Временная банковская карта

Boyan123

Собираюсь в Россию на пару недель.
Есть ли банки, где можно открыть карту на это время? Ну то есть, открыть за день-два, положить лаве, погонять, и потом закрыть?
Не очень хочу зарубежную карту использовать без необходимости.

demiurg

Имхо не парься и используй зарубежную, ведь именно для подобного удобства они и придуманы :)

Lukinland

некоторые банки (ПСБ например) продает свои дебетовые карты как "подарочные" :) так что не вижу проблем открыть дебетовку

Kraft1

Типа такого?
http://www.avangard.ru/rus/private/cards/index.wbp
Express Card
Неименные расчетные банковские карты международной платежной системы Visa, которые позволяют совершать любые платежные операции в пределах средств, размещенных на Вашем банковском счете.
Срок оформления — до 5 минут
Упрощенный выпуск для нерезидентов
SMS-сообщения — бесплатно
Интернет – Банк — бесплатно

Boyan123

ништяк, вроде как раз такая тема мне и нужна

Boyan123

я тоже не "вижу проблем"
поэтому сформулировал свой вопрос не как "у меня проблема", а как "помогите найти наиболее удобный вариант"

CHICAGO

сбербанк моментум тоже подойдёт
выпускается реально моментально в любом отделении

dmitry131

Однако операционисты твердят как строевой устав: "Действительна только в системе Сбербанка".
Подозреваю, что для платежей в торговых точках может не подойти.

CHICAGO

хуйня какая-то, у них на сайте совсем другое написано
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/momentu...
и да, я расплачивалась этой картой в магазине

dmitry131

хуйня какая-то
Ну я тоже так предположил.

elenakozl

я тоже не "вижу проблем"
поэтому сформулировал свой вопрос не как "у меня проблема", а как "помогите найти наиболее удобный вариант"
Соул такой соул, получив на свой вопрос не абсолютно точный, полный и четкий ответ, начинает наезжать на пользователей. И как тебе еще кто-то хочет помогать на этом форуме?

Boyan123

не очень тебя понимаю. я спросил примерно "где можно карту оформить?" и получил в ответ "да где угодно, ты че". смысла в таком ответе нет, поэтому не думаю, что я должен быть благодарен. кто ответил норм, тому я очень благодарен
это как примерно у меня бы спросили "как добраться с пушкинской до тимирязевской", и я бы ответил "на метро". так что ты чето переборщил с критикой

Boyan123

благодарю
даже более ок, чем авангард. вдруг в регионы придется съездить. только вроде они там пишут, что в региональных отделениях комиссия .75%

tanniki

Подозреваю, что для платежей в торговых точках может не подойти
платил в кафе, например

KpyTou_yokep

постоянная регистрация (ака прописка) в росс. паспорте у вас есть? и ест-но гр-во РФ есть?
а то многие банки артачаться без нее счета заводить и даже деб. карты открывать....
Я бы не парилась, поменяла вашу валюту (долл., евро) на рубли для наличия кеша, если карта не сработает. Но в магазинах, отелях платила бы зарубежной картой.
а настройки безопасности можно по карте в и-банке выставить, всякие там лимиты на траты в день, на снятие нала запрет и тд.
Смс-об операциях и тд

Nefertyty

сбербанк моментум тоже подойдёт
там владелец указан на карте?
сейчас всё больше магазинов перестают принимать безымянные карты

philnau

Я б карту Кукурузу посоветовал

Boyan123

кукуруза тоже вроде ок!
спасибо! с нее снимать лаве омжно?

Boyan123

спасибо за ваше мнение :)
меня немного смущает, что любые вопросы о непринятии карты придется решать по международной линии (у меня банки без российского представительства) плюс все извещения тоже зарубежные плюс снятие наличных будет всегда с комиссией а много кеша возить не хочется
поэтому я представляю себе, что у меня какой-нибудь электрон там, и все будет тип-топ?

philnau

с нее снимать лаве омжно?
Не только можно, но и нужно, ибо комиссия 1% от курса ЦБ. Если для USD,EUR еще можно в обменниках более лучший курс найти, то для тугриков снятие с карты будет оптимальным.

KpyTou_yokep

В ответ на:
с нее снимать лаве омжно?
Не только можно, но и нужно, ибо комиссия 1% от курса ЦБ. Если для USD,EUR еще можно в обменниках более лучший курс найти, то для тугриков снятие с карты будет оптимальным.
вообще по Кукурузе когда нал в рублях или валюте снимаешь, то
1% за снятие кеша, но минимум 100р! в тарифах написано.
То есть снимаешь 200р- 100р комиссия.
Снимаешь 1000р- 100р комиссия...
10 000 - тоже мин. 100=1% комиссия, но намного выгоднее.
15 000 снимаешь- уже 150р=1% комиссия.
Когда валюту снимаешь, то конвертация по ЦБ без накруток.
Кукурузу оформляется в Евросети по паспорту РФ.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: