Удаленное решение проблем в военкомате

Yg12345

Помогите разобраться в следующей ситуации.
В 2012 году закончил аспирантуру в МГУ и благополучно осенью уехал к себе на родину. Сейчас возникла необходимость получить военный билет. Я предполагал, что все просто - военкомат в моем городе делает запрос в Раменский военкомат и личное дело пересылают. Уже на месте получаем военник. Все так и сделал, но в ответ Раменский военкомат прислал ксерокопию первой страницы личного дела, где стоит штамп о зачислении в запас. А в моем военкомате весной пришла бумага, согласно которой военный билет нужно получать по место зачисления в запас.
Пытался позвонить в Рамеснкий военкомат и выяснить, что делать, какие справки нужны для получения военника в Москве, какие сроки. Единственный телефон, который нашел - телефон Дежурного. Он мне нахамил и отказался давать какие либо телефоны военкомата (мне нужен был телефон отдела запаса). Говорит - приходите в понедельник, я говорю - я в другой области...
Так вот. Помогите разобраться в этой ситуации. На крайний случай телефон этого отдела в военкомате. Совсем не хочется десять раз приезжать в Москву (трястись 12 часов в поезде и заплатить 3000).
Заранее благодарен.

fass965

А в моем военкомате весной пришла бумага, согласно которой военный билет нужно получать по место зачисления в запас.
Какая такая бумага? Военкомат всё обязан делать в соответствии с ЗоВОиВС и приказом №400, а не какими-то там бумагами, приходящими в данный конкретный военкомат.
Завяление писал? Что в ответе было?

Yg12345

Бумага пришла не только в наш военкомат но и во все остальные. Если бы все было по старому, Раменский военкомат выслал бы само дело.
Какое заявление?

fass965

Бумага пришла не только в наш военкомат но и во все остальные. Если бы все было по старому, Раменский военкомат выслал бы само дело.
Так что за бумага-то? У неё название есть?
Это бред полнейший же. Все государственные услуги исполняются по месту жительства.
Какое заявление?
Обычное заявление. Я такой-то такой-то, прошу в соответствии с пунктом таким-то такого-то НПА сделать то-то и то-то, рассмотреть моё завление в соответствии с законом о порядке рассмотрения обращений граждан, дать письменный ответ в установленный законом срок. Дата, подпись и отнести в канцелярию два экземпляра, на одном из которых поставят "принято" и входящий номер.
Что за поразительная детская наивность? Ты кандидат наук или школьник?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: