можно ли купить кондиционер, а установку заказать в дургой компании

Dima73

Смотрел кондиционеры на помещение 50 м2, нужна охлаждающая мощность не менее 4,5 - 5,5 кВт.
Менее мощные кондиционеры не справятся. Вариантов по маркам по сути 2 - Panasonic и Mitsubishi, так как они наиболее надежные, качественные и имеют защиту от "дураков" (кондиционеры Daikine в расчет не беру, слишком дорого).
Привожу пример 2 моделей Митсубиши, которые остались после долгих сравнений аналогов:
1
2
Если со стоимостью кондиционера мне ещё понятно, то стоимость монтажа я вообще понять не могу. Даю ссылки на этот сайт только потому, что здесь цена монтажа с доп.расходами указана "средняя".
Прошу совета по поводу стоимости монтажа (ну и выбора кондиционера, если я говно выбрал). Возможен ли вариант: купил модель где дешевле а Вася из другой конторы установил за отдельную плату?

102938

первый запрос в гугле монтаж кондиционера, приводит на сайты где средняя цена за установку кондёра купленного у них 6-7 тысяч, за кондёр купленный у другой компании +1000 - +2000 рублей.
Тут вроде больше от дома зависит установка и наличия ремонта.

igor196505

Просто стоимость монтажа не расписана, она складывается из следующих составляющих:
1). наружное крепление внешнего блока кондиционера (в комплекте с кондиционером не идёт обычно в виде двух металлических уголков.
2) сложность пробития отверстия (толщина стен разная бывает, можно попасть в арматуру и т.п. это уже по факту смотрят, можно обговорить этот вопрос сразу.
3) длина трассы от внешнего до внутреннего блока (сколько-то метров входит в базовую стоимость - остальное оплачивается отдельно по метрам).
4) сложность монтажа внешнего блока (не все готовы вылазить в окно тридцатого этажа за ту же цену, что и третьего иногда у внешнего блока малодоступное место установки, для низких этажей можно вызвать ремонтную вышку, для высоких надо какую-то систему подвесов городить. Но такие сложные случаи бывают редко.
Можно у монтажников узнать что входит в базовую стоимость, а что отдельно.

pit89

Это у тебя комната в квартире 50 м2 или как? Если планируешь использовать кондей в офисном помещении, то лучше брать потолочный - он хотя бы не дует на кого-то конкретно.

Dima73

да, для офиса

pit89

Тогда бери потолочный, а не настенный.

igor196505

вот посмотри таблицу видов кондиционеров, там описаны коротко плюсы/минусы:
http://www.rfclimat.ru/htm/con_tp.htm
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: