Поставили печать прямо на мульти-визу

bitle

Пара вопросов:
1. При въезде в Норвегию мне шлепнули печать о пересечении границы прямо на мульти-визу (т.е. не на отдельную страницу). Это нормально вообще, и продолжает ли виза действовать после этого при последующих въездах?
2. Срок пребывания указан - до 90 дней. Это суммарно за год или в течение одной поездки?

POFIGist

Норвегия - первая страна въезда? Т.е. Шенген ты сейчас открывал?

elena144

2. Срок пребывания указан - до 90 дней. Это суммарно за год или в течение одной поездки?
суммарно

mars

При въезде в Норвегию мне шлепнули печать о пересечении границы прямо на мульти-визу (т.е. не на отдельную страницу). Это нормально вообще
Хз про Норвегию. Поляки мне штамповали, чехи штамповали, немцы когда как.
А почему из-за штампа виза может перестать быть действующей? :o

sagemma

Нормально.
2. Суммарно за полугодие. Т.е. за год может быть 180 дней. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0...

mars

Суммарно за полугодие
Правильный ответ: в сроки действия визы. Виза могла быть выдана и на года, и на два года. :)

meles

Нормально. Даты на печати отчетливо видны?
2. Не более 90 дней в каждое полугодие, итого не более 180 дней в год.

antcatt77

Не более 90 дней в каждое полугодие, итого не более 180 дней в год.
если два паспорта на разные фамилии, то можно целый год жить (выезжая лишь на пару дней для смены паспорта)?

meles

Получается что да. Правда не знаю как относительно легко и законно получить 2 паспорта на разные фамилии.
Второй паспорт на срок действия первого можно получить, если часто ездишь за границу.
Как сделать чтобы там были разные фамилии, хз. Теоретически, можно изменить одну-две буквы в имени или фамилии по мотивированному заявлению, если есть документы с этим написанием (банковские иди бонусные карты какие-нибудь). Например, Alexandr может превратиться в Aleksandr'а.
Можно жениться/развестись, изменить фамилию, но тогда старый паспорт аннулируют. Но выезжать из России надо по новому заграну, а вьезжать в европу попеременно по старому/новому заграну. Они-то не знают, что старый паспорт аннулирован
Затем использовать тот факт, что визовые анкеты в посольствах автоматизированы чуть более, чем на уровне амбарных книг, а отпечатки пока не снимают.
Или можно получить гражданство другого государства.

antcatt77

Правда не знаю как относительно легко и законно получить 2 паспорта на разные фамилии.
через гражданство в нескольких странах

alexshamina

Поляки мне ..., чехи ..., немцы когда как.
клара такая клара

bitle

1. Нормально. Даты на печати отчетливо видны?
2. Не более 90 дней в каждое полугодие, итого не более 180 дней в год.
Всем спасибо.
Да, мультивиза на год.
Выдавало Норвежское посольство и Норвегия - страна въезда.

stm7543347

А почему из-за штампа виза может перестать быть действующей? :o
   — А число? — пискнул Николай Иванович.
   — Чисел не ставим, с числом бумага станет недействительной, — отозвался кот, подмахнув бумагу, откуда-то добыл печать, по всем правилам подышал на нее, оттиснул на бумаге слово «уплочено» и вручил бумагу Николаю Ивановичу.
ЗЫ. Вчера заметил, что "уплочено" — анаграмма "получено".

bitle

А почему из-за штампа виза может перестать быть действующей?
Ну просто если ставить штамп при каждом въезде-выезде, то скоро не будет самой визы видно)
Как-то не очень логично.

Furor

ставят только первый раз. так что всё нормально

bitle

Не знал, спасибо.

mars

Ставят же на свободном месте, а не на самой визе. Но чаще первый въезд отмечается на визе.

alexshamina

Но чаще первый въезд отмечается на пизде
хм...

shya

У меня финны что на разовой, что на мультивизе одинаково ставили - на свободное место на соседней странице.

POFIGist

Да, мультивиза на год.
Выдавало Норвежское посольство и Норвегия - страна въезда.
Как уже сказали, страна въезда на визе ставит штамп-типа открыла :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: