Почему курьеры так плохо работают

Koldunel

Вот ни разу никогда не жаловался на обслуживающий персонал или там мелких работников
Да и вроде не факапили никогда
Ситуация. Заказал в лабиринте книгу. Доставку выбрал на вчера с 15 до 19 на сайте в формочке.
Спамили всякими подтверждениями на почту.
Наступило вчера. Когда стукнуло 15:00 решил позвонить курьеру (ну интересно же, в какое время будет доставка, ближе к 15 или к 19, благо телефон курьера упал на почту с подтверждениями статусов доставки разных)
Звоню. Оказывается, из-за каких-то накладок мою книгу передали другому курьеру, этот сообщил мне телефон этого другого курьера.
Звоню несколько раз, не берет трубку.
Звоню по телефону указанному на сайте, подтверждают что все ок и дают телефон первого курьера.
Я им объясняю, что типа так и так, вы же мне поменяли бойца. Думают минут 5, пока я вишу на трубке. точно, говорят, поменяли. Щас с ней созвонимся и уточним и вам перезвоним.
Ессно никто не перезванивает. Я опять звоню второму курьеру (время 18:15) и спрашиваю, что с моим заказом.
Я вам перезвоню через 15 минут и сориентирую, отвечает курьерша.
Прходит час.
Я опять ей звоню, вы мне говорю час назад хотели через 15 минут перезвонить.
Блаблабла, застряла в пробке, типа седня точно не привезу, завтра позвоню и привезу утром.
Седня никто не звонит, звоню сам, что где когда спрашиваю, отвечает что до 15:00 привезу.
Это ведь реальное ах..евание, то что меня нифига не предупреждают и мне приходится самому звонить курьеру постоянно, или я просто зажрался?

gsaxxx

Это ведь реальное ах..евание, то что меня нифига не предупреждают и мне приходится самому звонить курьеру постоянно, или я просто зажрался?
это реальности рашко-сервиса

vtk50

К счастью не всегда.
Заказывал дротики себе, привез мужик, походу владелец магазина, все врвремя, подарил подарки плюсом, предложил еще кое-что и пригласил к себе в магазин на тест-драйв дротиков.
Вот это был приятный опыт

Koldunel

нет, до этого с доставками всегда все было ок

bitle

Бывает, что еще сказать
Чем ближе НГ, тем больше косяков с доставкой будет, традиционно

dmitry131

Ну так отзывы о магазах читать надо, а если без отзывов - то бывает и хуже, вон у E5 пару лет назад были отжиги.
В нормальных магазах предупреждают, звонят, держат в курсе - всё ОК. :)

msv27

Мне тоже всю жизнь всё привозили нормально, а вот недавно детский стульчик для кормления из Викимарта везли аж 13 дней. Три раза дату доставки переносили. Может, сказалось то, что я не наличными с курьером рассчитывался, а ещё при заказе на сайте картой оплатил - поэтому они и не торопились.

gsaxxx

везло

Serg1912

Доставлю дешевле.
Имею успешный опыт и проездной.

Tallion

Это ты ещё с DHL и EMS дела не имел, иначе был бы счастлив даже этому.

Solefald

А мне кажется, или курьеры специально сначала ноют, что у них проблемы со сдачей, чтобы щедрые клиенты забивали и округляли?

blinova_zana

нет, до этого с доставками всегда все было ок
Накладки случаются даже у лучших.
Что ты хочешь, закон больших чисел. Одна доставка из 100 бывает с приключениями. Видимо это твоя сотая доставка :-)

Koldunel

Кстати да, многие, кто мне доставляли товар, ныли про проблемы со сдачей. Это я даже за проблему не считаю, это ок. Мне не сложно отлистать ровно столько сколько надо, плюс сейчас вообще есть много где возможность заранее оплатить картой. Когда не ноют, я даю больше.

addd

Это проблемы исключительно Лабиринта - и они у них с сентября. Вал заказов, постоянный перенос даты доставки и т.д. 2 раза попадала на косяки их доставки - теперь все у них беру самовывозом, пункт в соседнем доме :)

akula-1981

Зарплату курьеров знаешь?
Им ПОФИГ!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: