Купить зимние ботинки в Москве

mitgor

После морозов на этой неделе захотелось ботинок.
Где можно купить\выбрать в москве? Может есть вещи проверенные нашим климатом? (может что-то брендовое вроде тимберлендов?)

Valeryk

taal1961

Восток-сервис. Под климат самое то.

Valeryk

А нахрен они вообще сдались кстати?
Имхо в москве хватает обычных полуботинков осенних.

Suveren

Если дольше 10 минут по улице, то в сильные морозы лучше таки потеплее. Хотя я сам почти всю зиму хожу в полуботинках осенних.

Valeryk

то в сильные морозы
сильных морозов на самом деле не очень много.

selena12

кстати, тут в одном из предыдущих тредов советовали мерелл на вибрамовской подошве, так вот я купил недавно (модель эскейп чукка).
скользят только в путь!

Valeryk

:shocked:
слаер советовал?

maniac

а как же шароебится по улицам/магазинам? или все владельцы ведра с гайками?

Valeryk

Я кстати щас хожу в обычных летних полуботинках Ecco. Которые слаер-дизэппруфд. И не скользят, тепло, удобно. Как ни странно.

kastodr33

Я прям зимние сам не покупаю. В принципе там альтернатив много. Мерелл удобней всего самые лёгкие летние модели с тонкой гибкой подошвой.

maniac

а я в трекингах скарповых. но скоро будет же -20! (ну ночью точно скоро

montoya

Us polo, ношу второй год, пока только восторг.

philnau

Что зимой, что летом хожу почти в одних и тех же. Шляться на морозам на улица часами - идите сразу нах (в децтве хватанул так воспаление лехких). Со сноубордом и коньками все и так ясно.
Разве что надо заводить спец.обувь на зиму, ибо норм туфли быстро превращаются в гавнище.

mitgor

не могу не гулять, пусть даже и на холоде.
часто бываю в подмосковье, где снег не так активно убирается, мои осенние долгого контакта с влагой не любят =(
еще пойти на санках покататься например, на дачу по сугробам.
метро - машина - дом можно и в кедах затерпеть, я понимаю.
трекинговые ботинки это те в которых альпинисты ходят? звучит интересно.

maniac

трекинги есть и альпушные (там рант под кошки большой) а есть и обычные, без выебонов.
однако цена на них тебя может неприятно удивить

mitgor

тру! дешево и сердито =)

mitgor

а можешь подсказать направления поиска? фирмы, магазины? весь поиск упирается в специализированные альп ботинки =(

maniac

по маркам не скажу (знаю asolo, scarpa, dolomite, salomon (овняшки) и Hanwag)- у всех колодка разная. трекинговые ботинки нужны для (кто бы могу подумать!) трекинга - то бишь шлепать по говнам с рюзаком овер 9000 км. поэтому требования к ним соответствующие, что выливается в нудность в их подборке (перемерять ВСЕ модели твоего +\- 1/3 размера в одном магазине - это только начало) и неадекватной ценеовой политикой в РФии. Зато если тебе села обувь одного производителя можно не парится и заказывать в инете.
мои scarpa встали мне в 15к со скидкой, а у производитлея они 350 еуров.
ну а по технологиям - гортекс, выоские борта, всякие хитрожопости. но это весна-лето-осень плюс до -10 нормально в них в трекинговом носке.
зимние начинаются от 20к в среднем.
Из магазинов в РФии - спортмарафон, кант, альпиндустрия если сходу

asgrig

15к со скидкой, а у производитлея они 350 еуров
ну это ж киздец :(
Мою ногу ни одна обувь больше сезона не выдерживает.
Кроме тех самых мартенсов, которые производили 50 лет, а потом перестали

maniac

скарповцы дают гарантию 5 лет :D но от самого спортмарафона всего 2, а дальше надо уже отправлять порчей и серийник не проебать на языке.
а вообще в трекингах тяжело по асфальту ходить - у них традиционно очень жесткая подошва, плюс они довольно тяжелые

asgrig

Да и хрен бы с ним.
С моей ногой хоть кирза, лишь бы выдерживали.
Обычно подошва истирается до дыр. На мартенсах такого не было

maniac

вибрам стоит толстенный)

Nastia-2008

Для шастанья по улицам в мороз и долгих прогулок по нечищенному снегу отлично зарекомендовали себя ботинки Wolverine с утеплителем (Thinsulate 200 грамм). На тонкий обычный носок в них комфортно и тепло где-то до -15. Около нуля в них, конечно, уже жарковато. Взял себе вторую пару уже таких. Первую относил четыре сезона, не особо щадя. Правда там было 400 грамм утеплителя - в минус 25 было не почем.
Стоят в районе четырех-пяти тыщ. Продаются в Экстриме на Смольной.
Внешне похожи на те же тимберленды - такие же желтые.
Вот типа таких.

kastodr33

Попробуй хоть раз неговно купить

asgrig

ты еще Ecco посоветуй

pavloff

ну а по технологиям - гортекс, выоские борта, всякие хитрожопости. но это весна-лето-осень плюс до -10 нормально в них в трекинговом носке.

Купил Meindl Gastein: утеплённые мехом ботинки с мембраной GoreTex, им сейчас полтора сезона примерно, и они уже, увы-увы, немного протекают, нога часто мокрая:(
А так, можно попробовать поискать в Москве что-то из этого: http://www.bellevilleboot.com. Вид недружелюбный, но все нужные технологии есть: подошва vibram, мембрана goretex, есть модификации с железным носком.

gsaxxx

трекинги есть и альпушные (там рант под кошки большой) а есть и обычные, без выебонов.
однако цена на них тебя может неприятно удивить
еще неприятно удивляет скользкая подошва и развязывающиеся шнурки

gsaxxx

а вообще в трекингах тяжело по асфальту ходить - у них традиционно очень жесткая подошва, плюс они довольно тяжелые
отлично в них по асфальту ходить, к весу быстро привыкаешь

uvilir

треккиноговые тяжёлые? с чего бы это? в тяжёлых ботах день идти что ли?
не надо с пластиковыми кофлачами путать

Solefald

Мою ногу ни одна обувь больше сезона не выдерживает.
Боюсь, дело не в ноге, если она конечно у тебя не аномально маленькая :)

asgrig

она у меня 46 размера в длину и аномально широкая.
И чуть выше среднего вес

Natalia01

Ну от протечек для городской обуви, мне кажется, может помочь использование спец пропитки. По крайней мере у меня что-то типа кед Экко( привет Феде ) нубуковые, после обработки почти не мокнут, точнее почти не смачиваются даже, хотя я в них ходил вот в последние говнопогододни.
А насчет трекинговых, я не большой мастер, в отличие от хоббита, но мне кажется боты за 5-7 тыщ типа теъ же самых саломоновых для города вполне отлично будут. У самого лет 10-12 назад были низкие боты их, через пять лет только шнурки порвались и чуток потерлись при почти круглогодичной носке

maniac

мембрана очень быстро дохнет от того говна, которое разбрасывают наши комунальщики. поэтому и текут. а нахер тебе железный носок?
по весу: все относительно, после тоненьких хбшных берц трекинги показались пиздец тяжелыми. Но на уровне зимних бот, кста. и это не развязывающиеся шнурки, а не затягиваемые :D просто вяжи охотничьим узлом :D
Пришел апдейт по ботинкам ascot: говно-говном, в правом ботике сдох утеплитель за сезон

Krevetka

себе для жестких морозов и пассивных прогулок брал тимберлэнды (самая теплая модель с мехом - blund мутил групповую закупку)
плюсы: не промокают, не продуваются, тепло даже если стоять без движений
минусы: тяжеловаты, шов, который препятствует протечки через язычок не херова так натирал, пока я его чуть не подрезал
5к, что я за них отдал не жалко, но если бы они стоили 10 или больше - однозначно не стоит покупать.

leonmykopad

Скарпу бери. Покупать в Спортхите, например.
Не очень уверен насчет Cat и уже тем более прочего ширпотребья, которое аля в спортмастере продаётся.

eoskina

А что, нынче мартенсы уже не те?
У меня, помнится, были ботинки классика, носились лет пять круглый год и в дождь и в снег, пока подошва таки не треснула - она на морозе сильно эластичность теряет и скользит дико - единственный недостаток.
А теперь у меня полуботинки уже два года - пока ок, только зимой в них не походишь.
Правда, я так и не понял - там в какой-то момент пошло разделение на "типа английские" и китайские, которые немного иначе выглядят и стоят в два раза дешевле, но тоже мартенс. Такие китайские у меня и прожили 5 лет.

ferma

Попробуйте, сударь:
http://shop.vostok.ru/catalog/obuv/uteplennaya-obuv/botinki/...
:)

asgrig

а выглядят ничотак, спасибо :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: