Что такое независимость

sonic112

Что по Вашему такое независимость?
Какой смысл в этом, от чего независимость в чём конкретно она должа выражаться?

78685

сбросить иго Тёщи

sonic112

тёща идёт в неразрывном комплекте к жене

sonic112

Работа недаёт независимоти, если все деньги отдавать в семью!
Независимость определяется смелостью, распоряжаться своей жизнью самостоятельно.
Жена всегда будет пытаться сделать из мужика подкаблучника, поэтому для независимости хорошо быть идеологически холостым.

KLAYD

Сбрасывай весь комплект

sonic112

Ребёнка жалко оставлять с ними, а быть папой одиночкой это нормально?

78685

Сбрасывай весь комплект
+1
бежать, бежать в Чебоксары
пока ещё не поздно

sobol_polo

Жена всегда будет пытаться сделать из мужика подкаблучника
Не всегда. Надо искать умных жен, которые не загоняют мужа под каблук для того, чтобы жить потом с человеком, которого не уважаешь и ни в грош не ставишь.

sonic112

Умная жена всегда загоняет чувака подкаблук, чтоб потом манипулировать им.
Уважение дело относительное. Уважают самостоятельных и обеспеченных. Но при этом пытаются состояние прибрать к себе и заставить плясать под свою дудку.
Можно типа и уважением манипулировать, чтоб чел думал, что его уважают и вкладывался в отношения.

galka1

когда входящий денежный поток, генерируемый удовлетворяющим тебя способом > твои потребности

sonic112

когда входящий денежный поток, генерируемый удовлетворяющим тебя способом > твои потребности
Потребности могу возрастать, так, что уже денежного потока от удовлетворяющего способа, будет недостаточно, либо способ перестанет быть удовлетворяющим. ;)

tester1

плохое определение
у прикованного к койке успешного мультимиллионера-инвестора, любящего свою работу - независимость? или у рок-звезды-наркомана?

sobol_polo

Умная жена всегда загоняет чувака подкаблук, чтоб потом манипулировать им.
...Уважают самостоятельных и обеспеченных.
Противоречия не видишь?
Готовность плясать под чужую дудку с самостоятельностью не вяжется. Если уж под каблук загнала - уважать не будет. Поэтому по-настоящему умная женщина этого делать не будет - потому что хочет жить с человеком, которого уважают.

sonic112

Делать будет, а потом перестанет уважать если получится это сделать.
И найдёт повод дать другому.
Даже если человек, будет всем обеспечивать её и она типа будет его уважать за это, то у неё появится сильное желание найти приключения на стороне, так как все её мат. потребности удовлетворены и ей захочется развлечься.

sobol_polo

Так речь идет о том, что если женщине не чужда дальновидность, она не станет так делать. Ум - это ж не только и не столько академические знание или умение манипулировать. Ум - это способность спрогнозировать последствия своих поступков, в том числе и отдаленные. Поэтому я не могу назвать женщин, поступающих так, как ты говоришь, умными. Хитрыми, сильными, изворотливыми - да, но не умными.

griz_a

Независимость - это когда условная вероятность попадания тебя в какое-то место, зная, что кто-то еще туда попадет, такая же, как безусловная вероятность попадания тебя в это место.

steklik

независимость - она не сама по себе, а всегда от чего-то.
Независимость от ответственности, независимость от отношений, независимость от чужого мнения, независимость от вредных привычек, независимость от лени и т.д. и т.п.

steklik

А зависимость, в свою очередь, бывает как приятная так и неприятная.
Зависеть от любимого человека, дорожить дружбой - приятно
Зависеть от собственных эмоций и погоды - не приятно.

Mausoleum

Независимость - это когда условная вероятность попадания тебя в какое-то место, зная, что кто-то еще туда попадет, такая же, как безусловная вероятность попадания тебя в это место.
Плохое определение. Если ты знаешь, что в том же туалете будет бомж Вася, это изменит вероятность твоего попадания в этот туалет? Или ты зависишь от бомжа Васи?

griz_a

"Зная" здесь относится не к субъекту независимости, а к кому-то третьему. Можно заменить его на "в тех случаях, когда". Если в тех случаях, когда бомж Вася идет в туалет, вероятность того, что я туда пойду, изменится по сравнению с общей, то зависимость есть.
Зависимость между мной и бомжом Васей, конечно, есть.
Скажем, между мной и говном тоже есть - я стараюсь не ходить туда, где говно.

antcatt77

Лучше говорить о самостоятельности, чем о независимости, т.к. цели конструктивнее формулировать через наличие чего-либо, чем через отсутствие чего-либо. В нюансах независимость и самостоятельность это, конечно, не одного и тоже, но в основном они очень похожи.
Самостоятельность:
- принятие решений без помощи других,
- взятие на себя ответственности за свои решения,
- наличие возможности реализовывать свои решения с минимальной помощью от других.
Самостоятельность складываются из двух составляющих: самостоятельность "духа" (первые два пункта) и самостоятельность "тела" (последний пункт).
Самостоятельность "духа" - это самостоятельность в голове. Также это часто называют волей.
Самостоятельность "тела" - это самостоятельность в жизни: возможность пойти куда хочешь, сделать что хочешь, получить что хочешь. Это также часто называют свободой, независимостью и т.д.
Сложно сказать, как прокачать самостоятельность "духа" - разве что только через многократное повторение: принимать как можно больше своих решений, и внедрять их в жизнь.
Самостоятельность "тела" прокачивается через рост своих умений, способностей, накопление ресурсов и инструментов, связей и т.д
ps
И, соответственно, зависимость от других не так уж и страшна, если она нежесткая и позволяет принимать и реализовывать свои решения.

sonic112

Независимость - независимость от родственников, быть самостоятельным и обеспеченным, самостоятельно распоряжаться своими средствами и временем на своё усмотрение.

PavelZ

Не дорого ценю я громкие права,
От коих не одна кружится голова.
Я не ропщу о том, что отказали боги
Мне в сладкой участи оспоривать налоги
Или мешать царям друг с другом воевать;
И мало горя мне, свободно ли печать
Морочит олухов, иль чуткая цензура
В журнальных замыслах стесняет балагура.
Все это, видите ль, слова, слова, слова 1
Иные, лучшие, мне дороги права;
Иная, лучшая, потребна мне свобода:
Зависеть от царя, зависеть от народа —
Не все ли нам равно? Бог с ними.
Никому
Отчета не давать, себе лишь самому
Служить и угождать; для власти, для ливреи
Не гнуть ни совести, ни помыслов, ни шеи;
По прихоти своей скитаться здесь и там,
Дивясь божественным природы красотам,
И пред созданьями искусств и вдохновенья