Компания для круиза на паруснике Седов - 20-26.09.14

Vizir503

Ищем компанию для путешествия на паруснике Седов.
Ссылка на сайт
http://www.sts-sedov.info/rus/bronirovanie/
Это не круиз как таковой, а возможность поучиться морскому делу (конечно, парусник или даже яхту после этого водить самостоятельно не получится) и попутешествовать на историческом судне.
Условия не самые комфортные (описание на сайте поэтому мы собираемся провести на паруснике 6 дней - с 20 по 26 сентября, сегмент Понта-Делгада - Санта-Круз (возможно еще следующий сегмент захватим - до Фуншала, но это под большим вопросома потом потусить немного на Тенерифе.
Хочется заселиться на корабле в одну кают с более или менее знакомыми людьми, по крайней мере, не знакомиться с ними в первый день поездки. Есть еще 4 места.
Условия оплаты - 100% предоплата на счет немецкой компании, если нет визы, то они дают подтверждение покупки тура для обращения за визой в португальское консульство.

KLAYD

Можно. А сколько вас?

Vizir503

Пока 2 или 3, девочка (то бишь я) и два мальчика, правда один мальчик сомневается, готов ли терпеть такие ужасные лишения
минимальный размер каюты - 6 человек
в принципе, идет деление по половому признаку, но если забить каюту полностью, то можно и разнополую компанию
собственно идея именно такая

AbakumovAM

>попутешествовать на историческом судне
ужасные лишения - это срать с гальюна?

Vizir503

Такие подробности мне неизвестны.

klusser

Фото не хватает для привлечения потенциальных желающих!:)

Vizir503

Ах да, второй размер. Хоть это и не фоточка.

Vizir503

Так как возникли вопросы в приватах, напишу тут:
перечень "лишений" можно обнаружить в буклете
http://www.sts-sedov.info/rus/getattached.php?fileid=38
до порта отправления и из порта прибытия надо добираться из/в Москву самостоятельно (в Понта Делгада и с Тенерифе летают самолеты, в Мск можно добраться с одной пересадкой)
в настоящий момент бронирование на интересующий меня сегмент закрыто, так как компания ведет переговоры о съемках фильма с участием барка, как только переговоры завершатся и станет понятно, когда корабль будет свободен, откроют бронирование на оставшиеся сегменты. Обещали, что это произойдет ориентировочно через 2 недели. Говорят, что этот сегмент один из самых популярных, поэтому выкупать бронь надо будет достаточно оперативно, мне обещали сообщить сразу же, когда будет открыт это участок для покупки
я планировала пару дней провести на Азорских островах до парусника и потом дня 4 на Тенерифе

golf67

немецкая компания взяла в лизинг Седова?
он же принадлежеит мурманскому универу,почему платить немцам?
а обучение на русском языке?
зы. корабль фантастически красивый!

Vizir503

На сайте универа написаны, что немцы являются их агентом в сфере маркетинга
http://sedov.mstu.edu.ru/partners.shtml
так что только через посредников можно туда вписаться.
Обучение, вероятно, на русском. Хотя, когда я спрашивала про расселение, мне сказали, что третьим критерием при расселении после пола и возраста является национальный признак. Так что возможны варианты :)
Как мне кажется, раз команда русскоязычная, всегда можно будет уточнить по-русски.

karim

Тдв своего зови, врядли кто-то ещё тобою соблазнится
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: