Бронь билетов для визы в Италию

ouvaroff

можно ли забронировать прямые билеты, получить визу, сдать билеты и поехать другим путём? (в Италию)
будет ли это нарушением? и если нет, то где можно взять билеты так, чтобы не было штрафа за возврат?
(на майские)

sergei1207

можно тупо забронировать, для визы хватает брони. потом бронь отменить.

ppp2805107

А могут не дать визу, потому что билеты не прямые?

Kraft1

можно ли забронировать прямые билеты, получить визу, сдать билеты и поехать другим путём? (в Италию)
А в чём смысл?

meles

Билеты сдать и поехать другим путем можно. Но зачем? Возможно мы что-то не знаем о твоих планах, что может не понравиться шенгенскому пограничнику. Например, изменение страны основного назначения

ouvaroff

Билеты сдать и поехать другим путем можно. Но зачем? Возможно мы что-то не знаем о твоих планах, что может не понравиться шенгенскому пограничнику. Например, изменение страны основного назначения
нет, страна назначения не изменится, разве что въезда.
смысл — дешевле в 2 раза.

ouvaroff

можно тупо забронировать, для визы хватает брони. потом бронь отменить.
а где это лучше всего делать?

xTracertx

ребята, у вас с телепатией плохо
афтар просто (ошибочно) считает, что необходимое условие получения визы италии - это первое пересечение границы с ней, и поэтому хочет прямые билеты :grin:
опять сага о X, Y и Z

ouvaroff

афтар просто (ошибочно) считает, что необходимое условие получения визы италии - это первое пересечение границы с ней, и поэтому хочет прямые билеты
я имел в виду, что билеты именно до них
или можно любые билеты показывать? даже если они через другую страну (не просто пересадка) и вообще подозрительные?

mars

В анкете указывается страна первого въезда. ;)

78685

я сделал мультивизу вообще без билетов (чешскую приложил упоротую эпистолу, где пообещал их купить

78685

ещё если есть автомобиль в собственности, напиши, что поедешь на нём и приложи скан св-ва о регистрации
естественно всем похер, сделаешь ли ты так или попрёшься самолётом в итоге

sergei1207

насколько я слышал, могут потребовать брони мотелей по пути следования.

Romyk

В шенгене указывается страна наиболее длительного пребывания, и только в случае невозможности определения таковой - страна первого въезда. Купить билеты в Италию через Данию например, в которой решено поболтаться недели две, вполне допустимо - главное убедить итальянского консула в том что остальные пару месяцев все таки будут проведены в Италии. И тут не сколько билеты из Дании в Италию важны (хочу на поезде например сколько бронь гостиницы в Италии.

78685

я имел в виду, что билеты именно до них
или можно любые билеты показывать? даже если они через другую страну (не просто пересадка) и вообще подозрительные?
вообще всякое бывает конечно, однако во-первых, итальянские визачи считаются лёгкими и бодро раздают визы (очень уж им охота, чтобы ты потряс своим толстым нефтегазовым кошельком на их территории!)
во-вторых, упоротое требование с билетами в основном направлено против легкомысленных ницшебродов, которых придётся потом депортировать без единого сантимо в кармане за счёт принимающей страны
т.е. если у тебя одновременно показано много денег на карте например, то актуальность билетов сильно падает
из общих соображений можно предположить, что они упарились бы следить за такими подробностями, как способы доставки тушек туристов (тем более жизнь есть жизнь, планы меняются, на рейсы опаздывается etc). Думаю, не нарушай сроки пребывания в первой поездке и всё будет ок, а потом длинную мультивизу получишь и вообще делай что хочешь

78685

насколько я слышал, могут потребовать брони мотелей по пути следования.
самые отмороженные могут наверное, но чешский ВЦ не заикался о таком
я им сказал, что мол билетов нет и вообще хз когда поеду точно, они в ответ предложили вариант со сканом доков на авто
У меня и того с собой не было, так что написал бессмысленную бумагу в свободной форме, и на том поладили
правда у меня имелись 2 однократные чешские визы раньше, и на карте денег было на раз 10 слетать

montoya

Читай 3 вопрос пока не наступит просветление.
По теме, лечу в Италию на майские, при этом билеты Москва - Дюссельдорф, Берлин -Москва, при наличии броней с букинга итальянцы без проблем дали визу.

ouvaroff

По теме, лечу в Италию на майские, при этом билеты Москва - Дюссельдорф, Берлин -Москва, при наличии броней с букинга итальянцы без проблем дали визу.
то есть вообще без информации по поводу билетов?

mars

Может быть достаточно брони отеля.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: