ФГУП Почта России внедряет Oracle Cloud

Mausoleum

Ходят слухи, что в нашем замечательном ФГУП вовсю включаются в облачный мир Oracle. Собственно, на форуме Oracle Cloudworld, проходившем вчера в скороварке, непосредственно про это говорил один из докладчиков, имеющий прямое отношение к самой ПР. ПР отказывается от ЦОДов, строит новую логистическую структуру, ядро которой - оракловое облако.
Выходит, все данные всех посылок (включая персональную инфу) с какого-то момента пойдут на хранение и обработку в США, частной шараге Oracle Inc. Такие дела.

elenakozl

Выходит, все данные всех посылок (включая персональную инфу) с какого-то момента пойдут на хранение и обработку в США, частной шараге Oracle Inc. Такие дела.
Может хоть пошустрее крутиться начнут. :)

klenal

Выходит
Можно же отдельный экземпляр облака на серверах клиента (Почты России) развернуть. Так делают иногда.

myrka88

а можешь сказать фамилию чела с пр?
кажется, я его знаю

KiNo

Когда ты покупаешь у оракла сервер и сам его хостишь то Оракл это тоже называет облаком.

sslk

даже Outlook Web Access называют облачным решением, просто словечко модное

Zatto-1

> а можешь сказать фамилию чела с пр?
Сергей Емельченков, Заместитель генерального директора, ФГУП "Почта России"
вот его выступление, на 11:40 мотай
http://www.comdi.com/p/oracle/
цитата из начала выступления: "меня пригласил гендир и сказал — грядут большие изменения, нам надо поменять ВСЁ на почте России" :)
интересно, откуда деньги, Зин?

irenape

Ни о чем. В облаке могут крутиться только контроллеры доменов, а все будут надувать щеки и говорить, что ядро инфраструктуры крутится в облаке.

chepa02

Приватные и гибридные облака - тоже облака.
Облако != "хранение данных у третьих лиц"

AnyaD2008

в общем то да. ТС чето воду мутит :confused:

valera62

че такое скороварка?

stm8823767

ммдм

sergo1603

В облаке могут крутиться только контроллеры доменов
btw, в azure от мелкомягких по итогам прошлого года самым прибыльным (см. самым попсовым) был сервис по медиа контенту.
з.ы. сайт сочи 2014 все помнят? практически все крутилось в облаке microsoft
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: