Временная регистрация для военного билета

061176

Нужно сделать временную регистрацию для получения военного билета. Живу на съёмной квартире и в ней сделать регистрацию не могу. В интернете куча (реально КУЧА) контор, которые предлагают это сделать. Есть ли у кого-то позитивный опыт пользования такими конторами? Поделитесь плиз. Хотя бы реальные цены хочется узнать. А то есть много ребят, что предлагают регистрацию на год за 800р, убеждают, что всё официально. Не верится.

dimas8080

пользуйся регами которые делают автошколы. там хоть какая то гарантия т.к. реги пробиваются в гибдд. на форуме как минимум два человека, кто связан с получанием автоправ. к ним обращался?...

sweettydo

Нужно сделать временную регистрацию для получения военного билета.
Для чего нужен военный билет? И почему бы его не сделать дома по месту постоянной регистрации?

061176

почему бы его не сделать дома по месту постоянной регистрации?
Юристы, у которых я консультировался по этому вопросу, утверждают, что для получения военного билета потребуется несколько раз посетить военкомат и весь процесс может занять около месяца.

78685

Попроси знакомых москвичей за канистру коньяка. А ещё лучше забей на военный билет

avp1976

пользуйся регами которые делают автошколы. там хоть какая то гарантия т.к. реги пробиваются в гибдд.
False, эти просто звонят в ГИБДД, чтобы их липовая регистрация прокатила. В БД ФМС не будет записи.

78685

оформление временной реги обычно занимает 1 визит в УФМС у хозяина и 2 визита у тебя (один вместе с хозяином, один забрать )
денежные отношения между вами как правило никого не интересуют. Нужна только заява в произвольной форме, что хозяин не против твоего пребывания в его фамильном гнезде на некий срок. Левые люди могут охотнее это сделать, чем квартиросдатчик, поскольку квартиросдатчик берёт деньги и боится, что налоговая ухватит за жопу, а другие — нет
но конкретные повадки конечно надо уточнять применительно к заданному отделу ФМС

Dim_Ka

Стесняюсь спросить, нафига тебе военник? Тебе же уже 27, а значит он нигде не потребуется.

gsaxxx

при приеме на работу или уже отменили?

sagemma

Его и не было.
Как же меня на работу взяли…

ShibaOn

занять денег в качестве залога оставив военник :grin:

gsaxxx

Его и не было.
гуглится такое
http://hr-portal.ru/forum/voennyy-bilet-pri-prieme-na-rabotu
В соответствии со ст.65 Трудового кодекса РФ при заключении трудового договора лицо, которое является военнообязанным и подлежит призыву на военную службу, предъявляет работодателю документы воинского учета.
В соответствии с пп."а" и "б" п.23 Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25.12.1998 N 1541, при приеме на работу работодатель обязан установить, подлежит ли работник постановке на воинский учет. У граждан, пребывающих в запасе, работодатель обязан потребовать военные билеты (временные удостоверения, выданные взамен военных билетов а у граждан, подлежащих призыву на военную службу, - удостоверения граждан, подлежащих призыву на военную службу.
Таким образом, трудовым законодательством и законодательством о воинской обязанности и военной службе предусмотрено ведение работодателем учета лиц, состоящих на воинском учете.
Следует отметить, что данные требования распространяются только на граждан, являющихся военнообязанными. Понятие граждан, подлежащих призыву на военную службу, и граждан, пребывающих в запасе, содержит Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Закон).
Несообщение в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о лицах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, влечет наложение административного штрафа на руководителя или иное лицо, ответственное за ведение воинско-учетной работы организации, в размере от 3 до 10 МРОТ (п.3 ст.21.4 КоАП РФ).
Статьей 64 ТК РФ установлен запрет на необоснованный отказ в заключении трудового договора. Федеральными законами могут быть предусмотрены дополнительные требования, несоблюдение которых может служить основанием отказа в приеме на работу (ч.2 ст.64 ТК РФ). В этой же статье приведены отдельные виды необоснованного отказа в заключении трудового договора (дискриминация по национальному, социальному, имущественному признакам и др.).
Отказ в приеме на работу в связи с отсутствием документов, предусмотренных ст.65 ТК РФ (в том числе документа воинского учета - военного билета является обоснованным, поскольку установленные ТК РФ требования являются обязательными.
На основании изложенного работодатель вправе не принять на работу военнообязанного работника, не имеющего документов воинского учета (военного билета или временного удостоверения для пребывающих в запасе либо удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу). Хотя прямой обязанности отказать в приеме на работу в связи с отсутствием данных документов не установлено, за нарушение требований законодательства о военной обязанности и воинском учете (п.3 ст.21.4 КоАП РФ) и за нарушение требований трудового законодательства (ст.5.27 КоАП РФ) работодатель, заключивший трудовой договор с лицом, не имеющим документа воинского учета, может быть привлечен к административной ответственности.

061176

оформление временной реги обычно занимает 1 визит в УФМС у хозяина и 2 визита у тебя (один вместе с хозяином, один забрать )
По определённой причине хозяин не может мне в этом помочь. Обсуждать эту причину в этой теме не хочу, чтобы не было оффтопика.
Стесняюсь спросить, нафига тебе военник?
Почему-то попросили на новой работе. Т.е. взяли меня и без него, но просили потом принести.
Сейчас ситуация такая. Какие-то чуваки сделали мне регистрацию и уверяют, что она проканает в военкомате. В ФМС её, я уверен, не будет. Попробую заломиться в военкомат и буду надеяться, что сработает. Так себе план, но зарегистрировать меня у себя готовы только самые близкие знакомые, остальные что-то очень стремаются. А это налагает серьёзные ограничения на территорию.

dimas8080

False, эти просто звонят в ГИБДД, чтобы их липовая регистрация прокатила.
Шо за бред? ты сам то делал? рега это потом работает в любом ГИБДД (заранее то не известно же, где сдавать будешь, да и сдавать не обязательно со школой). так что никаких проблем.

dimas8080

Так себе план, но зарегистрировать меня у себя готовы только самые близкие знакомые, остальные что-то очень стремаются. А это налагает серьёзные ограничения на территорию.
а что говорят те , кто на форуме делает реги для автошкол?

78685

По определённой причине хозяин не может мне в этом помочь. Обсуждать эту причину в этой теме не хочу, чтобы не было оффтопика.
я имел в виду, что тебе могут помочь с этим любые другие владельцы московских квартирок, например сколько-нибудь доверяющие тебе коллеги по работе. Оформление регистрации тебя не обязывает там жить, никто проверять это не будет. За небольшой бакшиш владелец разок сходит с тобой в УФМС, и всё
я когда делал себе, даже договор не показывал, хотя у меня всё в белую оформлено
причина у хозяина ясно какая: бабки он берёт чёрным налом, НДФЛ не платит. За это можно при плохой карме нарваться на суд или вымогательство ощутимой взятки. Оформив тебе регистрацию, он заведомо создаст доказательную базу в случае чего

061176

я имел в виду, что тебе могут помочь с этим любые другие владельцы московских квартирок, например сколько-нибудь доверяющие тебе коллеги по работе. Оформление регистрации тебя не обязывает там жить, никто проверять это не будет. За небольшой бакшиш владелец разок сходит с тобой в УФМС, и всё
Всё так, но в том-то и дело, что все близкие знакомые, включая коллег по работе, живут в других районах. Да, если не выгорит в моём районе, можно делать в любом другом, не так страшно. Но хотелось бы в моём.

dimas8080

рекомендую тебе забить на регистрацию и сразу пойти в военкомат получать военник. всё таки вроде основание для постановки на учет - это смена места жительства, которое вовсе не требует регистрации (точнее требует но только после трёх (!) месяцев проживания).
соотвественно как только ты перееехал у тебя еще нет реги, а в военкомат ты уже имеешь право обращаться (и даже обязан это сделать в течении 14 дней) ( как щас помню заехав в ФДС на 1м курсе пошёл в военкомат почти сразу, хотя никакой реги у меня на руках тогда и не было)

semute

Шо за бред? ты сам то делал? рега это потом работает в любом ГИБДД (заранее то не известно же, где сдавать будешь, да и сдавать не обязательно со школой). так что никаких проблем.
подтверждаю, я делал такую, была официальной, правда стоила не 800 рублей в год, а 2500 =)

061176

подтверждаю, я делал такую, была официальной, правда стоила не 800 рублей в год, а 2500 =)
Была официальной и при этом тебе не надо было являться в ФМС для офомрления?

krot-312

Юристы, у которых я консультировался по этому вопросу, утверждают, что для получения военного билета потребуется несколько раз посетить военкомат и весь процесс может занять около месяца.
Это не правда. Я получал военник в 27 лет в Москве. Один раз пришел - принес необходимые док-ты (ушло меньше часа времени). Второй раз пришел дней через 10 и забрал военник (ушло 15 минут). Возможно, второй шаг можно сделать по нотар.доверенности, не знаю.

dimas8080

и главное всё таки - рега не нужна.
насчет пары раз - сомнительно, так как медкомиссия же (а это не тока военкомат но и уйма больничек вроде)

061176

Один раз пришел - принес необходимые док-ты (ушло меньше часа времени).
Среди них регистрация была?

krot-312

регистрация была. медкомиссию я не проходил. мне по умолчанию поставили диагноз 'здоров'

dimas8080

регистрация была. медкомиссию я не проходил. мне по умолчанию поставили диагноз 'здоров'
они дважды нарушили. первое - потребовали регу (если требовали конечно, а то может ты сам ее принес)
второе - указали категорию годности без мед осведетельствования.
что в общем то не удивительно для военкоматов - пока на них наезжать не начнёшь, они правильно работать не будут :grin: так что если не ставят на учет без реги, снимай на видео и т.п.

krot-312

меня тогда эти нюансы не волновали. Мне нужно было как можно быстрее док-ты сделать, чтобы завершить эту процедуру

CHICAGO

В соответствии с пп."а" и "б" п.23 Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25.12.1998 N 1541, при приеме на работу работодатель обязан установить, подлежит ли работник постановке на воинский учет. У граждан, пребывающих в запасе, работодатель обязан потребовать военные билеты (временные удостоверения, выданные взамен военных билетов а у граждан, подлежащих призыву на военную службу, - удостоверения граждан, подлежащих призыву на военную службу.
эта статья ссылается на постановление правительства, утратившее силу в 2006м году

CHICAGO

в современной редакции про воинскую обязанность написано следующее:

30. В целях обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту работы работники, осуществляющие воинский учет в организациях:
а) проверяют у граждан, принимаемых на работу, наличие отметок в паспортах граждан Российской Федерации об их отношении к воинской обязанности, наличие и подлинность документов воинского учета, а также подлинность записей в них, отметок о постановке на воинский учет по месту жительства или месту пребывания, наличие мобилизационных предписаний (для военнообязанных запаса при наличии в военных билетах отметок о вручении мобилизационного предписания жетонов с личными номерами Вооруженных Сил Российской Федерации (для военнообязанных при наличии в военном билете отметки о вручении жетона);
если отметки в паспорте нет, и документов нет, то ничего не надо, хаха
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: