Выгодный вклад в долларах

xTracertx

в более-менее надежном банке

klusser

МКБ валютные вклады.

xTracertx

и чем они хороши?

dunkel68

например тем, что ставка в два раза ниже ТКС )

xTracertx

ткс не подходит - у меня там уже есть вклад
поиском на 1 месте выдает какой-то помоечный банк Югра http://www.banki.ru/products/deposits/search/?filter=0&s...
7.5% на пол года

Andrey48

какой-то юбилейный вроде недавно советовали в мастер банке.

xTracertx

прикольно, там еще билет какой-то дают до вены.
надо будет посмотреть

vmir-spb

Ходят слухи, что с мастером лучше не связываться.

Andrey48

Ходят слухи, что с мастером лучше не связываться.
Слухов много, давай конкретнее.
А то мне тоже нужен валютный вклад

vmir-spb

Ходят они уже больше года, имеют политические корни. В любом случае, если не очень большой вклад, то риск только на сумму процентов. Конкретнее не будет.

xTracertx

а политически-надежные банки это какие? типа СМП, какие еще есть? в СМП нет вкладов на пол года...

Logon

а почему СМП политически надежный?

n0izr

Почему никто не пошутил про Кипр и его банки? :mad:

Andrey48

Почему никто не пошутил про Кипр и его банки?
Мб не смешно?

kukuev

ткс не подходит - у меня там уже есть вклад
А чем тебя текущий вклад в ТКС не устраивает?

xTracertx

тем, что он на 700 тыщ, а всё, что выше - уже не страхуется

kukuev

Тогда не понятно.
1) У тебя куча денег, сильно больше 25k$ и ты просто ищешь надёжный банк?
2) У тебя мало денег, меньше 700к в рублёвом эквиваленте, и ты хочешь "двойной страховки" - репутации банка и системы страхования вкладов?
Если 1) верно, то ТКС ты считаешь ненадёжным, так как много денег ты хочешь держать не там, а в другом месте.
Если верно 2 то ТКС, наоборот, является в твоём восприятии надёжным банком, котороыму можно доверить значительную для тебя сумму.
Соответственно, в зависимости от твоего финансового состояния, тебе надо рекомендовать разные банки.

xTracertx

я нихуя не понял, что тебе не понятно
у меня вклады в нескольких банках, в том числе ткс, и я ищу банк для новго вклада
я не могу открыть вклад в банках, в которых у меня уже есть вклады, потому что будет перебор.

kukuev

Ну вот теперь понятно.
Тогда бери любой банк с самыми высокими процентами(лучшими условиями, бонусами, плюшками) и ежемесячной капитализацией. Система страхования вкладов вернёт всё с процентами, чо. :confused:
Кстати, не геморно бабло на 100500 кучек делить, а потом шататься, как шланг, по банкам?

xTracertx

Система страхования вкладов
ну, очевидно то, что не хотелось бы ей пользоваться.
гемор небось и ходить надо куда-нибудь, бумажки собирать, да и бабки небось не сразу отдадут.
лучше денежки в более надежный банк отнести, пусть чуть менее доходный

xTracertx

Кстати, не геморно бабло на 100500 кучек делить, а потом шататься, как шланг, по банкам?
геморно конечно
вообще тред про вклад в баксах, может вернемся к теме?

artemvp

Ну Бутузов прав же - раз ты все равно не доверяешь ни одному из банков, и не хранишь нигде больше 700тр, то чего вдруг ты решил как-то особенно заморочиться в данном случае? Положи эквивалент 700тр в баксах в Югру или любой другой банк с высоким процентом. Я не думаю, что кто-то здесь может достоверно сравнить, у кого выше вероятность отзыва лицензии - у ТКС или Югры.
Есть еще сверхнадежные монстры типа Альфы или Сбера, которых точно никогда не обанкротят, но что-то мне подсказывает, что их процент по вкладам вряд ли тебя устроит. Так что, Ахтох, твой выбор - Югра и лимит 700к :)

xTracertx

одно дело сравнивать 7.5% в юрге и 3% в сбере или еще где-то
а если сравнить 7.5% в помоечном банке и 6-6.5% в топ-50? выбор уже не так очевиден

artemvp

выбор уже не так очевиден
Ну как тебе еще сказать - если ты в банк из топ-50 все равно не понесешь больше 700к, то какая разница, помоечный он или нет? Ты ведь все равно неявно допускаешь банкротство любого из этих банков, раз перестраховываешься?
А так, цена вопроса между 7,5% в помоечном и 6,5% в надежном банке для 700тр на полгода - всего-то 3500р
И еще, Ахтох, пока ты размышляешь над выбором банка, каждый день теряешь 280р, которые капали бы тебе, если бы ты открыл вклад еще вчера. Теперь раньше понедельника счет не откроешь, это уже минус 1400р, вот такая арифметика :grin:

Andrey48

ты не учитываешь что он может заранее искать банк.

artemvp

Да я просто уверен, что он ищет заранее, это же Ахтох :grin:
Тем не менее, общие рассуждения по выбору вкладов написать не помешает, может, и я неправ и ахтох меня убедит?

6666667

я недавно как раз закладывал баксы в югру. Нормальный банк. 2е место в хмао, в первой сотне по россии. Часы правда не дали, говорят кончились, звоните потом. Не думаю что он разорится если не будет системного кризиса.
В прошлом году они лежали в БПФ, они сейчас предложили 6%

DRAG

гемор небось и ходить надо куда-нибудь, бумажки собирать, да и бабки небось не сразу отдадут.
отдают за 1-2 недели. Бумажки собирать не надо. Просто узнать, какой банк выплаты будет осуществлять

ghytr0001

отпиши на чем остановился

philnau

Уже подпряг мать, отца, бабушек, дедушек, братьев, сестер, детей?

paoook

Их там вроде за обнал за жопу брали. А вообще неплохая у них дебетовая карта для поездок за границу, там конвертация по цб, а не по внутреннему курсу.

Aleks150284

нахера тебе пополняемый щот - ты засунул югру меньше эквивалента в 700к рур с учетом начисления процентов за период?

xTracertx

чтобы иметь высокий доход, и, в то же время, не замораживать бабло надолго

Aleks150284

ты готов положить в банк свыше 700к, если эта на короткий срок?

xTracertx

ты что, соцопрос что ли проводишь?
к чему эти вопросы?

Aleks150284

не понимаю, зачем нужен пополняемый счет в помойном банке, если сразу положить 700 к (с учетом будущих процентов)
по сути это означает готовность подвергнуть деньги в размере свыше 700к риску
это не полностью логично и выбешивает блджд

Andrey48

Клади в ткс. Там проценты хорошо идут.
Кладёшь 31000 евро а с процентами получишь целых 16000 евро
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: