Тряпка для уборки

Wizzon

Когда-то давно я слышала про супер-тряпку от компании Белый кот, но попробовать особого желания не возникало - да мало ли всяких реклам вокруг, нафига отдавать кучу бабла за неизвестно что..
Но на днях эта штуковина оказалась у меня в квартире вкупе с тряпкой тоже из микрофибры от Тапперваре и решила я помыть окно наконец-то.. сначала взяла Тапперваровскую - намочила, протерла, посмотрела - не очень, чем она такая супер и стоит стока денег яхз. Потом посмотрела на эту, вторую, дай, думаю, попробую протереть... блинаааааааааа! Один раз провела - и все, окно вымыто, на радостях вымыла все окна, до которых еще руки не дошли :grin:
Полезла в интернет искать чо такое, кто делает и где купить, ибо сразу появилось желание осчастливить всех родственников :) да, на сайте Белого кота такая есть, стоит 700р, пишут, что сделано в Швеции. Ну, у нас много что пишут, но оказалось, что эта штуковина действительно сделана в Швеции, есть шведский сайт, сразу гуглится по компании-производителю. А что сделано не в Рашке - стоит у нас в 100500 раз дороже. В итоге заказала на ибее из Китая :grin: комплект из трех штук (для нержавейки, кухни и стекол) за 600р с доставкой (одна вышла бы 400 с доставкой). Правда, придет только месяца через три, это если не сгорит и не утонет на складе ПР, но мне не к спеху.
Щаслива до опупения :grin:
Может, есть еще какие реально клевые штуковины?
Для тех, кто пропустил:

KpyTou_yokep

назвала бы тему супер полезной тряпкой из микрофибры для уборки дома

roza200611

назвала бы тему супер полезной тряпкой из микрофибры для уборки дома
да, но зачем, если это исусья тряпка?

a7137928

Один знакомый во времена популярности разных там орифлеймов и гербалайфов подрядился сетевым образом продавать некие чудо-тряпки из каких-то чудо-волокон. В комплекте было штук пять тряпок для разных целей, стоили они более 9000 по 500-700 рублей каждая. Из уважения я не поднял эту затею на смех (совершенно очевидно было, что за такие деньги их никто никогда не купит но высказывался весьма скептически. В итоге 1 комплект был распределен между родственниками и знакомыми, и на этом торговля закончилась.
Однако несколько лет спустя одна из купленных тряпочек попала к нам в семью, и тут внезапно выяснилось, что эта мохнатая и неказистая на вид тряпочка просто охрененно чистит ковры от абсолютно любых загрязнений! Особенно это актуально с детьми, когда постоянно что-то проливается и роняется. Надо просто вытереть этой тряпкой испачканное место, и ковер чистый!
На тряпке написано Raypath, недавно нашел сайт с такими же, вот думаю, брать или нет. Стоят они по-прежнему более чем дохера.

KpyTou_yokep

у меня какая-то тряпочка из микрофибры от росс. производителя Универсальная,
30 на 30 см, розовая. Но не Белый кот.
Еще в серии бывают для стекол, металла...
За примерно 80-100р из Уютерры (сетевой магазин для дома и быта).За 1 тыс. я бы не купила
Месяцв 2, полет нормальный.
Стальные краны в ванной после нее блестят, стекла в квартире тоже без средства ей нормально протирать (чистая вода+тряпка) и нет разводов!

leon4891

сделана в Швеции, есть шведский сайт, сразу гуглится по компании-производителю. А что сделано не в Рашке - стоит у нас в 100500 раз дороже. В итоге заказала на ибее из Китая
Вот мне интересно: неужто правда кому-то сильно выгодно везти эти чудо-тряпки партиями из Швеции, чтобы их продавать в Китае на ебее? Понимаю еще со шведского ебея заказать, но с китайского... Сильно сомневаюсь в "шведкости" заказанных тряпок, короче :)

algurov

действительно классные тряпки

POFIGist

Да, тряпка от Белого кота меня впечатлила. 5 окон помыла за 1.5 часа, но в прошлом году в этом еще руки не дошли)

AbakumovAM

бгг
чистокот.рф
Обращаем Ваше внимание, что у нашего интернет-магазина "ЧистоКот.ру" появился сайт-двойник. Недобросовестные владельцы сайта iwhitecat.ru, зная о популярности нашего магазина, сознательно копируют элементы дизайна, рекламные слоганы, стилистику и т.п. Тем самым, пытаются ввести в заблуждение наших постоянных покупателей и выдать свой сомнительный интернет-магазин за проверенный временем, популярный, а главное, качественный ресурс "ЧистоКот.ру".

iwhitecat.ru
Некоторые недобросовестные конкуренты, проигрывая нашему сайту в надежности обслуживания клиентов, распускают слухи о проблемах качества товаров нашего сайта.
Мы являемся одним из крупнейших официальных дистрибьюторов компании Белый Кот и предлагаем только качественную официальную продукцию. При доставке заказа мы готовы предоставить каждому клиенту сертификаты качества продукции.

это маркетинг такой или ктот-то *издит? :p

Nastia-2008

Открой для себя окномойку керхер.
Можно мыть практически любые поверхности, и не надо с тазами по квартире бегать.

Wizzon

ну по картинке один в один, упаковка, фирма.. я поэтому и взяла пока только один комплект :) но поржали, да

sever576

ссылку кинь

kairat

да, она супер
но у нее один недостаток, мне вот терпения не хватает - там надо довольно мееееедленно этот пылесос вести, а я шварк-шварк и разводы остаются, в итоге моет муж (он спокойный и терпеливый все довольны;
2 окна и лоджия - 20 мин

Wizzon

http://www.ebay.com/sch/Housekeeping-Organization-/299/i.htm...
http://www.smartmicrofiber.se/
http://www.smartmicrofibre.com/home-and-cleaning/ о, еще тут есть, но только открыла, доставку не смотрела есть/нет..

alexshamina

форум домохозяек, епт. где секс, где насилие, где сиськи, наконец?! :D

Wizzon

http://www.raypath.com/eng11.htm не знаю, сколько у нас это стоит, но тут цены такие же примерно, как на шведские тряпки..
а у вас какая тряпочка? только для ковров используете? можт она и одежду так же круто чистит? а то ковров у нас нет, а шмотки-мебель тоже от ребенка страдают :)

oxana1

можешь дать ссылку на конкретную модель?
в принципе могу привезти кому нить из германии 28 мая

Dimon12

а ты надолго?
я бы заказал, но буду только 1 июля в мск

oxana1

на 4 дня

Dimon12

пичалька

stm7504407

в принципе могу привезти кому нить из германии 28 мая
тащи, возьму одну :)

a7137928

http://www.raypath.com/eng11.htm не знаю, сколько у нас это стоит, но тут цены такие же примерно, как на шведские тряпки..
а у вас какая тряпочка? только для ковров используете? можт она и одежду так же круто чистит? а то ковров у нас нет, а шмотки-мебель тоже от ребенка страдают
Жена сказала, у нас almond. На raypath.ru она называется "чистик бережный уход".
Хотя по фоткам понять трудно, у нас мохнатая такая, с длинными волокнами. Но по цвету она не чисто белая.
Одежду не чистили, но обивку дивана чистит тоже ок. Вроде как белая тряпка сильно отдает воду (поэтому ей надо делать влажную уборку - пол, плитка, посуда). Almond практически воду не отдает, она типа для телевизоров-техники и т.п. (там, где мочить нельзя но мы ей моем ковры и мебель. Если воду пролили, то можно просто ей протереть, она осушит, а если что-то надо оттереть, то трем с мылом, потом просто с водой.

addd

Кроме супер-тряпок, есть еще так называемые меламиновые губки - очень круто чистят все кухонные поверхности от жира и прочее, стояли они раньше у белого кота по 200 руб за штуку, но осень быстро стирались. Как-то в мнете нашла в другом магазине быт химии их же по 50 руб - заказала всем родственникам, но больше они мне не попадались нигде. По виду - белые, простые куски паралона, но чистят без химии и физ усилий любой жир :)

magdeto

У нас в электричке их толкают, все время думала что за зверь такой... надо будет взять на пробу, стоят примерно 50-100.
Если что направление до Люберец.

psixolog

если что, эти самые губки на Байинкоинсе три за доллар.

Ольга

Тряпочки райпат идеальны. Уже четыре года пользуюсь. Мою ими всё без моющих средств. Износа нет. Свою стоимость отработали очень давно. Покупала две тряпки, одну за ненадобностью отдала маме.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: