Где порыбачить в Подмосковье

sashok01

Вроде бы ещё не вся вода замерзла. Возможно ли ещё что-то попробовать поймать? И если да, то где.
Рыбачил мало и в детстве, но сейчас что-то уж в задницу клюнул, захотелось попробовать возобновить. Но если я идиот и не должен этого хотеть в декабре, то напишите, что я идиот)
Морально готов услышать потоки говна стёба, иронии и прочих смехуечков. Ну и по теме тоже иногда пишите.

Mutabor1178

Сходил бы лучше на охоту. На зайцев :)
А по теме, надо или осенью, или уже по льду. Ну или на крайняк рыбАЛКОй займись)

RUS2009

Вроде бы ещё не вся вода замерзла. Возможно ли ещё что-то попробовать поймать?
Возможно ты опоздал на день. Сегодня минус 10

oksanapopik

Вроде бы ещё не вся вода замерзла.
А чем зимняя рыбалка не нравится?

stm7929259

Вроде даже круче, времени много не отнимает, хочется именно порыбачить...сидишь - тишина, класс!
Поеду домой на Оке обязательно порыбачу

sashok01

да я нуб ваще. Мб зимняя - это и клёво, не знаю, не пробовал. Но ведь зимняя - это же нужно лунку др-др-др. Сейчас, я так понимаю, вместо воды или толстого льда каша из смеси тонкого льда и воды. Ну и хочется удочкой помахать. Если где-то быстрое течение, вода могла там не замерзнуть ещё.

SNAIPER

Предлагаю лучше по грибы :)

urchin

Мне только от одного слова "зимняя рыбалка" уже холодно становится.

urchin

Предлагаю лучше по грибы
Может лучше на пляж загорать?

SNAIPER

Мне только от одного слова "зимняя рыбалка" уже холодно становится.
Да ладно, гляди, как весело!

geva

судя по нику топикстартера, ему надо лодку, бревно и айда зайцев спасать

oksanapopik

Смотря где. Меня тесть звал на рыбалку в ближайшую субботу, так что кое где лед встал. Он обычно ездит на московское море.
Я сам только в этом году (в конце той зимы) первый раз попробовал. Бурить лунки - ничего сложного. Надо только подкормку кидать периодически. И удочка маленькая. Не так уж и сложно. Другое дело, что сидишь на одном месте, ну или между лунками ходишь. Короче малоподвижен, поэтмоу надо хорошо одеться и лучше в палатке сидеть.

gsaxxx

Он обычно ездит на московское море.
на выходных народ уже выползал на лед поближе к берегу

arturkaas

при желании, в москве можно всю зиму ловить даже на спиннинг, не говоря про подледную рыбалку

Logon

в москве можно всю зиму ловить
что только потом с этой рыбой делать?

arturkaas

большинство ловит ради интереса, кто-то ест, кто-то продает на рынки
в целом, думаю, съеденная рыба из москва-реки не сильно портит жизнь людям, которые десятки лет дышат засранным воздухом

igor196505

Сейчас народ вобще расслабился - ставят палатку, какой-то обогрев, и сидят чуть ли не в плюсовой температуре... Поищи в инете как это всё правильно и безопасно организовывается, я насчёт обогрева точно не знаю, наверно какой-то горелкой греют что-то...

igor196505

Выяснил у знакомого, греют горелкой какой-то специальной, газ в переносном небольшом баллоне. Из минусов - естественно кислород потихоньку выжигается, так что надо следить за балансом тепла/кислорода.
Насчёт рыбы специфика такая - если ловить леща и т.п. нехищную рыбу - то сидят на одном месте долго, прикармливают, желательно знать где ямы. Если хищника ловить - то делают кучу лунок и бегают между ними в поисках обитания хищника, тут уже в палатке не посидишь.

sobol_polo

Да сейчас есть одежда с электроподогревом, стоит недешево, правда, но, наверное, круто.

Nastiona

arturkaas

arturkaas

наброшу по зимнему спиннингу на москве

что-то около -20

kastodr33

там вода то на леске не намерзает?

arturkaas

шнур же, а не леска
вода намерзает, но есть способы с этим бороться - например силиконовая смазка в виде спрея

kastodr33

а шнур же вообще должен ломаться на ура если промерзает.

arturkaas

там плетеная синтетика (полиэтилен и т.п.) - воду не впитывает, снаружи только намерзает, основная проблема в сильный минус - замерзание верхних колец и ролика катушки

kastodr33

вода все равно между волокнами попадает и потом при изгибе получается рычаг. Может конечноп ри малой толщине не страшно, но толстые синтетические тросы промокания и промерзания боятся.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: