Транспортная компания для крупногабаритных грузов

tima

для крупногабаритных перевозок по России. Чьими услугами вы пользовались при переезде?
Заранее спасибо

roman05

для крупногабаритных перевозок по России.
Деловыми линиями в новосибирск перевозили антенны размером 3x3x2.5 метра. По 300 кг каждая
Я хрен знает как их на складе и куда их грузили, но довезли :grin:
К чему я это? - к тому, что ты называешь крупногабаритные перевозки?

tima

Холодильник и прочая домашняя утварь...
Предполагается полный переезд (из Кемеровской области)

roamka

perevezi.ru

tima

Спасибо. Но там какие-то частные ездоки, не знаю, насколько можно им доверять.

roamka

Там есть и частные перевозчики и транспортные компании. Ну и я там такой же "какой-то частный ездок". Там деньги зарабатывают, а не б/ушные вещи на переездах тырят :)
Кстати, что касается работы транспортных компаний - не всегда лучше по качеству. Нет того самого "индивидуального подхода", точности в сроках и присутствует ряд нюансов типа "водила из транспортной только поможет расставить вещи в кузове".
Или что понимается под доверием? Золото/бриллианты повезёте?

roman05

"водила из транспортной только поможет расставить вещи в кузове".
За доп. плату транпортники вроде сами могут загрузить и всё расставить.

Sander

тк-кит
заказывал уже не один раз
от подъезда до подъезда - всё ок, четко, недорого.
единственное неудобство - нет услуги погрузки/разгрузки, приходилось договариваться на месте. Но это не стало проблемой - везде есть таджики/дворники, которые не прочь подзаработать.
слабо верится, что какое-нибудь perevezi.ru может быть дешевле транспортной компании, гле вся логистика оптимизирована.

Sander

За доп. плату транпортники вроде сами могут загрузить и всё расставить.
Проблема в том, что с водителем ты созваниваешься за час-полчаса до его приезда и только в этот момент ты можешь договориться. А он может не захотеть в одиночку тягать тонну груза из твоей квартиры в машину.

tima

tima

Ну здОрово. И в Кемеровскую область поехал бы?
Работаешь официально, по договору?

roamka

И в Кемеровскую область поехал бы?
Всё равно, куда ехать. Тут вопрос в деньгах, вам выгоднее обратиться в транспортную только потому, что вам может не потребоваться отдельная машина. Я же, как частный перевозчик, могу не иметь на нужную вам дату обратки, так что оплату я захочу в оба конца. На перевези, повторюсь, есть и транспортные компании.

vdolja

Нахрена переть холодильник из Кемеровской области? :o
Такими вещами занимались по-моему только 30 лет назад, когда на холодильники очереди были

roman05

вообще-то когда заявку оформляешь у ТК, то прямо на это указываешься, если нужно.

Sander

вообще-то когда заявку оформляешь у ТК, то прямо на это указываешься, если нужно.
Непонятно, что ты имеешь ввиду.
Я писал про конкретную "тк-кит". Мне по телефону когда-то оператор сказал, что они это не делают. С тех пор не спрашивал об этом.
То есть ты напиши:
либо название компании(й в которой есть услуга по выгрузке из квартиры до автомобиля;
либо то, что я ошибаюсь именно в плане "тк-кит".

algraf

возим посуду деловыми линиями и автотрейдингом монописуально, заказываешь обрешетку и все нормально. до склада что там что здесь надо будет довести, потому что услуги дсотавки до дверей у них чутка не рыночные ;)
по ценам сейчас автотрейдинг выходит дешевле. :cool:
посуда доезжает в целости и сохранности.

tima

Кстати да. Только из-за того, что этот самый холодильник под два метра, для перевозки нужна высокая машина, что намного дороже;
проще новый купить на месте.
Так что, по-видимому, придётся расстаться с затеей перевозки именно холодильника, ограничившись вещами.

tima

Спасибо за рекомендацию, нашла перевозчика на этом сайте. Доставили за три дня, перевозка обошлась дешево.
В общем, я очень довольна.
Классный сайт :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: