Изменили написание имени при выдаче нового заграна

gera2707

Как это может сказаться? В старом паспорте есть действующая 3 года американская виза.

AbakumovAM

на винском писали что америкосы придирчивые, поетому 50/50
действующая виза является основанием для сохранения написания - нужно было только написать заяву на имя начальника овира

Banzay1

ну вот мне втирали, что не является, заяву принимать отказывались. Так что вариант слабый. Согласились, только когда я им показал карточку банковскую ситибанка со старой латиницей ( ну и текст заявления уже был другой)
Главное - паспорт-то старый оставили?

kalina_n

А как догадаться, что они что-то изменят?
Правила транслита менялись вроде когда-то давно, как они вообще написание придумывают и где можно его посмотреть до материализации желанного паспорта?
И ещё, а это правда, что печатные научные статьи являются основанием для сохранения написания?

dunkel68

переделай паспорт лучше с приложением письменного заявления на имя начальника ФМС с просьбой о сохранении старого написания; вообще говоря, в большинстве случаев идут навстречу. 2500 р. конечно жаль.

Mausoleum

Высру-ка балалайку.
Карочи, дальние знакомые были в забугорье, когда приспело время рожать. Долго думали, как назвать, чтоб и интернациональненько, и чтоб красиво, и чтоб не поиметь проблем с транслитерацией и написанием имени "на слух" в каком-либо учреждении.
Остановились на имени Алиса. Чтобы без гвоздей прошло получение свидетельства о рождении, настояли, чтоб в забугорной бумажке про появление ребенка было написано не Alice (что могут перевести "Элис", а ребенок мучайся а Alisa. Уж не помню, то ли в консульство они отнесли эту бумажку, то ли в ЗАГС после возвращения, то ли еще куда, но в итоге в свидетельстве о рождении ребенка им назвали Элайзе.
Следите за транслитом в документах!

gera2707

Главное - паспорт-то старый оставили?
конечно

gera2707

назвали Элайзе
красиво!

stm7929259

Да наверно не стоит париться
У меня менялась фамилия транслитом (буква Ю, с YU на IU в старом - 1 виза в США, потом еще 2 визы туда получил, вопросов не было, другие визы - тоже без проблем

Sup6991lis

Никак

marina355

назвали Элайзе
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: