Купить узкую чёрную или розовую блузу

hatiz18

Милые дамы,
   вы случайно не встречали в интернет-магазинах в последнее время очень узкие рубашки, прилегающие, самого простого кроя, без лишних украшений, чёрные или розовые? Размер наименьший из возможных, материал тонкий, элегантный - шёлк, шифон, атлас...
   Буду очень признательна, если увидите и дадите ссылку!
   Замучилась искать, и в реальных магазинах тоже нету. :)

redtress

у тебя же сисяндр нету

GERMANY

чёрные или розовые?
эмо-стайл?

hatiz18

UP!
   Блузка очень нужна. И очень желанна!
   Можно, конечно, изощряться изо всех сил, пойти шить на заказ, но это же снимать мерки, выбирать материалы, между тем как запрос вроде незатейливый (не знаю, может, я неправа) - прилегающая блузка простого кроя, без сильных ограничений на оттенки, материалы и цены (нужна очень, но, пощадите, если найдётся только за 800 евро, я уже очень хорошенечко подумаю)... Нужно лишь чтобы не была, как рубашка, но была относительно "простая"... Прошла уже всё, от H&M до Max Mara и Дольче...
   Может, я что-то в житейском плане не понимаю, но мне кажется, такое просто... Must exist... Без очень радикальных мер...

Aza_foto

Поешь и купи S :) а вообще Клара хорошую мысль подсказала: раз вещь простая - узнай детский размер, соответствующий своему и искать будет гораздо легче, чем невиданный в России XXS

hatiz18

"Не учи меня жить, лучше помоги материально."
   По-твоему, все миниатюрные девушки тощие?
   Такой блузки не видела ещё ни в каком размере. На Наталье Крачковской тоже. Детские лекала совершенно иные, в результате сшитая вещь на женской фигуре "сидеть" не будет. Кто не разбирается в том, как вещи "сидят", и не видит разницы - ...
   ОК, исходное сообщение исправила, поскольку разные фирмы и страны-производители одни и те же размеры обозначают по-разному.
   Достаточно, чтобы был наименьшим (или вторым с конца хотя бы) в стандартной линейке данной фирмы.

Lorinda

Если честно, вообще не представляю себе, откуда в моём мозгу взялись такие познания, но вроде бы есть такой термин, как "petite clothing", со своими названиями размеров. Соответственно, первая ссылка по запросу в гугле выдаёт что-то такое.

tamar77

гугл говорит, что у ральфа лорена есть похожее:

отсюда

kuzmitch285

мне кажется, что это похоже на запрос
http://www.hm.com/ru/product/06914?article=06914-B

hatiz18

Вот! Вот! Эти варианты уже ближе. :)
   "Дошли руки" наконец сфотографировать предмет, вызвавший отчаянные поиски выхода.

Он невероятно тонкий (я не знаю, туда не то что бельё не подобрать, не дай бог будет волосок лишний на бедре - и вид испортится :shocked:) и совсем "в облипочку".
   Знаю, вещи нужно покупать в ансамблях уже, особенно такие "обязывающие". Ну или чётко представляя, с чем носить. Но не удержалась, влюбилась - и такое случилось. :o

valera62

к такой юбке нужно на черкизоне искать, ральф лорен будет не к месту

boris58

Лучше уж боди купить под такую юбку, вроде здесь обсуждали, где купить боди

hatiz18

Согласна, это даже лучше. Я изначально и имела в виду просто скромный "верх". :)
   Топ "на выход" к ней найти не проблема, а что-то не особенно вечернее, декольтированное и так далее - чтобы её на работу надеть - сложно...

KpyTou_yokep

юбка же сильно мнется? 100 silk? просто толстый натур. шелк не так сильно мнется обычно...
удобно ли в ней каждый день ходить на работу, сидеть? С виду сразу будут стрелочки от сидения...

kentavr08

"petite clothing"
petite - это те же размеры, но на маленький рост

Sergey79

для хорошего совета нужно фото того на чем предполагается носить данный предмет гардероба.

sunny82

Шёлк и шифон натуральные облегающими нельзя надевать - эти ткани поползут в швах при движении, вплоть до вырывания с мясом. Вернее, ты можешь попытаться надеть их в обтяг, но это на 1-2-3 раза, потом в мусорку. Атлас-стрейч можно попробовать, но тоже не факт, что пройдёт.
Юбка на подкладе? Если нет, то тоже поползёт на швах, будучи в обтяжку. И даже если на подкладе, то подклад должен быть в обтяг, а вот юбка ниспадать, т.е. быть заметно шире, и в таком случае не принципиальны складки от заправленной более свободной блузки.
В общем, ищи полиэстровые блузки-боди атласного, крепового или саржевого плетения.

hatiz18

юбка же сильно мнется? 100 silk? просто толстый натур. шелк не так сильно мнется обычно...
удобно ли в ней каждый день ходить на работу, сидеть? С виду сразу будут стрелочки от сидения...
   "Fashion is not about comfort." (c) ;)
   Ну так вот я каждый день в узких юбках "на десяти сантиметрах" по совещаниям за "гулливерскими шагами" мужской команды поспеваю. :) Мужчинам каждый день бриться нужно, а у нас другие ежедневные заботы. :grin: (Хотя, если уж речь завела о каблуках - с ними мне удобнее, чем без.) А я просто люблю быть девушкой! :)
   Предмет только куплен, привезён и распакован, но не подготовлен к носке. Ни разу не глаженный, хранится в сложенном виде. :) Даже не имею представления, как будет мяться... :)
http://www.ebay.com/itm/BANANA-REPUBLIC-XS-79-Silk-Black-Hal... и пинжак
http://www.ebay.com/sch/Tops-Blouses-/53159/i.html?Color=Bla...
   , идея классная!
   Фактура материала у топа, правда, "из другой оперы", на мой взгляд, и... Пиджак, мне кажется, к такой юбке подобрать - ещё менее выполнимая задача? :o Хотела бы правда блузку... Как-то мне в них комфортнее во всех смыслах.

redtress

Мужчинам каждый день бриться нужно
спросите ее, а нахера это?

78685

Русский — значит Бородатый

porlog

Ксения, прошу вас, когда приобретёте нужную вещь, обязательно покажитесь в ней на нашем форуме
ваши поклонники уже заинтригованы вашим анонсом - фотографиями юбки
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: