Оставить машину в Шереметьево

gala05

Самолет в 10 утра. Люди планируют приехать утром в аэропорт шереметьево, оставить на платной стоянке машину и улететь на неделю. Это вообще реальный сценарий - оставить на стоянке в аэропорте машину, причем, чтобы с ней ничего не случилось?

78685

Самолет в 10 утра. Люди планируют приехать утром в аэропорт шереметьево, оставить на платной стоянке машину и улететь на неделю. Это вообще реальный сценарий - оставить на стоянке в аэропорте машину, причем, чтобы с ней ничего не случилось?
я так делал несколько лет назад, не случилось. Правда не уверен, что та стоянка ещё существует

olg534

на платной охраняемой стоянке с машиной точно ничего не случится! Я и на стоянке, и просто так на неделю бросал несколько раз, и на дороге, и под эстакадой - все было в порядке.
А стоянок там много:
 web-страница
и еще у них подвоз бесплатный от аэропорта до стоянки

Banzay1

постоянно так делаю

dunkel68

оставлять надо на платной стоянке здесь: http://maps.yandex.ru/-/CVVveU2~ 250 р. в день, довозят до терминала и встречают обратно по звонку за 10 минут, оставлял не раз, очень удобно, по ценам нравится, даже если компанией ехать, такси туда-обратно будет дороже, ну а про АЭ молчу, главное — не встрять в пробку, разумеется. так что советую, всё будет ok.
в квитанцию вносят повреждения беглым осмотром.

nozanin

А чем аэроэкспресс не катит? Оставь дома всё, удобнее же на поезде, сразу в аэропорту окажешься.

dmitry131

Оставь дома всё, удобнее же на поезде
Только если ты живёшь на вокзале.
Если же до вокзала ещё ехать, а тем более с пересадками, то не вижу никакого удобства. Обычный городской транспорт, только за космические деньги.

xTracertx

а они квитанцию дают (для бухгалтерии)?
нужно им звонить как-то чтобы место занять или как?

dunkel68

звонить не надо, квитанцию дают типа товарного чека что ли... но я хз насколько какая бухгалтерия их принимает

Banzay1

еще непонятно, хачем оставлять на платной, когда там есть бесплатные

dunkel68

ты от бесплатных до терминала пешком пойдёшь с чемоданом? а если твоей тачки через неделю там не окажется? а если она на кирпичах стоять будет?

Banzay1

там тележки всегда стоят, и до терминала идти 5 минут (а самая дешевая пплатная 150р в сутки, то есть за неделю штуку отдашь из-за нежелания 300м пройтись). С машиной может случиться ровно все то же самое, что и на платной

dunkel68

ты дурак и не лечишься. посмотри на спутниковые снимки шереметьево и покажи мне место для бесплатной парковки, от которого до входа в любой из терминалов идти 300 метров? и ещё что бы там тележки стояли. за территорией аэропорта, ага. ну и чё это за нищебродство, на машину накопил, на билет накопил, а 1000 р. за безопасное хранение своего имущества не накопил. на платной парковке, кстати, такое невозможно, да.
бесплатно машину легко и относительно близко можно оставить под мостом, где начинается эстакада на заезд в Д. если найти место и потом далеко не самыми удобными тропами переть пешком к терминалу минут 10.
и косарь за неделю это вообще ничто: это дешевле, чем аэроэкспресс туда-обратно на двоих и разумеется дешевле такси туда-обратно. ну а про нищебродов, которые ездят на стрёмных маршрутках-атвобусах до Планерной или Речника по всем пробкам я вообще молчу. на своей машине даже если жуть пробка есть несколько хитрых ходов, как объехать хотя бы.

dmitry131

а если твоей тачки через неделю там не окажется? а если она на кирпичах стоять будет?
А у всех дома охраняемые парковки что ли, по дворам никто не стоит уже?

Banzay1

окей, 500метров, это уже конечно нереальное расстояние, ноги отвалятся
меньше 3х пустых тележек никогда там не видел

dunkel68

ты в Шереметьево вообще был?
а) ты понимаешь, что бесплатные парковки ЗА территорией аэропорта, и никаких тележек там может не быть? если их кто-то туда упёр в количестве трёх штук не означает совсем ничего.
б) твой марш-бросок никак не на 500 метров, а на 800. если ты не был или забыл как там в Шереметьеве, то рекомнедую посмотреть яндекс.панорамы http://maps.yandex.ru/-/CVVvvKNh и рассказать где здесь ходить с чемоданами и тележками, а так же как их перекидывать через ограду. в общем ты в своих теоретических изысканиях ещё кое чего не учёл
в) но ты на самом деле просто нарисовал кривой путь, как вообще оказавшись на месте ты не пойдёшь. на месте самым разумным будет пойти в терминал аэроэкспресса. но так как там вообще не предусмотрено ходить пешком, тебя всё равно будут ждать те же самые заборчики, ходьба по грязной обочине.
чё я тебе всё это рассказываю, если я оставлял там машину под мостом? надолго правда не рискнул, мне надо было несколько часов в Шереметьеве протусить просто в терминале, но и в этом случае в следующий раз было удобней оставить её НА территории за 50 р. / час (есть там одна такая хотя тоже далеко.

dunkel68

А у всех дома охраняемые парковки что ли, по дворам никто не стоит уже?
нет конечно, но у себя во дворе ты хотя бы имеешь возможность смотреть на машину каждый день и если сняли колёса ночью заявить на следующее утро,а не через неделю.

Andrey48

постоянно так делаю
А чо не на лыжах в аэропорт ездишь?

Banzay1

Ты наркоман штоле! Говорю тебе, ставлю там машину и везу багаж на тележке. Крайний раз в марте

dunkel68

ну валяй дальше, чо. я без багажа там ходить пару раз задолбался-то. белые люди ставят машину на платных парковках и подвозятся к дверям терминала. ну и ладно ещё летом, а как там зимой ходить я вообще не представляю. там нет НИЧЕГО для того, чтобы комфортно можно было пройти. только как дебил по обочине.

dmitry131

нет конечно, но у себя во дворе ты хотя бы имеешь возможность смотреть на машину каждый день
Если ты улетел куда-то? :crazy:

Banzay1

по поводу тележек: капитан утверждает, что тот, кто прилетел с багажом, и взял на этом месте тележку, также потом повезет свой багаж на тележке до машины и бросит ее там. Круговорот тележек в Д, еба

Banzay1

в) но ты на самом деле просто нарисовал кривой путь, как вообще оказавшись на месте ты не пойдёшь. на месте самым разумным будет пойти в терминал аэроэкспресса. но так как там вообще не предусмотрено ходить пешком, тебя всё равно будут ждать те же самые заборчики, ходьба по грязной обочине.
на самом деле я поступал обычно конечно хитрее: я ставил машину на крытой стоянке в Д, шел региться и сдавать багаж, после чего садился и ехал на эту стоянку, после чего пешком возращался именно по той схеме, что я привел.
Три раза, как я уже писал, вез багаж с этой стоянки непосредственно, через аэроэкспресс шел

xTracertx

250 р. в день
дезинформация
300р в день там стоит, с 1 мая

Luke_Skywalker

там же много разных парковок, чем дальше от терминалов тем дешевле, везде доставляют до терминалов и забирают по звонку на тачке. пару лет назад на флокале в моде была стоянка напротив бывшего Ш1 за поворотом на Лобню, стоила что-то 180-200 р. 89851648375
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: