Можно ли пить алкоголь, если бутылка в пакете

oleg1966

С этими поправками так нихрена и не понял.
Раньше четко все разъяснялось - где конкретно нельзя пить пиво. А с этими "приравнялось к..." и "в местах оговоренных федеральным законом..."
То есть - где же сейчас можно пить пиво кроме как в баре и дома?

lyamofonov

Бутылку в пакет убираешь как США и пей где хочешь.

oleg1966

Бутылку в пакет убираешь как США и пей где хочешь.
Вот в том-то и дело, что это, на сколько я понимаю, не совсем так. Во-первых, в законе не сказано ничего про тару, упаковку и непроницаемые пакеты. Во-вторых, еще когда только закон ввели, отдыхали с друзьями на пикничке. И вот состоялся с сотрудником полиции диалог примерно следующего содержания:
(привожу концовку, начало было стандартным :))
- Дык а в пакетах, как в сша, можно? Дети-то не видят, а закон, вроде как, именно для защиты детей...
- Мы не в сша.

demiurg

В США это не потому что надо, чтоб дети не видели, а потому что не видя бутылки полицейский не имеет оснований для задержания. Он может спросить, что ты пьёшь, но отвечать не обязательно.*
Российских ментов отсутствие у них таких прав не остановило бы, "очевидно же что пиво", впрочем, они, вероятно, у них даже и формально есть.
(*И на деле я никогда не встречаю, чтобы люди пили алкоголь там где это запрещено при помощи бумажного пакетика)

oleg1966

люди пили алкоголь там где это запрещено
А где? Мне кто-нить по теме ответит?
Где же, все-таки, ПО ЗАКОНУ сейчас запрещено пить пиво?

Zatto-1

ты чо, тут же форум МГУ, навряд ли тебе тут ответят, алкашни мало и большинство пьёт в заведениях или своих местах, то бишь такой проблемы вообще не стоит

hghgg

а потому что не видя бутылки полицейский не имеет оснований для задержания.
А слышал мнение, что американские полицейские не докапываются к пакетам с бутылкой, потому что "досмотр" пакета будет считаться обыском, а таких полномочий без основания нет.

oleg1966

алкашни мало
Твою ж мать....
Я что, спрашивал, как кто пьет? Или совета алкашей спрашивал?
Вопрос ЮРИСТУ, или человеку, который разбирается в юриспруденции. Повторюсь: как правильно интерпретировать текст статьи 20.20 коап со всеми поправками?
Я рад, что алкашни мало в МГУ, но что юристов в МГУ нет вообще, как-то печально...

Natalu

пиво вообще отстой
его в принципе нельзя пить

kolobok1

Natalu

ну правда ведь говнонапиток. еще и алкашка :)

ferma

По потреблению пива на лицо мы болтаемся в третьей десятке стран. На первом месте с большим отрывом Чехия, которая что-то не славится ни алкоголизмом, ни ожирением.

А то, что кто-то не разбирается в пиве и пьёт(или не пьёт — ведь "говнонапиток" же!) разнородные помои, продаваемые под этим названием у нас — это их личные половые трудности.

lyamofonov

А разве не пофиг что бухать? Пьют ведь чтобы в голову дало.

Manokl

Пьют ведь чтобы в голову дало.
не только

lyamofonov

не только
Тогда пьют то, где спирта нет

ferma

Тогда пьют то, где спирта нет
Т.е. у любого алкоголя есть безалкогольный эквивалент?
Например, у Belhaven Scottish Stout?
Или Jim Beam Red Stag?
Becherovka, Stroh, Rigas Melnais balzams и прочие настойки и бальзамы из трав и кореньев могут быть без спирта?

klen1

Ебать..., сколько названий!

lyamofonov

Т.е. у любого алкоголя есть безалкогольный эквивалент?
Вот покури безникотиновый эквивалент сигарет и сразу поймешь что курят толко из-за никотина ;)

oleg1966

А разве не пофиг что бухать?
Бля.... Доброфорум - он такой доброфорум :grin:
Тут, как всегда, юристов в тематическом разделе [вопрос юристам]пруд пруди :cool:

ferma

поймешь что курят толко из-за никотина

я курю, потому что Cafe Creme Macchiato отлично сочетается с хорошим эспрессо. Поэтому я могу пару-тройку месяцев не курить, а потом выкурить пачку за вечер. И на никотин мне совершенно плевать.

Manokl

Вот покури безникотиновый эквивалент сигарет и сразу поймешь что курят толко из-за никотина
Я не курю, и ничего про это сказать не могу, но аналогия, очевидно, неправомерна.

lyamofonov

я нюхаю спиды, потому что приятное жжение в носу отлично сочетается с аква-минерале. Поэтому я могу пару-тройку месяцев не нюхать, а потом снюхать грамм за вечер. И на амфетамин мне совершенно плевать.

tachenka28

Бухать охуенно весело!

Natalu

Vlad128

давайте проще: что по фонтанам закон гласит?

Suveren

работа фонтанов никак не регулируется законом.

lyamofonov

Если это территория цирка, то возможно будет "детское учреждение" на территории которого даже курить сейчас нельзя...

Suveren

но фонтанам то работать можно.

nicoletta

А если в фонтан вылить пиво (и он начнет его циклически пить) - фонтан может быть привлечен?

CLERiC_77rus

пиво по текущему законодательству - алкоголь.
алкоголь запрещено пить в общественных местах.
т.е. пиво ты можешь пить только дома и в местах общественного питания, где его продают. т.е. бары, рестораны, фудкорты и тд.
не знаю, как обстоят с этим дела в кинотеатрах.

poniru74

но его же там продают.

nicoletta

То есть только дома и в баре, и все? Или это в черте города?
В лесу что?

CLERiC_77rus

но его же там продают.
продают его в баре кинотеатра, по логике и пить его можно только в баре кинотеатра.
я не знаю, является ли зал кинотеатра пунктом общественного питания, в котором осуществляется торговля алкоголем.

CLERiC_77rus

171-ФЗ ст 16.3
Не допускается
 потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в
абзацах втором - седьмом пункта 2 настоящей статьи, в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом)

судя по всему в черте города везде нельзя.

araukaria777

а сигары зачем курят?

lyamofonov

Сигары курят по двум причинам:
1. Если не курят обычные сигареты то чисто из-за понтов
2. Если курят обычные сигареты, то из-за никотина + понты + в сигарах табак, а не труха со смолой как в сигаретах

araukaria777

при курении сигар дым не затягивают в легкие

oleg1966

в черте города везде нельзя.
Вот пид##асы....
Я все понимаю - зимой, никакого кайфа болтать с друзьями и попивать пивко на улице нет...
Но летом, блин, сидеть в кабаке, как идиот, да еще и бегать на улицу курить... :mad:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: