Решение спора по налоговому вычету удаленно

Dimon12

говорят что реквизиты указали неверно
баблосы по этой причине перечислить не можем
фигачьте в троицк - у нас там центр по урегулированию таких вопросов
у меня вопрос - можно ли это сделать как нить без езды в троицк?

Uthgart

Кто неверно указал реквизиты?
Там же все в бумажном виде полается. Пусть покажут, что было неверно.

CHICAGO

а тебе уведомление не приходило?
а то мне не звонят, не пишут, денег не переводят

montoya

Если прошло 3 месяца на камеральную проверку и 1 месяц на перечисление денег, то заходи в личный кабинет и пиши претензию с просьбой наказать виновных и выплатить неустойку, в интернете ты легко найдешь статью в НК на которую нужно сослаться.
Делал это месяц назад, деньги перечислили через 2 недели после претензии, вчера пришла неустойка.

Dimon12

так по телефону сказали в отделении где заявление подавалось
собсно типо дело в троицке - заявление там, там и посмотрите

Dimon12

nalog.ru?
там кажется для заведения личного кабинета нужно заявление в налоговую (в любую правда) - т.е. кабинета еще нет. но порядок вроде понятен

bredjuk

а я взяла бумажку, чтобы у меня на работе не удерживали налог просто

Dimon12

ну в данном случае получение сразу одной суммой более актуально

CHICAGO

я 29 апреля подавалась, вроде, у них остался 1 день

CHICAGO

вообще, 13% от зп — это слишком смешная сумма, чтобы быть заметной в семейном бюджете, поэтому выгоднее получить всё сразу

klusser

почему смешная? :)
вполне нормальная

CHICAGO

по-моему, 10-15% от зарплаты всегда смешно :) независимо от зарплаты

klusser

ну я сча в месяц на себя трачу как раз примерно 15% от ЗП :)

Dimon12

у тебя просто большая зп

CHICAGO

заведи жену, и у тебя не будет таких проблем

Dimon12

жена подавала 24 апреля
так что да - сроки уже прошли
камералку прошли только 7 августа (так сообщили в отделении налоговой куда заявление подавалось)
а если реально реквизиты были криво указаны - неустойку просить как то неудобно ^_^

SHYRIK

А сумма должна автоматически на счет приходить? Я вот подавал 5 мес назад доки на возврат вычета, никаких звонков-писем не приходило, залез сейчас в личный кабинет и в графе "переплата" вижу соотв сумму как "излишне уплаченный налог", сказано, что для ее возврата нужно топать в налоговую и писать заявление о возврате. Заявление вместе с реквизитами подавал со всеми доками вместе 5 мес назад. видимо, просто так "эффективно" работают...

CHICAGO

а где именно в личном кабинете написано, что нужно нести заявление?
я такого не вижу

montoya

А что написано в пункте 3ДНФЛ?
Если ты подал заявление вместе с 3НДФЛ и замечаний к твоей декларации нет (максимальный срок камеральной проверки 3 месяца то деньги должны прийти в течение месяца после окончания камеральной проверки. Если денег нет, то можно подать жалобу через личный кабинет, в этом случае можно требовать еще и неустойку (нам она пришла через месяц после того как пришли сами вычеты)
Вот мое заявление
Подать его можно прямо в пункте 3НДФЛ

Dimon12

да, деньги падают просто на карточку
у меня было без проблем, у жены - как писал выше
т.е. вместо реквизитов счета нафигачила номер карты - деньги не упали
в итоге по дороге в область заехала в троицк (правда логин и пароль от налог.ру получила за день до этого написала заяву - в течение недели деньги упали на карту

SHYRIK

Все так же как и у Вас написано, одобрено в полном объеме, камеральная проверка завершена 30.06.2014. Воспользуюсь Вашей жалобой как образцом, спасибо Единственная разница у нас в том, что я завление сразу подавал, а Вы уже после проверки. И у Вас в графе "переплата" суммы вычета нет, как я понимаю.
Пока что просто написал им по обратной связи, подожду денек-два ответа, если не будет, тоже напишу такую жалобу.
To : если зайти в раздел переплата/задолженность и навести курсор на сумму переплаты (у меня это как раз сумма налогового вычета, которая была одобрена то появляется подсказка - для получения/учета переплаты необходимо обратиться в налоговую с заявлением о возврате. У меня его приняли сразу со всеми документами, это бумага, в которой указываются реквизиты счета, ее можно распечатать из ЛК.

CHICAGO

вчера вечером отправила жалобу по шаблону через личный кабинет налогоплательщика
сегодня мне поступил звонок с мобильного номера от человека, представившегося Никитиным Сергеем Николаевичем, замначальника чего-то там (к сожалению, не расслышала, сайт налоговой о нём ничего не знает который очень настаивал на том, чтобы я эту жалобу отозвала
сообщил, что вчера было принято решение о переводе мне средств, и что во вторник-среду они поступят на мой счёт, предложил подъехать к ним и отозвать жалобу, утверждал, что задержка в выплате стоставляет 2-3 дня, лол
я в шоке

KpyTou_yokep

молодец, все верно сделала
их там небось прЭмий или повышений после большого числа жалоб лишают, вот и трусят хвостом...
я бы из вредности не отзывала жалобу, пусть отвечают за задержки

CHICAGO

у меня нет ни малейшего желания ехать в солнцево, чтобы отзывать жалобу, и вообще, пусть сначала деньги переведут :)

sunny82

Электронные государственные услуги, и не только сайт госуслуги, рулят уже во многих областях безмерно. :)

montoya

Шли нахрен, косяк с их стороны есть, скажи что все еще ждешь неустойку, а если она не поступит на счет, то накатаешь еще пару жалоб в вышестоящие инстанции.

CHICAGO

а я и так накатала жалобу в вышестоящую инстанцию, я сразу в обе подала

Dunduk

я что ли? :)

CHICAGO

я

CHICAGO

кстати, вычет перевели в понедельник, это работает!

klushka1

кстати, вычет перевели в понедельник, это работает!

Аналогичная ситуация. В течение положенного месяца не перевели, пошел в налоговую. Там специальная тетенька отмечает в табличке галочками тех, кто пришел разбираться. После этого деньги с пеней приходят в течение недели.
Сказали, что тяжелое финансовое положение у налоговой, поэтому вычеты возвращают только настойчивым :)

CHICAGO

тяжелое финансовое положение у налоговой
лол, куда же они просрали все налоги?

klushka1

лол, куда же они просрали все налоги?

Думаю, эксперты из сосаити с радостью ответят на этот вопрос :)
Вообще, первый раз такая ситуация, раньше "всем все платилось"

SHYRIK

Тоже отправил жалобы четыре дня назад в свою и вышестоящую налоговые, но никто в ответ так и не позвонил и ничего настойчиво не предлагал .
Вчера зашел-таки сам в налоговую - сказали, ничего не знаем, звони в камеральную проверку по внутреннему тлф. Позвонил, и девушка бодреньким голосом ответила "ой, вот как раз вчера сумма Вам была переведена" :grin: ждите в течение недели.
При мне было несколько человек по тому же вопросу - одобрено давно, деньги не приходят...У одной женщины документы приняты 6 мес назад, камеральной проверки до сих пор не было. Ей сказали - доки лежат, но нет сотрудников для осущетвления проверки. Некому работать.

CHICAGO

продолжение истории: мне позвонили только что ещё раз из налоговой, спросили, получила ли я средства.
я подтвердила получение средств, после чего они опять попросили отозвать жалобу. я сказала, что хочу получить ещё и пени, мне пообещали перевести ещё и их, если я потом отзову жалобу, лол

CHICAGO

мне, кстати, вчера перевели пени (правда, в комментариях написано, что это возврат налога за 14 год, ха-ха)

Serg1912

И?

CHICAGO

я с фейковым исмольником не буду разговаривать

Glofish

а с настоящим?)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: