Для цитрусовых отдельный вид выжималок, они совсем дешевые, и для цитрусовых+гранаты вот такие модели, есть дешевые, но они слабенькие совсем

вообще вот очень хороший сайт по соковыжималкам, с очень подробными обзорами ценами и статьями http://www.discountjuicers.com/

avp1976

во-первых не китайская, а корейская. В американских всех обзорах именно корейские фигурируют.
Китайская — это я про ту, что у топикстартера.
В американских обзорах — да, корейские.

6666667

почитай внимательно http://www.discountjuicers.com/juicers.html
реши, из чего ты хочешь сок. Если цитрусовые или они же + гранатаы , то см. выше мой пост.
если яблоки/морковки/капуста/свекла - то можно обычные центрифужные, они от 1 до 4-5 тыс руб. Больше это уже понты.
Если есть побольше денег или хочешь сок из сои , травы, орехов и тп, то посмотри на шнековые, с котороых топик начался.

Wizzon

А если хочу и из яблок-морковки-сельдерея типа и из гранатов, и из цитрусовых? :confused:

Eva3712

Интересно, будет ли работать такая штука с Aliexpress ? И если да, то долго ли?

6666667

если не жалко 8-10 тыс руб, то бери шнековую , она делает и цитрусовые и гранаты тоже (только надо зернышки достать плюс для цитрусовых можно в фикспрайсе ручную купить)

Rezerv_m

У меня дома варочная панель на кухне этой фирмы. Поглючивать начала через полгода после покупки. В целом качество ничего, но могло бы быть и лучше.

stm7929259

Купила Bork S700 за 12т.р.
борк известное кидалово!

blinova_zana

у меня вот такая.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6847469&hid=90...
у меня тоже кенвуд, только JE880.
центрефужная. мощная.
удобна тем, что можно за раз 2-3 литра выжать. собственно так и поступаю, если отжимать по стаканчику, то мыть очень быстро задолбаешься.
мне сомнительно, что из жмыха, который остается после этой выжималки можно ещё получить сколь-нибудь существенное количество сока.
За 7-8к, которые стоит эта выжималка, можно купить 200кг апельсинов/яблок. Пользуюсь месяца три, пожалуй пока и десятой части не выжал. Это я к тому, что слишком дорогие выжималки наверно не имеют смысла. При умереном пользовании дешевле забить на потерю сока.

Wizzon

Ручная была, больше не хочу..
А что, недорогие модели умеют либо яблоки, либо апельсин выжимать?
вот , если выбрать комбинированные на маркете.. взять филипс 1874, чтоле..

algraf

народ, а кто-нить такой техникой пользуется ?
http://market.yandex.ru/search.xml?text=kitchen+aid&cvre...
или это уже премиум сегмент?

Skilet3d

у меня такая, все устраивает http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=858041&hid=905... плюсом является большое отверстие для подачи, яблоки обычно не режу

6666667

Я же говорю, обычная центрифужная за 1-4 круб отлично будет жать яблоки/морковку/ и тп. Апельсины думаю тоже пройдут. Просто изначально речь шла про шнековую, она типа полезнее, потому что не нагревает плоды и они не окисляются. Плюс выход у них больше. А если тебя устраивает качество сока центрифужных - то прекрасно. Плюс из жмыха можно пироги делать

6666667

это вроде коммерческие модели уже для других объемов... кстати соковыжималок у них нету)
но даже среди коммерческих не самые дешевые..

lebuhoff

Не, китчн эйд это для бытового использования. В Норвегии эта марка очень распространена и считается хорошим рожд. подарком

Airat1734

А для ягод (интересует клюква) посоветуйте соковыжималку. Центрифужные точно не умеют, может в шнековых можно ягоды выжимать?

Eva3712

Нужно, они как раз в первую очередь для этого предназначены.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: