Реклама киви на телефон

a100243

Я тут недавно пробовал пользоваться киви-терминалом и в ужас меня повергли отнюдь не проценты. А маленькая приписка, что оплачивая телефон через него, я автоматически подписываюсь под договором-офертой и соглашаюсь участвовать в их рекламной кампании и получать спам на телефон. Интересно вот только, с чего они взяли, что я кладу деньги на свой телефон? Что они готовы вот так завалить спамом рандомный номер?

pit89

Фуф, я по заголовку напрягся даже немного :)

CLERiC_77rus

позвони им и спроси.

komarov

Что они готовы вот так завалить спамом рандомный номер?
Не только готовы, но и делают это.

bitle

Ну не то чтобы прям завалить. Мне где-то раз в пол года приходит смска. Зато у них есть внутренняя новостная лента, привязанная к твоему кошельку, но чтобы ее увидеть, надо специально на нее зайти.

elenakozl

А зачем вы пользуетесь Киви, что такого уникального оплачиваете?

roamka

Я пользуюсь Киви, потому что меня устраивает оплачивать всё без комиссии, и быстро получать какие-то деньги от других людей (терминалы на каждом шагу, а недавно Киви снова вернули возможность пополнять кошелёк без логона в кабинет).

kolobok1

А что вообще за нужда пользоваться терминалом с комиссией для оплаты телефона в век беспроцентной оплаты онлайн у любого банка?

bitle

Я не пользуюсь терминалом, я пользуюсь оплатой через веб. Тупо потому что меньше действий надо делать. У них удобный андроид-клиент, и беспроцентная оплата моего интернет-провайдера.
Но то что ты говоришь, резон в этом есть. У меня киви-кошелек еще с тех времен, когда интернет-банки были неудобны, кредитками и вообще безналом было не принято пользоваться и т.д. По факту киви пользуюсь только для оплаты интернета и все.

msfs11

киви очень удобен в связке киви+банк, а-ля ткс, - можно быстро перекидывать деньги, или, например, чтоб тебе вернули долг, просто закинув на киви кошелек.

maxas67

А я вот это подумал:

antcatt77

, я автоматически подписываюсь под договором-офертой и соглашаюсь участвовать в их рекламной кампании и получать спам на телефон
а это разве не навязанная услуга? Прояви гражданскую ответственность и подай на них в суд.

roamka

а это разве не навязанная услуга? Прояви гражданскую ответственность и подай на них в суд.
Там галочка, которую без труда можно снять.

a100243

Там галочка, которую без труда можно снять.
если бы на терминале была мышка - то да, на тачпаде пиксель-хантингом заниматься не удобно. В общем и целом, ничего не произошло, я посмотрел на киви и пошёл дальше, свет на терминалах киви не сошёлся.

stm8823767

и в ужас меня повергли отнюдь не проценты
сколько, кстати?

bogdan02

во времена, когда даже у сбера есть вменяемый онлайн-банкинг, какая ужасающая нужда может заставить человека пользоваться этим?

irchik1973

это неплохая альтернатива вебмани / яндекс бабкам.

GeorgeL

у яндекс денег, киви и тому подобных вещей есть одно существенное преимущество (ИМХО покрайней мере, т.е. у меня так) :
1) в инет банке хранятся большие бабки, с авторизайцией при входе по смс и сложному паролю+ смс подтверждения на оплату.
2) в электронных деньгах хранится пара тыщ на карманные расходы.
вот когда необходимость таких карманных расходов возникает, я с радостью плачу яндекс деньгами за минуту введя один платёжный пароль , вместо томительных ожиданий 3-dsecure SMS-ки и вводов всех реквизитов карты, которых я на память ессно не помню.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: