Подобрать шторы в детскую

same2krom

Расскажите, где самый хороший выбор штор? Оформляю детскую в прованском стиле, а шторы никак найти не получается. Еще и высота 290 не позволяет купить стандартные, нужно шить.

sokrat

детскую в прованском стиле
Повезло ребенку! А могли бы и в офисном сделать.

mars

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90240760/
В том же цвете видела лоскутное одеяло и набор постельного белья.

Olya92

На площади Гагарина (пересечение Ленинского проспекта и ТТК) - там исторически главный московский центр по шторам и тканям. Куча магазинов на любой ценовой сегмент. Жена все шторы домой там покупала.

same2krom

там исторически главный московский центр по шторам и тканям
Спасибо! Примерно такого совета я ждал.

same2krom

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90240760/
В том же цвете видела лоскутное одеяло и набор постельного белья.
Я их рассматривал, но, к сожалению, они с прихватом, а не на шторной ленте. И длина всего 270 см. Но спасибо за совет! Ткань классная.

mars

В чем преимущество ленты перед прихватом?
270 ок длина, тк карниз вешаешь не на потолке и штора не будет лежать на полу (удобно пылесосить, мыть пол).
Серия постельного называется КРОКБЭР, на сайте не нашла.

tsa_2004

Забил "прованский стиль в интерьере"... яндекс выдал три тыщи картинок... н картинках шторы разных раскрасок, цвета, фактуры, длины... есть ощущение, что вообще любая штора может быть в прованском стиле :)
Просто купите любую штору, которую будет удобно стирать - детская все-таки

same2krom

В чем преимущество ленты перед прихватом?
Заботал трактат о способах крепления штор к карнизам и понял, какую хуйню написал. В общем, шторы должны крепиться к карнизу с кольцами.

same2krom

270 ок длина, тк карниз вешаешь не на потолке и штора не будет лежать на полу (удобно пылесосить, мыть пол).
Верхний край окна находится на высоте 290 см от пола, вот в чем проблема. Карниз закреплен на высоте 300 см. Кольца - 5 см, снизу еще 5 см оставляем, получается 290 - нужная длина. 270 никак не ок.

SnowFly

Имхо в прованском стиле лучше занавески в размер окна, не думали об этом?;) И стирать легче будет..

steklik

у нас есть эта штора. все хорошо, кроме ткани. хлопок - пылит и осыпается.
Следующую буду брать с синтетикой.

mars

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: