Отличается название реки на Яндекс-картах

Logon

на форуме есть работники Яндекса, посоветуйте, кому и как адресовать следующий вопрос: есть небольшая река, которая на официальных картах (генштабовках) подписана несколько своеобразно. На яндекс-карте эта река подписана совсем по другому
Собственно хотелось бы понять, как так получилось и на ориентировались разработчики (?) при создании своей карты
спасибо

elena144

Чего скрывать-то, покажи сразу, что за река.

dunkel68

у тебя нет ни одного знакомого, работающего в яндексе? проще попросить его дойти пёхом до отдела я.карт

CHICAGO

у тебя нет ни одного знакомого, работающего в яндексе? проще попросить его дойти пёхом до отдела я.карт
зачем ходить, если можно просто послать баг репорт?

Logon

послать баг репорт?
:o это что и куда?

CHICAGO

это кнопка "сообщить об ошибке" для простых смертных, и багтрекер для яндексоидов

Logon

да там не факт что ошибка, хотелось бы понять источник их информации

a7137928

Яндекс славится техподдержкой. В том смысле, что у них бесплатные сервисы, но при этом ты можешь им написать, и это будет не письмо в спортлото, а получишь какой-то ответ в какие-то сроки, что для бесплатных сервисов, вообще говоря, не типично. Судя по интернетикам, ответы иногда бывают шаблонные, но иногда пишутся вполне живыми людьми.
Я предлагаю тебе
1) проверить, как на народной карте, если там неправильно, то исправить
2) написать в поддержку, сказав как правильно. На картах внизу есть "сообщить об ошибке", я иногда репорчу баги, через какое-то время вроде исправляются.

stm5395371

Собственно хотелось бы понять, как так получилось и на ориентировались разработчики (?) при создании своей карты
Карты яндекс берет у какого-то поставщика (проскакивало в новостях, можно поискать поэтому скорее всего это косяк этого поставщика. Пишите репорт, там специальные живые люди смотрят на ошибки. Но, никто не обещает, что результат будет положительным.

geki-li

Карты яндекс берет у какого-то поставщика (проскакивало в новостях, можно поискать)
Уже несколько лет у Яндекса карты России свои.

stm5395371

Уже несколько лет у Яндекса карты России свои.
Ок, яндекс купил своего поставщика карт. Суть это особо не меняет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: