Нужно ли снимать головной убор при гимне РФ

CLERiC_77rus

я особо не гуглил, у меня есть вопрос.
вот в ФЗ о гимне есть

Статья 7. При официальном исполнении Государственного гимна Российской Федерации присутствующие выслушивают его стоя, мужчины - без головных уборов.

что если я на таком мероприятии не встану? или шапку не сниму. какие санкции ко мне могут быть применены?
что если на этом мероприятии присутствует инвалид, который не может стоять?

yulia84

Что, если я помогу даме выйти из автобуса в случае, когда она хочет войти?

igor_56

Статья 7. При официальном исполнении Государственного гимна Российской Федерации присутствующие выслушивают его стоя, мужчины - без головных уборов.
Нарушение ФЗ детектед: http://youtu.be/jWUaoUSq_vs?t=1m30s :o
зы.
Нарушение порядка официального использования Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской Федерации или Государственного гимна Российской Федерации -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Lena35

я бы еще добавил бы пару слов про короткую стрижку для мужчин подабающего фасона :)

alexshamina

в воронеже запасы водки иссякли штоле :confused:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: