Где купить светоотражатели для пешеходов

kentavr08

Доброфорумчане-пешеходы, носите ли вы светоотражатели на одежде в осенне-зимнее время? В Скандинавии все от мала до велика как елки ими обвешанные ходят в осенне-зимний период, что вроде кажется разумным.
И внимание вопрос. Где купить адекватные светоотражатели на одежду в москве? Что лучше - брелки или светоотражающие браслеты?

maniac

в рюкзаке встроенный, а спец-ленту протягивать все собираюсь-собираюсь, да никак не доеду до нее

pavloff

Когда летом катаюсь на велосипеде, цепляю светоотражающие браслеты на руки-ноги, а пешком просто хожу в яркой, хоть и не световозвращающей одежде. Браслеты купил по 50р штука в каком-то магазине на Ленинском, там ещё детские кресла продают.

naami_moloko

Не знаю насчет Скандинавии, но в Финляндии в 2003 году был принят закон, обязывающий в темное время суток пешеходам носить светоотражатели.

Nastia-2008

Ага. Я чуть финна не снес в снегопад ночью в какой-то финской глуши - он шел посреди дороги и одет был в черное. Совсем не отражался.

MAZAFAKER

Этого можно было, его все сбивают :)

naami_moloko

Дуракам закон не писан.

Andrey48

Давно пора обязать пешиков идущих по дороге одевать жилеты как у строителей.

mars

На рюкзаках и школьном ранце есть светоотражатели.
Имхо, пофиг в какой форме они закреплены на человеке, лишь бы были спереди и сзади.

beer-for-bear

Я купила светоотражающие тканевые ленты и привязываю на тёмную верхнюю одежду и если надо рюкзаки\сумки

TOPMO3

да вообще нечего по дороге ходить.

panmb

Доброфорумчане-пешеходы, носите ли вы светоотражатели на одежде в осенне-зимнее время? В Скандинавии все от мала до велика как елки ими обвешанные ходят в осенне-зимний период, что вроде кажется разумным.
И внимание вопрос. Где купить адекватные светоотражатели на одежду в москве? Что лучше - брелки или светоотражающие браслеты?
Я купила в Гагаринском Ашане (прямо в самом Ашане) за 25 рублей/штука

Andrey48

В рашке это невозиожно.

golf67

В сети Буквоед есть светоотражатели
http://www.bookvoed.ru/books?genre=860&catalog%5BgenreQu...

TOPMO3

В рашке это невозиожно.
ну у меня дорога - дом работа метро гости, нигде не требует.

magrif

Что лучше - брелки или светоотражающие браслеты?
Брелоки лучше брелков.

Andrey48

ну у меня дорога - дом работа метро гости, нигде не требует.
а ну если у тебя не требует, то да, нигде в россии ходить по дорогам не приходится.

lena1978

+1
а греноки лучше гренков
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: