Налоговая декларация для неризедентов

Soror

Человек продает комнату в Москве. У него есть двойное гр-во и проживает он за рубежом, при этом остается прописка в Москве. Насколько сейчас строго с декларацией для нерезидентов? Станут ли налоговики проверять длительность проживания и выяснять резидент или нет?

marina355

чо за заграница? С ней есть налоговое соглашение у России?
Станут ли налоговики проверять длительность проживания и выяснять резидент или нет?

по моему, им похерам

asgrig

зарубежем
:facepalm:

sawylya

зарубежем

Soror

Голландия. Вроде есть соглашение. Но если избежать налогов в РФ, то перевести можно через банк на другой счет оформив, как гифт, который не облагается налогом. А если точно вычислят, надо думать где меньше.

Soror

я уж думал этого никогда не случится :grin:
пора тебе в джобс объявить режим федечка-премиум: исправления приватом, чтобы тут не позорить :)

lebuhoff

Обычно никто не проверяет на резидентство, если фамилия незаморской стала и прописка есть. Но вот если нужно предъявлять др документы, выданные иностр гос-вом ( св-во о браке, св-во о рождении то теоретически вопосы могут появиться.
Поговаривают, что хотят создать единую базу и контроль, но на деле непонятно когда и как это будет.

Soror

Обычно никто не проверяет на резидентство, если фамилия незаморской стала и прописка есть. Но вот если нужно предъявлять др документы, выданные иностр гос-вом ( св-во о браке, св-во о рождении то теоретически вопосы могут появиться.
Вроде все российское- фамилия, св-во о браке, и т.д. Надеюсь прокатит.

А ты сам голландцем родился?

если бы! :) я родился в ссср :p. Просто я получил гр-во первым и отказался от паспорта РФ, а жена подала уже после этого на основании замужества.

lebuhoff

Прикольно. В Норвегии такого исключения нет, но всякие уловки есть: сейчас модно покупать с/х землю или недвижимость в закрытых/приграничных городах.

langame

Прикольно. В Норвегии такого исключения нет,
И что это дает? В Голландии ничего.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: