Теплый балкон: теплый алюминий или пластик

oleg1966

Пытаемся сделать балкон (лоджию) частью жилой комнаты. И, соответственно, поставить стеклопакет. А после этого радостно зимой бегать из комнаты на балкон через никогда не закрывающуюся дверь, когда на улице -30.
Перерыв огромную кучу сайтов пришли ко мнению (спасибо, Кэп! что конторы, которые ставят алюминий, говорят "Алюминий служит долго, он такой классный, он такой гибкий, что мы аж сами кончаем на него, а вот пластик - говно!". В свою очередь конторы, которые ставят пластик - трезвонят во всю: "Ребят, с пластиком будет зашибись! От алюминия яйца зимой начнут звенеть!"....
Сайты, которые ставят и то и другое, что до них, то там хрен что поймешь, ибо им надо продать пластик, а если пластик не купят, то тогда алюминий впарить (примерно в три раза дешевле получается).
Наткнулись на тему "теплый алюминий" - там типа вставочки из теплоизолятора в профиле между рамой, которая на улицу и рамой, которая внутрь (стоимость примерно как у пластика, может даже больше с установкой).
А теперь вопросы:
1) можно-ли добиться поставленной выше цели если поставить обычный алюминий (зато дешево! [но еще будет пол с подогревом]? (или ледяная рама нас сведет с ума?)
2) В чем минусы и плюсы дорогого, но, якобы, теплого алюминия?
3) В чем минусы и плюсы пластика по сравнению с алюминием (теплым)?
Ну, и, может, кто-то знает что-то еще в этих делах нюансов, о которых мы с супругой даже не подозревали.
Заранее спасибо за советы!

kuprienko

вставочки из теплоизолятора в профиле между рамой
Я не эксперт, но мне кажется, что воздух сам по себе уже неплохая прослойка теплоизоляционная.
Чем более многослойная конструкция, тем лучше теплоизоляция.
Я бы предпочел пластик, т.к. у него теплопроводность вообще никакая, поэтому он тепелее металла.
Судя по тому, что сейчас много где стоит пластика и вроде он зарекомендовал себя неплохо, то мне кажется, что можно его брать. На ваш век хватит с лихвой. У хорошего производителя возьмите и ок. Алюминиевая конструкция хоть и прослужит дольше, но вам больше чем на полвека уже будет не нужно)

digitalrus

пластик ставь.

mars

Пластик и тройной стеклопакет.)

oleg1966

Вот мне на работе тоже все говорили - ставить пластик.
Спасибо огромное еще раз за подтверждение и доп инфу.
Всем + :)

sever576

мне такое решение предлагали, объединить кухню и балкон
но при этом предполагалось ставить на балкон тройной стеклопакет и утеплять сам балкон, потому что толщина балконной стенки значительно меньше
я отказался, поговорив со знакомыми, у которых такое есть
в морозы все равно прохладно, теплоизоляция не та, не та ...

roman05

мне такое решение предлагали, объединить кухню и балконно при этом предполагалось ставить на балкон тройной стеклопакет и утеплять сам балкон, потому что толщина балконной стенки значительно меньшея отказался, поговорив со знакомыми, у которых такое естьв морозы все равно прохладно, теплоизоляция не та, не та ...
Если с теплым полом, то друзья говорят, что еще ок около 20 градусов, если обогрев включить.
Прохладнее, конечно, чем в основной квартире, но 10 месяцев из 12 там можно нормально находиться.

mancurov

Пластик хорошо распространен, особенно часто используется при ремонте жилых помещений. У самого балкон утеплен, и использовал я пластик. В то же время применение пластика при оборудовании панорамного остекления или витрин в коммерческих помещениях встречается очень редко или вообще не встречается.

ninash

сначала узнай, могут ли тебе поставить пластик на твой балкон, там какие-то более жесткие ограничения, чем у алюминия. по крайней мере, мне на балкон, сказали, пластик не встанет из-за толщины балкона. температура будет напрямую зависеть от количества стекол в стеклопакете и теплоизоляции обшивки, алюминий или пластик имхо - вторично.

DRAG

мы ставили 2-камерный пластик, утепляли. Прошлую зиму полет нормальный.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: