Комнатный термометр-гидрометр

xTracertx

бывают еще с барометром, но не обязательно.
купил увлажнитель воздуха, надо проверить, работает или нет :)

DRAG

гидрометр - это что?

1853515

вики не знает гидрометра, но знает гигрометр, думаю это имелось в виду )

xTracertx

я х3, в чем разница между гигрометром и гидрометром, короче нужнен прибор для измерения влажности воздуха

DRAG

прибор для измерения влажности воздуха
он гигрометр (психрометр) называется.
ботаем школьный курс физики

Ancifa

он (гигрометр) конечно бывает психрометрический (самый дешёвый, в школьных кабинетах физеки такой обычно стоит но бывают и другие (волосной, плёночный, электролитический... тысячи их!).
ахтох, бери любой. а лучше надо было сразу увлажнитель брать с встроенным гигрометром.

klen1

я покупал в медиамаркте какую то "погодную станцию", около 1000 руб.
Показания его вполне логичны, поэтому я им доверяю.

Lena35

а в чем проблема?
ни гуглитсяибеется на Hydrometer?
ну попробуй поибееть на Hygrometer

Lena35

из своего опыта:
даже те увлажнители которые со встроенным измерителем влажности - работают не оптимально.
Вот к примеру в ноябре северный сухой, холодный ветер хорошо так высушивает квартиру. И увлажнитель работает "на всю" и увлажняет воздух до 60% скажем. Но ветер и погода могут поменяться буквально за пол дня. И вот уже влажные теплые массы с дождем дуют с юга. И ты начинаешь жалеть, что не выключил осушитель за день до смены погоды, потому что до последнего момента в квартире было 60%, но пошел теплый дождь и быстренько стало 80%.
Короче круто было бы иметь увлажнитель с Ethenet, чтобы он прогноз погоды проверял и работал с упреждением.
Ну и еще чтоб PID контроллер был бы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: