Установка диоптрических линз

maniac

Хочу очки себе зализанные, дабы катать удобнее было и глаза не выдувало. Но в линзах - не вариант, потому что так.
посоветуйте салон оптики, где можно намерять сотню-другую оправ и запилить потом в них оптику.
ну и подешевле, само собой

kastodr33

забудь

marina355

Чорные?

maniac

и хотелось бы еще и сменные линзы)

maniac

:confused:

kastodr33

не бывает "зализаных диоптрических линз"

mzolotuhin

Чет я не понял, в чем у тебя проблема? Сам ношу контактные линзы + велоочки одеваю плотноприлегающие, вот такие 3й год уже, полет нормальный вплоть до 50 км/ч, быстрее не ездил. ЧЯДНТ?

kastodr33

он не хочет в контактных линзах ездить
ну так ездил бы без них, а если зрение совсем плохо то надо делать операцию а не хуйней заниматься

maniac

я в линзах охуею очень быстро в своем ритме жизни, поэтому и не обсуждается. Хотя операция вариант, да

marina355

такие спортивные очки геморр и дорого.
я брал солнцезащитные с диоптриями в Штатах. стоили они 430 баксов, кажысь (215 из них - оправа, Nike). У меня сыграла страховка и скидки какие-то, получилось под 200

maniac

оО

Dim_Ka

делай операцию и забудь о линзах как о старшном сне

Solefald

а сколько щас стоит за всё-всё?

CLERiC_77rus

кстати да, расскажите сколько сейчас стоят операции по коррекции зрения?

maniac

делай операцию и не забудь о линзах как о старшном сне
ну так ты определись)
успешный опыт? треба саксес стори

Pavlyshka

Не вариант! Ещё не известно как пройдёт оперативное вмешательство,не занесут ли тебе туда инфекцию..... Кроме того,после такой операции,по медицинской статистике,пациент начинает считаться инвалидом 3-ей группы по зрению!Правда это стараются нигде не афишировать.

maniac

оО изыди, морок запредельный

Pavlyshka

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

avp1976

От 12—15 тысяч за глаз (LASIK). Т. е., в общем, довольно доступно.
Правда, если зрение сильно плохое, то будет дороже.

Solefald

я думал, тыщ 40 за глаз
дешевеет чтоли?

maniac

а ТЭФРК?
ЗЫ: получил от юсти околоречниковый приватик. КСЖ!

rivenandko

а ТЭФРК?
не нашел, что такое ТЭФРК. если это вид ФРК, то это удовольствие для мазохистов имхо. да и в целом лазерная коррекция зрения - весьма дискуссионный вопрос. спрашивать у человека, недавно сделавшего операцию, "как оно?" бессмысленно. нужна выборка людей с постоперационным опытом в два+ десятилетия, чтобы посмотреть наличие осложнений, их генезис и динамику.
я не знаю, что у тебя за образ жизни, но сейчас вариаций линз - море. однодневных с нормальным увлажнением может вполне хватить для твоих запросов, особенно если глаза не слишком чувствительные. даже если ты пьяный засыпаешь в линзах, снимаешь их на утро и надеваешь другие. это индивидуальные вещи

shpanenoc

нужна выборка людей с постоперационным опытом в два+ десятилетия, чтобы посмотреть наличие осложнений, их генезис и динамику.
Только при этом надо учесть, что технология меняется, так что сейчас таких людей просто нет вовсе.

rivenandko

да и лазерной коррекции в общем-то чуть больше двадцати лет. уверенности в долгосрочном положительном или относительно положительном результате это также не добавляет

maniac

часов бодроствования. из них почти все время перед мониторами. Глаза высыпаются и с каплями, однодневки какие-то попробовал (ща не скажу) - высыпаться стали заметно раньше, чем в очках.
Надо влажность чекнуть и подумать

vrak

http://sportoptic.ru/
Сам сказать ничего про них не могу, зрение хорошее. Случайно как-то наткнулся

avp1976

ФРК дешевле, но незначительно, насколько я помню. За такие деньги лучше ласик, а то ведь это правда для мазохистов. Кстати, суперласик стоит 25, если не подешевел ещё.
Всякие фемтоласики стоили еще вдвое дороже, когда я интересовался, а какой с них толк — не очень понятно. Думаю, надо подождать пару годиков, если хочется именно фемто… или больше денег зарабатывать.

dexyna

Я тут сайтик нагуглил: http://www.lasikcomplications.com/

dexyna

Глаза высыпаются и с каплями
Маза что после операции могут начать высыпаться стабильно сильнее. А откатить уже не выйдет.

Ammon

ФРК делают в особых случаях, например, когда ЛАСИК противопоказан (толщина роговицы маленькая и т.п.). В апреле делал ЛАСИК, 40 тыс. за оба глаза включая все анализы, осмотры и сутки стационара. ФемтоЛАСИК дороже на 20-ку примерно выходил. Но хирург сказала, что при нормальной толщине роговицы разницы между фемто и не-фемто нет никакой, что фемто - это просто модная штука, поэтому дороже. Просто спрос на нее выше. А с медицинской точки зрения разницы нет.

vtk50

фемто - это просто модная штука
это, не побоюсь этого слова, на 6 порядков круче, чем нано!

amdmitriev75

В апреле делал ЛАСИК, 40 тыс. за оба глаза включая все анализы, осмотры и сутки стационара.
А где делал?

avp1976

У них там де-факто суперласик или обычный? Вроде, аберрометры у них есть, но ничего больше не сказано.

Ammon

В научных медицинских публикациях данный термин «Супер Lasik» (именно с приставкой «Супер») не употребляется, официальным медицинским термином не является. Производителями оборудования для лазерной коррекции зрения данный термин также не употребляется. Название «Супер Lasik» получило некоторое распространение в рекламе как российских, так и зарубежных медицинских клиник, по-видимому старающихся привлечь к себе дополнительное внимание за счет «яркой терминологии».

avp1976

Само собой, это только бренд. Обозначает он одну очень простую и полезную вещь: операция корректирует искажения высших порядков, увеличивая остроту зрения выше обычной.
Только на сайте об этом молчок. Ни цен, ни упоминания (цены — только самым общим диапазоном). Т. е. я об этом должен догадываться, судя по всему, по наличию конкретных аберрометров — не самый дружелюбный подход.

Ammon

По поводу персонифицированного ЛАСИКа не в курсе, я им не интересовался, т.к. показаний не было.

avp1976

Персонифицированный — немножко другое. Они там пишут про шрамы на роговице в качестве показаний.
Суперласик (wavefront-guided LASIK, если тебе термины надо) позволяет повысить остроту зрения выше нормальной (т. е. не третью снизу строчку читать, как обычно требуют в кабинетах окулиста, а вторую или первую). Процесс вообще ничем не отличается, кроме замера аберрометром и скармливания полученной информации машинке, которая управляет эксимерным лазером.

rivenandko

36 часов бодроствования. из них почти все время перед мониторами. Глаза высыпаются и с каплями, однодневки какие-то попробовал (ща не скажу) - высыпаться стали заметно раньше, чем в очках.
Надо влажность чекнуть и подумать
имхо стоит вначале попробовать разные варианты (типа acuvue moisture со сменой раз в сутки + визин по необходимости - но это только после консультации с офтальмологами прежде чем решаться на лазер.

arturkaas

там обычный ласик, но зрение острее 1 может и на нем получиться

Dim_Ka

успешный опыт? треба саксес стори
Успешного опыта сколько угодно.
Я сам, полтора года назад, было -6, стало 150%.
Жена, год назад, было -9 и жуткий астигматизм, стало 90%.
Тёща, 12 лет назад (кто там просил многолетнее наблюдение? было -13, стало ~100%, но плоховато с ночным зрением. За 12 лет не ухудшилось.
Все делали суперлазик в ЦВЗ у Карамяна.

Dim_Ka

Суперласик (wavefront-guided LASIK, если тебе термины надо) позволяет повысить остроту зрения выше нормальной (т. е. не третью снизу строчку читать, как обычно требуют в кабинетах окулиста, а вторую или первую).
Для меня доставали следующую табличку, где 100% - это верхняя строчка, а нижняя оценивается в 150%. И я её видел =)

maniac

-80к, грусть-печаль-тоска-расчлененка. С возможной кучей побочек

Solefald

а если во время операции нечаянно перестать смотреть на красную точку, а посмотреть в сторону, песдец будет? :)

Dim_Ka

а если во время операции нечаянно перестать смотреть на красную точку, а посмотреть в сторону, песдец будет?
Нет, не будет.

Dim_Ka

50-80к, грусть-печаль-тоска-расчлененка. С возможной кучей побочек
46-62к, если смотреть по ценам ЦВЗ всё-таки. Или ты фемтосуперлазик хочешь? Насчет кучи побочек - потрать полдня на диагностику, стоит 2к, зато всё сразу узнаешь. Там сразу скажут, каковы твои реальные шансы на хоть какие-нибудь побочки. Имхо, 99% статей про побочки от лазерных операций - заказной черный пиар. Что, впрочем, неудивительно, учитывая, какие деньги крутятся на очках и линзах.

maniac

все равно дохуа( ладно, на очереди проверка жизни в линзах.
кстати, посмотрел ща коробочку - 57% влажность, вроде как-то малова-то

rivenandko

57% влажность
это мало

diprcote

кстати да, расскажите сколько сейчас стоят операции по коррекции зрения?
И какие там нынче противопоказания?

avp1976

Главный — прогрессирующая близорукость/дальнозоркость. А остальное лучше в клинике узнать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: