По каким параметрам выбирать телевизор

lubchika

Появились новые модели и технологии, я совсем не разбираюсь в них. Посоветуйте, на что обратить внимание и за что не стоит переплачивать.Нужен большой ТВ в гостиную. Видела какие-то модели с вогнутым экраном. Кто-то их знает?

pita

большой - это какой? кому-то и 32" много

kastodr33

вогнутые экраны хрень ненужная
имеет смысл купить плазму если бюджет позволяет, это старая технология и больше их производить не планируют.При этом все современные ЖК гораздо хуже

lubchika

от 40"

pita

Смотреть будете кабельное или спутниковое?

2405oidb

Брать нужно исключительно Лыжу.

digitalrus

Бери лыжу, 4-к самый большой, с 3д

pavloff

Бери лыжу, 4-к самый большой, с 3д
Единственное однозначно полезное из перечисленных пунктов - "самый большой".

digitalrus

Чем тебе лыжа не угодила?
У тебя какой телик?

pavloff

Она ничем принципиально не лучше самсунга или сони. У меня Sony, выбрал её за наименьший инпут лаг на рынке на тот момент (но в итоге почти не играю).
4к пока не представляю зачем может быть нужно, если не использовать телик как монитор. Даже FullHD избыточно для просмотра кино при неидеальном зрении.
3d нужно не всем. У меня, например, голова от него болит:) Есть две основных технологии: затворная и поляризационная. Затворная может раздражать мерцанием, очки дорогие. Поляризационная уменьшает в два раза разрешение (имхо незаметно очки дешёвые. Поляризационную технологию используют лыжи, филипсы, иногда сони. Самсунги используют затворную (по крайней мере так было год назад). Для меня наличие 3d в телике - не более чем косвенный признак, что электроника внутри не полная фигня.
Размер - чем больше - тем лучше. Взял 42, теперь бы брал 47+ :)
Встроенный плеер для проигрывания флешек/по сети у всех теликов требует танцев с бубном, плюс можно нарваться на непроигрываемый файл. Я для киношек в итоге использую комп+HDMI провод 10м + беспроводную клаву с тачпадом для управления.

gsaxxx

есть шанс, что покупать уже поздно http://zyalt.livejournal.com/1228123.html

digitalrus

У меня лыжа, 3-d картинка супер, скачал фильм на жесткачь, воткнул в телик, и смотрим чем выше разрешение, тем лучше. Самсунг мерцает в 3-д, на лыже картинка плавная, ни пикселей, ни полос не видно, всё чотко!

digitalrus

Мой телик теперь 120тр стоит

pita

Встроенный плеер для проигрывания флешек/по сети у всех теликов требует танцев с бубном
Ты какие-то не те файлы смотришь. Мой телек жуёт всё что я ему подсовываю, при том что ему больше года и даже тогда он был бюджетный.

sergo1603

Вогнутый реально не нужен. Места занимает больше чем плоский, а эффект кинотеатра посредственный.
Плазма показывает лучше и реалистичнее жк. Я уж молчу про разницу отображения черного цвета(в пользу плазмы естественно). Минус только один - плазмы толще, жрут 300 ватт.
З.в. Я юзаю дома и жк и плазму.

pavloff

Ты какие-то не те файлы смотришь. Мой телек жуёт всё что я ему подсовываю, при том что ему больше года и даже тогда он был бюджетный.
Ок, значит всеядности у них добавилось. Раньше были проблемы с файлами с высоким битрейтом, и иногда всякие дополнительные субтитры/звуковые дорожки не всегда виделись. У меня, например, есть версия V for Vendetta, у которой вместо второй звуковой дорожки на телике только тишина была.

pita

Всегда можно подобрать достаточно высокий битрейт для того чтоб телевизор им захлебнулся.
Но зачем? Только чтоб оправдать необходимость размещения системника рядом? С клавиатурой, мышкой и прочим.
Можно же просто брать массовый контент и без проблем, в 2-3 кнопки на пульте запускать его.

pavloff

Только чтоб оправдать необходимость размещения системника рядом? С клавиатурой, мышкой и прочим.
Можно же просто брать массовый контент и без проблем, в 2-3 кнопки на пульте запускать его.
Зачем рядом? HMDI кабели нынче длинные :)
А как в 2-3 кнопки на пульте скачать нужный торрент с киношкой? Мне таки привычнее на компе этим заниматься.

pita

>Зачем рядом?
затем что в гостиной компа изначально может не быть вообще ^_^
у меня телек вообще на кухне висел, к нему из проводов только питание шло, так что всё на флешке.

pavloff

всё на флешке.
Я пробовал так и быстро задолбался. Проще оказалось или Ethernet/WiFi протянуть, или напрямую подключить к компу :)

pita

Мне пришлось для этого купить шуструю флешку. Стало гораздо лучше.
Wi-Fi лагает, хотя и приемлемо работает для того же youtube.
Впрочем, при покупке современного большого телевизора отвертеться от наличия в нём smarttv (не говоря уже про всеядный плеер) не получится, а далее сам пользователь решит удобно ему этим добром пользоваться или нет.

gsaxxx

Wi-Fi лагает,
ну теперь-то понятно почему
Я месяц назад решил что не стоят 5ГГц такой переплаты. Впрочем, я и за гигабит по проводу переплачивать не стал.

pita

Удачи тебе с поиском бюджетного телевизора с wifi на 5ГГц.

gsaxxx

Удачи тебе с поиском бюджетного телевизора с wifi на 5ГГц.
а я собираюсь это делать?

pita

Хз, но зачем-то ты влез со своим комментарием сюда?

gsaxxx

а ты со своим про лагающий wifi и беготню с флешкой?

pita

Ну я про свой практический опыт пишу.
Интересно мне какой же у тебя опыт с 5ггц на телевизорах? Там часто просто банальный брендированный усб-свисток с вендор-локом, на унылом чипсете и без возможности настройки дальше IP/DNS.
Хотя вру конечно, мне не интересно. Но вдруг другим будет.

elenakozl

Наверняка бывают втыкаемые в HDMI SmartTV-свистки на андроеде с 5ГГц, надо поискать.

lubchika

А можно перевести на руский понятный для чайников?

gsaxxx

он предлагает более дешевый, надежный и в чем-то простой вариант

antcatt77

покупать уже поздно http://zyalt.livejournal.com/1228123.html
сегодня был в мвидео, полки с телевизорами также пустые, хотя во вторник еще были битком, но за каждым консультантом бегало по 5 покупателей.

philnau

Уже поздно. Всё раскуплено до нас :(

digitalrus

сегодня тоже был в мвидосе, купил диск на 1тб, 3.0. за 3тр
полки почти пустые, очереди на под магаза.
НО!
эти очереди из-за того что меееедленно обслуживают на кассе, примерно по 5-10 минут на туловище, там всякие доставки и прочая хрень.
в отделе инет выдачи тоже толпа, чо там хз.
в отделе выдача, еще больше толпа.
некоторые просто заходят в магаз, берут что попало (мужики хватают плойки, чайники, хрень для волос....) какое-то стадное чувство :grin:

pita

А можно перевести на руский понятный для чайников?
Это мы тут отвлеклись немного.
Вы кабельное или спутниковое смотреть-то будете? Или у вас это будет просто проигрыватель фильмов?

Krevetka

это белоруские таксисты едут тещ на родину поздравлять за копьё
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: